f Двигатель на "Тайфун"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двигатель на "Тайфун"  (Прочитано 30450 раз)

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
Re: Двигатель на "Тайфун"
« Ответ #50 : 11 Марта, 2012, 17:01:02 »
Есть Тоха-Мерк,3.5 силы, 4 такта, с длинной ногой без подзарядки аккумуляторов.Вес 18 кг,сам хочу купить такой.Но ценники на него очень не гуманные,почти как на сэйл-ровер четвёрку.Сузуки 2.5 мне не очень нравится по тому что каждый год в его конструкцию вносят изменения,так как были проблемы в эксплуатации..Думаю что могут быть проблемы и с зап.частями.С этого года он комплектуется даже бензонасосом.Но не знаю качает ли он из выносного бака или насос просто так для надёжности мотора на волнении.
Сузуки однозначно брать как основной двигатель не стоит, с ним имеются определенные проблемы в системе охлаждения.
От года выпуска зависит, пару-тройку лет назад они побороли эту проблему.

Kirjala

• Уважуха: +78/-293
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #51 : 11 Марта, 2012, 17:24:03 »
От года выпуска зависит, пару-тройку лет назад они побороли эту проблему.
Если так, то хорошо.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #52 : 11 Марта, 2012, 17:41:37 »
Ну хорошо если Сузука все проблемы поборола.А Тоха много лет уже выпускается без изменений и модернизаций.Только вроде 5-6-7 лет назад цвет и дизайн колпаков немножко поменяли.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #53 : 11 Марта, 2012, 17:48:07 »
Ну хорошо если Сузука все проблемы поборола.А Тоха много лет уже выпускается без изменений и модернизаций.Только вроде 5-6-7 лет назад цвет и дизайн колпаков немножко поменяли.
Про то что Суза ВСЕ проблемы поборола я не писал. Тоха, та что 2-хтактная, точно больше 10 лет не менялась, наверно даже больше

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #54 : 11 Марта, 2012, 18:01:21 »
Да,да,только 4- тактная Тоха изменила немного цвет и дизайн а все потроха остались прежними.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #55 : 11 Марта, 2012, 20:27:43 »
у Сузуки 2.5 с 2009 года выпуска проблем не отмечается. У самых первых были проблемы с охлаждением, затем были некоторые проблемы с включением скоростей.

Kirjala

« Ответ #56 : 11 Марта, 2012, 20:40:14 »
у Сузуки 2.5 с 2009 года выпуска проблем не отмечается. У самых первых были проблемы с охлаждением, затем были некоторые проблемы с включением скоростей.

У меня 2005 года, и система охлаждения разок отказывала, вылетала прокладка охлаждения. Произошло это при движениии в волнение. В сервисе все сделали без проблем, правда мотор подвёл в непростую погоду, и большое спасибо ГИМСу, который оказался в нужное время в нужном месте, подхватил и отбуксировал до берега.

Ber

• Уважуха: +119/-83
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #57 : 11 Марта, 2012, 21:07:19 »
Да, на Тайфуне приходится вес оптимизировать. 4 человека  + снаряжение для похода на 2-3 недели уже перегруз. Думаешь что взять, а что оставить дома.
С родными баллонами даже на 3 недели четвером будет тяжко, надо первым делать сменить на Тайфуне баллоны при таком весе :)

Есть такие мысли.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

« Ответ #58 : 11 Марта, 2012, 21:46:32 »
Есть такие мысли.
Я вот в замену Тайфуновских на свой самострой заказал у Романтика, очень доволен. :)

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #59 : 11 Марта, 2012, 22:42:40 »
Вопрос не в баллонах, уже поменяны. Вопрос в размере мотора. Что влазит в штатный транец Тайфуна больше чем Меркури 3.3? Или с разумной переделкой транца. Вешать мотор на самую заднюю часть не хочется совсем, думаю там его проблемно доставать. Правильно я понял, что 4-х сильный 4т вставать в транец встаёт а поднять и повернуть на бок не возможно? Тогда его и использовать нельзя. Ну а кто ставит ещё какие 4-х тактники? Пусть не сильные 3 силы, они то влазят? У кого есть схемы, фото подъёмных транцев на Тайфуне?
Волков Андрей г. Владимир