f что одевать летом?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: что одевать летом?  (Прочитано 23544 раз)

biotok

• Уважуха: +1/-0
Re: что одевать летом?
« Ответ #10 : 18 Мая, 2010, 15:33:17 »
http://www.gillmarine.com/section_header_pages/product_details.asp?id=1860&sub_cat_code=4
Куртка KB1 Racer Smock_KB11S и полукомбез KB1 Racer Trousers_KB11T. Продается в Фордевинде, http://www.fordewind-regatta.ru

привет! воспользовались вашим советом и приобрели gill. с орданой просто не сравнить! в последний день перед регатой у нас появился еще один матрос, мы приобрели ордановский костюм. так вот человек на переходе до жовнина на черкассы-кап был мокрый уже через 2 часа от щиколоток до груди.
я поменял его местами с матросом в gill  и тот оставался сухим до самого финиша.
спасибо за дельный совет!

Evil Lexus

• Уважуха: +3/-0
  • Название: нет
  • Тип: строится скиф
« Ответ #11 : 26 Октября, 2010, 13:16:43 »
добрый день!
а есть ли готовые/испытанные решения для того чтобы одеть жену на летние покатушки одного-двух дней  в подмосковье?

Сверху - флис/ветровка по ситуации, это понятно.
а вот снизу? Есть ли вариант, оставляющий сухими задницу и поясницу на мокром трамплине, но при этом не превращающийся в парилку, если вдруг внезапно :) стало тепло. Т.е. вариант одинаково комфортный  и для утра/пасмурного дня и для солнечного полудня.
Понятное дело, что совсем универсальных веще не бывает, но все таки...?
если будут ссылки на конкретные образцы - буду счастлив :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #12 : 26 Октября, 2010, 13:28:37 »
Сейчас большой выбор непромокаемых портков, в т.ч. из мембраны. Сам пользую производства Ordana, эксплуатация совсем не бережная, в дождливые дни и на берегу не снимаю, несколько лет полёт нормальный.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #13 : 26 Октября, 2010, 13:34:31 »
В Декатлоне вполне бюджетная одежка есть.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Evil Lexus

« Ответ #14 : 26 Октября, 2010, 13:48:33 »
непромокаемые - оно понятно.
Проблема в том, что непромокаемая вещь на солнце превращается в персональную баню :) Хотя может это свойство только недорогой непромокаемой одежды? Моя декатлоновская ветровка при всей своей непромокаемости при малейшем солнце становится русской баней. Потому что жарко и пот не выводится.  Хотя и написано было, что brearheable :)  Сам то я потерплю, а вот жена - вполне себе комнатная болонка :) хоть и не чуждая экстрима... :) особенно если экстримить в красивых шмотках... :) потому что все в человеке должно быть красиво....  ;D

Сайты Орданы, Мусто и прочих Джилл смотрел, выбор что назвается на любой цвет и кошелек, но из рекламного  описания сложно понять, насколько он теплое/дышащее/непомокаемое, поэтому и прошу, по возможности, дать ссылки на конкретные проверенные опытом модели штанов.
Особенно - на вариант с полностью непромокаемой задницей и реально дыщащими или быстросохнущими штанинами?

Алекс М560

« Ответ #15 : 26 Октября, 2010, 14:05:11 »
А на мне светлые декатлоновские штаны на лямках, за полторы тыщи, вполне себе дышат... Ни во что не превращаются... Единственное, что надо понимать при этом - они чисто для плавания, лежать\сидеть на палубе. На берегу (и особенно при занятиях береговой работой), их надо снимать.

Evil Lexus

« Ответ #16 : 26 Октября, 2010, 14:09:41 »
и они не  промокают, ежели сидеть задницей на мокром трамплине? Если да - то то, что нужно :)

Алекс М560

« Ответ #17 : 26 Октября, 2010, 14:19:43 »
Нет, не промокают. Но у меня жопа в основном на откренке, и чем сильнее дует - тем дальше. Водой нередко окатывает, но это все равно неск. другие условия чем просто длительно в луже сидеть...

Evil Lexus

« Ответ #18 : 26 Октября, 2010, 14:21:26 »
понял, спасибо :)

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #19 : 26 Октября, 2010, 14:28:00 »
А на мне светлые декатлоновские штаны на лямках, за полторы тыщи, вполне себе дышат... Ни во что не превращаются... Единственное, что надо понимать при этом - они чисто для плавания, лежать\сидеть на палубе. На берегу (и особенно при занятиях береговой работой), их надо снимать.

Алекс, а что ты одеваешь с ними на ноги когда сидишь на палубе? Я пока остановился на сандалях + мокрые носки из неопрена (6мм). Но в таком наборе ноги всё равно мокнут, а это не гут. К стати волнует вопрос отхода от берега мне кажется лучше хороших забродных сапог пока ничего не придумали ;-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев