f Куликовский катамаран на МосМоре
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куликовский катамаран на МосМоре  (Прочитано 29964 раз)

Юнга

• Уважуха: +0/-1
Re: Куликовский катамаран на МосМоре
« Ответ #50 : 20 Июня, 2009, 21:51:37 »
Юнга, ответьте на один вопрос. Если я куплю у кулика кат, я смогу его собрать без молотка и дрели? То то и оно, тут речь не о вашем, а вообще, а вообще о качестве Куликовских лодок (подгонка).
без дрели-да, без молотка-нет.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #51 : 20 Июня, 2009, 23:21:41 »
Те темы что есть на этом форуме про продукцию Кулика, убеждают меня в том что и с дрелью я не смогу собрать, так как может просто не быть деталей в комплекте...А когда они будут, и навигация закончится, вот об этом и речь.

Тимоха

• Уважуха: +23/-10
  • Мо 47
  • Название: Любава
  • Тип: швертбот
« Ответ #52 : 21 Июня, 2009, 01:27:47 »
Ни какого доп.исполнения,контр.сборки и проверки небыло,рулевые коробки привезли за час до погрузки,а балоны закончили клеить за день до этого.

Человек в океан так собирался... А вы дрели, молотки!!!

« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 01:29:20 от Тимоха »

Юнга

« Ответ #53 : 21 Июня, 2009, 12:46:18 »
Ни какого доп.исполнения,контр.сборки и проверки небыло,рулевые коробки привезли за час до погрузки,а балоны закончили клеить за день до этого.

А Вы,уважаемый,когда нибудь в океан ходили?

[/quote]

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #54 : 21 Июня, 2009, 13:55:19 »
Что-то плохая тенденция! Какую бы тему не начинали, всё равно заканчивается выяснением, у кого больше ... бушприт.  :-\
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Тимоха

• Мо 47
« Ответ #55 : 21 Июня, 2009, 18:24:04 »

Нет неходил, но могу сказать со 100% точностью, что ТАК я в ОКЕАН никогда не пойду !!! Я не хочу Вас лично обидеть или задеть, поставить под сомнение мужество и прочие достойные качества (пишу это абсолютно без какой-либо иронии), но то что написано выше о подготовки столь серьёзного мероприятия, вызвало у меня недоумение - и это мягко сказано...
   Я так же, как и многие сдесь на форуме(искренне на это надеюсь), следил за сообщениями о вашем походе и нескрою того, мне было приятно, что такая акватория покорилась "надутому"... Но теперь , к сожалению, приходит осознание того, что организация и подготовка похода велась абы как и в последний момент. Аналогично производству и поставки потребителю Сибкатов и Фрезиграндов... И это Вы сказали, а не я! И мне не приятно, как потребителю, что бравируя тем, что Вы прошли Океан на серийной лодке, многие сидят и ждут Эти серийные лодки с чудовищьными задержками, что опять же не даёт гарантии получить 100% готовый к употреблению комплект !!!
   ОКЕАН - Это КРУТО! Но ничто не поднимет престиж производства, как КАЧЕСТВЕННОЕ исполнение продукции в установленный СРОК. Именно Эти два фактора говорят об отношении производства (читай Анатолия Кулика) к потребителю (читай ты,он,она -да кто угодно!). А если такое отношение как есть, почему я должен говорить с замиранием или не говорить о "косяках" вообще. Сделай Вы хоть 3 кругосветки с высадкой на Луну! А ведь за вами пойдут другие, и написанное Вами выше сочтут нормой! И то, что собираться в попыхах -ничего страшного!

Именно по этому я позволил себе предыдущий пост.

Я был в Океане, а ты сидел с напильником/молотком/дрелью в сарае, и это в лучшем случае - похоже на издёвку, не так ли?!!!

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 00:52:45 от Тимоха »

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #56 : 21 Июня, 2009, 19:04:49 »
Цитата: Тимоха от Сегодня в 00:27:47

Нет неходил, но могу сказать со 100% точностью, что ТАК я в ОКЕАН никогда не пойду !!! Я не хочу Вас лично обидеть или задеть, поставить под сомнение мужество и прочие достойные качества (пишу это абсолютно без какой-либо иронии), но то что написано выше о подготовки столь серьёзного мероприятия, вызвало у меня недоумение - и это мягко сказано...

