f Принимайте в ряды Простороводов!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Принимайте в ряды Простороводов!  (Прочитано 18245 раз)

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
Re: Принимайте в ряды Простороводов!
« Ответ #40 : 24 Сентября, 2009, 14:19:14 »
Че то дорого, самому сделать вообще копейки будет стоить, лучше подумать десять раз, тем более там ничего сложного нет, главное трубу хорошую найти, прочную.

Ну это вопрос спорный. Мне проще купить реально, ибо времени совсем нет ни на поиски ни на изготовление.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Serega-KZN

• Уважуха: +2/-5
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
« Ответ #41 : 24 Сентября, 2009, 14:20:21 »
Я вот тоже планирую делать такую балку, но пока для центрального руля и шверта, о моторе задумываюсь, но пока не до него. Я вот по какой технологии буду делать, картинку прицеплю, нужны два кронштейна от шверта и два швеллера, а если внутри трубу еще приклепать, так вообще неубиенно будет, и считай крепежа уже никакого не надо, все есть. можно вместо швелера трубу использовать, только сплюснуть под квадрат по краям.

Rogozhonok

« Ответ #42 : 24 Сентября, 2009, 14:21:08 »
>>Шверт - однозначно хочу делать один на кардане. Прочитал доводы многоуважаемых гуру Павла и Зака.<<

Паапрашу не абзываца!

>> И второй момент - изготовление шверта. Признаюсь в этом деле я совсем не силен. Видел классный шверт на котором сидел Конунг кажется на нем же кажется стояли на изгиб на лестнице. Кто знает можно ли купить подобный, и если да то где и почем (и имеет ли смысл? Лодка планируется для путешествий, не для гонок).<<

Где купить - не знаю. Спросите у Конунга. Условия испытания на лестнице сходны с усл. эксплуатации кинжального шверта в колодце. При маятниковой же подвеске лестница - самообман. При испытании может сломаться лестница, а на катамаране - шверт.
На след. неделе буду делать шверт, могу повесить фото процесса.

Зак, а фотки изготовления то будут? Кто обещал целую фотосессию ;-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Serega-KZN

• Уважуха: +2/-5
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
« Ответ #43 : 24 Сентября, 2009, 14:21:46 »
Если деньги есть, то конечно лучше проверенный вариант купить и не мучаться, у меня просто вся зима впереди)))

Rogozhonok

« Ответ #44 : 24 Сентября, 2009, 14:29:16 »
Если деньги есть, то конечно лучше проверенный вариант купить и не мучаться, у меня просто вся зима впереди)))

У меня тоже, но признаюсь, с работы прихожу домой в лучшем случае в 20-21 и реально нет времени заниматься этим. Для себя решил отщиплять от бюджета по нной сумме и решить постепенно за зиму вопрос со швертом, рулями и баллонами. Успею доберусь до парусов, ну а нет так нет, буду решать по ходу.

К стати, вопрос на засыпку. Может кто возьмется сделать центральный шверт по описаннй технологии? Сам шверт можно Тайфуновский купить, меня интересует его крепление и прочие мелочи. Тот же вопрос с рулями.

Не хочу показаться лентяем или безруким, но придерживаюсь такого правила если я что то могу делать сам хорошо - делаю, если нет - доверяю профессионалам.