f Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном  (Прочитано 28643 раз)

MaxZZZ

• Уважуха: +127/-59
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Поздравляем!!! А сборки, разборки, доводки-водки  -  часть нашего несуетливого спорта!
Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.   И.В. Гёте

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Ура! Наконец то...разум победил самобытность. Помпу прислали итальянскую? Или теперь поставляют поршневые насосы?
Бриз-Микро

zas

• Уважуха: +1/-0
  • СП61
Итальянскую

Суер-Выер

• Уважуха: +5/-2
  • ФГ-18 "Забава" М-348
Интересно, какая комплектация новой лодки? По-моему, на фото 4 упаковки, не считая парусной. Кстати, итальянской ножной помпы мне хватило на один сезон - по краю протерлась ткань. Купил поршневой насос с двойным ходом - он гораздо эффективнее.
А.Ефимов

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Кулик в свои экспедиции такой "макаронный" девайс категорически не берет. Ломается то пластмасса, то шланг, то ткань.. А продавать  - пожалуйста..
Бриз-Микро

zas

• СП61
Интересно, какая комплектация новой лодки? По-моему, на фото 4 упаковки, не считая парусной.

Заказал я всё, кроме транца по мотор
На фото 6 упаковок. У Кулика явно отличается подход к упаковке (от Тритона) - тащить проще, но за много ходок. И перемещение подразумевает таскать их вдвоём.У Тритона Ветер собирается в две упаковки - рюкзак на плечи и туба. Причём при заказе я уточнял, как это таскать на плечах, чем сильно развеселил.

Птичковод

• Уважуха: +135/-173
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
На фото 6 упаковок.
Каков общий вес?
Сергей Мягков

zas

• СП61
Каков общий вес?

По ж/д накладной 156 кг. Но Кулик говорит, что это не ФГ-18, а ФГ-19. Парусное и мачта от СК-19, центральный баллон тоже. По-моему одно новое крепление руля весит кг 5.

Птичковод

• Уважуха: +135/-173
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
По ж/д накладной 156 кг.
Тогда понятно почему 6 упаковок, а не 2 как у Ветра :)
Сергей Мягков

Алекс М560

• Уважуха: +286/-77
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
Покачивание румпеля вверх-вниз позволяет поднимать и опускать перо руля, с фиксацией в обоих положениях, я правильно понял?
Если да, то нельзя ли выложить фотки кинематики крупны планом и в нескольких положениях, типа верх - низ и промежуточное ?
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.