Да, я тоже думал что Кулик как нибудь свою лодку готовил к походу.
Усиливал что ли.
Тогда вызывает уважение, что он на неподготовленной лодке вышел в океан и дошел до цели. Это говорит о его мастерстве и знании возможностей той конструкции которую он сваял.
НО, на таких же лодках, уверовав в их абсолютную неубиваемость, могут ломанутся другие :'(
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Юнга

« Ответ #57 : 22 Июня, 2009, 00:29:29 »

Я так же, как и многие сдесь на форуме(искренне на это надеюсь), следил за сообщениями о вашем походе и нескрою того, мне было приятно, что такая акватория покорилась "надутому"... Но теперь , к сожалению, приходит осознание того, что организация и подготовка похода велась абы как и в последний момент. Аналогично производству и поставки потребителю Сибкатов и Фрезиграндов... И это Вы сказали, а не я! И мне не приятно, как потребителю, что бравируя тем, что Вы прошли Океан на серийной лодке, многие сидят и ждут Эти серийные лодки с чудовищьными задержками, что опять же не даёт гарантии получить 100% готовый к употреблению комплект !!!
   ОКЕАН - Это КРУТО! Но ничто не поднимет престиж производства, как КАЧЕСТВЕННОЕ исполнение продукции в установленный СРОК. Именно Эти два фактора говорят об отношении производства (читай Анатолия Кулика) к потребителю (читай ты,он,она -да кто угодно!). А если такое отношение как есть, почему я должен говорить с замиранием или не говорить о "косяках" вообще. Сделай Вы хоть 3 кругосветки с высадкой на Луну! А ведь за вами пойдут другие, и написанное Вами выше сочтут нормой! И то, что собираться в попыхах -ничего страшного!

Именно по этому я позволил себе предыдущий пост.

Я был в Океане, а ты сидел с напильником/молотком/дрелью в сарае, и это в лучшем случае - похоже на издёвку, не так ли?!!!       

Давайте, уважаемый мареход,не переходить на "ты", далее:я Абсолютно уверен что Вы не были в океане,но не об этом речь.Вы очень эмоциональны,но это ваше право:Тема была серийный это продукт или нет?,а Вы начинаете обсуждать напильник,дрель?удачи:)

Тимоха

• Мо 47
« Ответ #58 : 22 Июня, 2009, 01:11:19 »
Боюсь быть неправильно понятым... Я и написал, что в океане НЕ БЫЛ !!! И на "ты" обращался не к Вам...
  А последнюю строчку написал в виде "рекламного" слогана, для всем известного производства...

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #59 : 22 Июня, 2009, 12:27:20 »
... Далее:это не совсем SK-28,а,скорее SK-30.Поскольку кат. "экспедиция"собран из серийных элементов это позволяет мне ,с некоторой натяжкой, назвать его серийным...

SK-30 ... про серийность все выяснили :)

Вобщем я удивлен, что моё шуточное (со множеством смайликов типа :) ) высказывание по поводу того, что такие героические катамараны должны жить в музее, вызвало такую бурю (не побоюсь этого слова) сообщений.
Чесное слово, шутка была. Ну не могу я смотреть спокойно на чрезмерный пафос ... что теперь поделаешь ;)

Тепрь, хотелось бы сделать одно замечание уважаемой публике (да простят меня ГлобалМодераторы и иже с ними)
Блин, народ, изначальный пост был с конкретным вопросом : видел ли кто либо катамаранчег конторы Эхпедиция на ММ. Если мой пост, по поводу того, что сей славный катамаранчег норвеги поставили бы в музее и 200 годов брали бы деньги за его показ, а Эхпедиция пытается впарить людям несведущим (мягко говоря несведущим) 8-ми часовое путешествия по ММ за бешеные бабки, хоть как-то касался катамарана и его нахождения на ММ, то уважаемые авторы ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства постов ниже бросились обсуждать вопросы, вообще к теме не относящиеся.

Да какое отношение к рыжему океанскому катамарану, тусуещемуся на МосМоре, имеет комплектность, сроки поставки и качество абстрактной лодки производства ООО "Сибирские Катамараны" (если не ошибаюсь, то как-то так называется конора А.Кулика, которая их производит) ? ... По моему глубокому мнению, абсолютно никакого ... И темы эти обсуждались совсем в другом месте ... И желающие, которые еще не накритиковались А.Кулика и его фирму за это могут это обсудить в другом мусте ...

Типа, кто еще не вьехал о чем я тут толкую. Братва, фильтруйте базар, чисто! Держитесь в теме! ;)

З.Ы. Ну ... Вобщем понятно, что шутка с музеем не удалась.
Серьезный народ, сидящий на серьезной работе, с серьезным видом в шутку не врубился :( Жаль.

Прошу прощения у уважаемой публики, что вместо легкого веселого обсуждения достатоточно забавной (ИМХО) ситуации, возникли какие-то конфликтные "позывы" ... Причем в большой мере с моей подачи ...