f Луч
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Луч  (Прочитано 30739 раз)

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
Re: Луч
« Ответ #30 : 19 Апреля, 2012, 19:12:11 »
Неужели Вы не можете найти обыкновенный яхтенный лючек? Что-то типа такого:
 http://dsail.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=47&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=1

SKS

• Уважуха: +16/-5
  • Тип: Финн
  • Номер: 8132
« Ответ #31 : 20 Апреля, 2012, 16:30:20 »
Такие лючки я взял из Питера (во Владивосток-китайские ;D) Фотки я же выложил на первой странице этой темы.
 Но диаметр такого лючка- просунуть мою руку, сжать в кулак и скрутить фигу.
А этот лючек 310 мм. В него влезет палатка, якорь и еще туева хуча полезных вещей.Типа как лючки на сияках.
Вот,сегодня погода позволила вклеить переборку форпика. До мачты размер почти метр и у переборки 110 см.
Приличный багажничек будет. В нос от мачты вклею полистерол.
Доклеил(почти )стрингера.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2012, 16:37:04 от SKS »

SKS

« Ответ #32 : 21 Апреля, 2012, 15:07:57 »
В этот раз смола встала за сутки,хотя ночью те же +5.
Продолжил с переборкой. Снизу пришпаклевал эпоксидкой с опилками от бакфанеры(из шлифмашинки) и проклеил полосками стекла на
четыре слоя. Потом вклеил блок плавучести. Первые два слоя из экстудированного полистерола. Остальные из ПСБС марки 35. На монтажной пене к днищу. Надеюсь много воды не насосет.
В итоге получился багажничек около 240 литров. И блок около 80 литров.

SKS

« Ответ #33 : 15 Мая, 2012, 15:55:42 »
Стройки на двух дачах+ работа, оставляют узкий коридор для хобби ;D
Почти после месячного перерыва, дошли руки до продолжения-
Поставил подкрепления со всех сторон степса из реек 32х40 мм(сосна прокрашенная эпоксидкой, разбодяженной ацетоном)
Все болтики,шурупчики- нержавейка. Для покраски багажника применил эксклюзив- эмаль ПФ (остальное то у меня импорт ;D)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #34 : 15 Мая, 2012, 16:07:14 »
Только сейчас увидел... Вот это да, вашему терпению можно позавидовать. Ту стеклоткань, которой вы днище обклеивали я не рекомендую в будущем применять. Она дает довольно тяжелый для своей прочности пластик. В общем соотношение веса и прочности у нее не очень хорошее, хотя и значительно лучше чем у мата. Лучше положить два слоя тонкой.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2012, 16:09:59 от Никанор Воронежский »

SKS

« Ответ #35 : 15 Мая, 2012, 16:43:36 »
Да, как то с ней у меня легко получается. С двумя тонкими, на мой опыт больше возни. Эту положил на слой смолы. Проторцевал- и забыл.
А прочность получилась замечательная. Стучу кулаком , отдает как барабан. А до этого пальцем выгибалось на сантиметр от легкого нажима.
вес. пока устраивает. На взгляд пока , килограмм 50. Я его легко кантую, один. У меня была Пелла- Фиорд.(пайол я вкладной сразу выкинул) До нее мне еще мазать и мазать ;D

SKS

« Ответ #36 : 19 Мая, 2012, 17:55:51 »

И пу и пу до дао муди- Шаг за шагом к намеченной цели :0))))
Как говАривал наш кормчий МАО :0))))
Примерил носовую палубу. Даст Ярило,завтра прилепим навсегда :0)))

SKS

« Ответ #37 : 20 Мая, 2012, 19:57:50 »
Если бы не пакля и мох,
плотник бы ,сдох ;D
В смысле все деревянные палки подкрепил уголками нарезанными из 1 мм японской нержи, прикрутив нержавыми саморезами из China

SKS

« Ответ #38 : 20 Мая, 2012, 20:03:33 »
Далее: покрыл 4 мм палубу из ФСФ эпоксидкой, запрессовал нержавеющими шурупами (предварительно фиксировав струбцинами),
зашкурил палубу с торцов, зашпаклевал и покрыл одним слоем стекла

SKS

« Ответ #39 : 24 Мая, 2012, 18:00:41 »
После трех дней ожидания, я понял, что мне дали мех "мексиканского тушкана" Едреный отвердитель купленный за мои деньги-не отверждает. Ептыть. Пришлось покупать другой. Оклеенную палубу пришлось ободрать. Невставшее гавно с помощью фена и больших трудов
пришлось ободрать. После этого, испортив пять шкурок на "танке" зачистил фанеру от липкого невставшего дерьма еще раз.
Поклеил еще раз. завтра погляжу, что вышло.
Чтобы успокоить нервы- занялся полезными покупками: колеса с пластиковыми дисками, сидуху(для пассажира в гребном варианте и для себя,
под мотором).  Самодельные весла, пока отправил на дальний кордон- время нет возиться. Купил от яла шестерки-непользованные. 500 рублей пара. Дешевле самому сделать , не получиться.
Начал изготавливать вторую переборку.