f Про обязательного матроса в гонках
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про обязательного матроса в гонках  (Прочитано 31627 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Про обязательного матроса в гонках
« Ответ #60 : 11 Октября, 2009, 03:00:36 »
А людей, подобных автору фразы - "все решают активисты и вот когда будешь активистом, то и будешь давить кого хочешь" (это не Птичковода слова, а того, другого),  по мне так надо люстрировать.  Но куды там!
А кто это?  Тот второй? Нам из Самары не видно...а так как форум вроде бы не только для москвичей...хотелось бы узнать.(сейчас -40 станет ;))
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2009, 03:04:36 от Никанор Воронежский »

ЗАК

• Уважуха: +345/-136
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #61 : 11 Октября, 2009, 04:58:42 »
Да маринсёр заглавный. Он тогда больно распалился и ляпнул, что думал (с ним бывает). Но быстро опомнился и переправил свой текст на что-то вроде "кто платит, тот и заказывает". Так что я счас клеветником могу стать на раз. Но я его впервые полюбил как раз за эту фразу, а первая любовь не забывается.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Яковлев Юра

• Уважуха: +22/-3
  • Название: Торнадо
  • Тип: Катамаран надувной
  • Номер: СП 37
« Ответ #62 : 24 Декабря, 2009, 17:14:19 »
Хочу для статистики высказать свои частные мнения (как строитель лодок).
1. Если это ГОНКИ-они должны проводиться по жёстким и по возможности не изменяющимся правилам, прчём, для их живучести, они должны быть максимально лаконичными.У меня лодки строятся долго и если я попытаюсь участвовать в гонках, могу не упеть угнаться за правилами.
2. Если вводить деление по площади то: до14м кв(вкл)-1 чел., до 22,5-2, до 32-3.
3.Если это соревнования по парусному туризму то надо исходить из возможностей судно-экипаж.У меня маленкие каты -7,5+7,5м кв и10+10м кв(большие -15+22) исключительно одноместные(второго посадить просто некуда) и расчитаны для походов в любых условия(если лёд не толще 2см) и при отсутствии свободного класса(по кворуму) мне учствовать просто не в чем,а изменять лодку под правила считаю не гуманным(для лодки).
4.Для привлечения новичков предусмотреть возможность участия на переделках и страшилках.

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #63 : 24 Декабря, 2009, 23:31:17 »
4.Для привлечения новичков предусмотреть возможность участия на переделках и страшилках.
Юрррррра ... это в чей огород кирпичик то ? ась ? :) Яж щас расстроюсь и вкручу тебе шуруп в баллоны.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 20:16:43 от kun »

Яковлев Юра

• Уважуха: +22/-3
  • Название: Торнадо
  • Тип: Катамаран надувной
  • Номер: СП 37
« Ответ #64 : 25 Декабря, 2009, 21:53:43 »
Ну ты прямо уж...Ты же уже третий строиш.Мы же тебя холим и лелеем.

Константин-М99

• Уважуха: +16/-19
  • Название: Феникс
  • Тип: Кат.13 м2
  • Номер: М-99
« Ответ #65 : 04 Апреля, 2010, 22:18:59 »
Для завершения этой темы, наверно будет уместно здесь сообщить общий итог данной темы.
По итогам голосования при утверждении Положения о Весенней регате принято решение о формировании
зачетной группы "одиночников".Таким образом при наличие 3х лодок, рулевые могут гоняться без
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МАТРОСА !

Покажите свою лодку и я увижу кто Вы.