f Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном  (Прочитано 29290 раз)

zas

• Уважуха: +1/-0
  • СП61
Всё прописано, причём не малые. Кулик подписал. Но такое впечатление, что их это не волнует.

А был ли у кого опыт получения с Куликов компенсации за просроченную поставку? А то читаешь везде: задержали на месяц, на два и т.д...Хотя бы борзыми щенками

Поделитесь

ИЮГ

• Уважуха: +0/-0
А я думал, что только я ошибся...
Заказал SB-14 в сентябре 2007.
24.09.2007 оплатил 50%, через неделю пришел пакет с договором, срок изготовления 1 апреля, компенсация за просроченную поставку - 0,1% за каждый день.
24.12.2007 перевел остаток денег, с учетом скидки получилось 56670 р.

Дальше ответы ЗАО "Кулик"

01.04.2008
"...К сожалению, должна сообщить о задержке с поставкой лодки.
Увы, не первоапрельская шутка.
Причина экзотическая, но нашей вины это не умаляет.
Проблема в том, что Кулик внес значительные изменения в раскрой палатки и трамплина, предполагая сделать это по
возвращении. Возвращение задержалось почти на месяц. В общем, в марте пришлось срочным образом генерировать раскрой
на макете, но довести ее до ума не успели - поставлять лодки с такими палатками категорически нельзя, работаем
дальше. Очень прошу Вас отнестись с пониманием - мы делаем все возможное, чтобы закончить работу как можно быстрее..."

10.06.2008
"... По парусам идет тихое динамо - питерцы и в прошлом году задерживали поставку, но не настолько. В итоге сошьют, безусловно, и как минимум в течение июня, но до середины - вряд ли. Давайте условно обозначим 20 июня, к этой дате постараюсь паруса допрессовать..."

16.07.2008
Ответил сам Ататолий Павлович "...все будет хорошо, надо немножко подождать, на фирме проблемы..."
Жду.

06.08.2008
А что я жду? Все отказываюсь.
"Уважаемый Анатолий Павлович.

Обстоятельства вынуждают меня расторгнуть наш договор №011 от 24.09.07 на изготовление парусного катамарана "SibCat-14" (срок поставки 01 апреля 2008 г.). Прошу, Вас произвести взаиморасчет, переведя деньги на мой адрес. Всего я перечислил на Ваш счет две суммы: 27000 руб. - 25.09.07 и 29670 руб. - 21.12.07, итого 56670 руб. А также я не буду возражать против выполнения Вами статьи 5.2 договора об уплате "пени в размере 0,1% от цены договора за каждый день нарушения сроков передачи товара"..."

Ответ мнгновенно:
"...Деньги я, безусловно, готов вернуть Вам, включая законные пени, но обстоятельства таковы, что сделать это я смогу лишь в сентябре, скорее во второй его половине.
Ваш катамаран готов к отгрузке, вчера я лично делал его полную контрольную сборку.
Прошу Вас принять решение о нерасторжении Договора - тогда я отгружу катамаран через Желдорэкспедицию сегодня же и через 4 дня Вы получите его в Москве (Ярославский вокзал, Сокольники). Уверяю Вас - Вы не разочаруетесь. Если же это невозможно - я подниму соглашение о расторжении и возврате Вам Ваших денег и пени в срок до 1 октября 2008 г.

С уважением, директор А.П. Кулик."

В итоге 26.11.2008 через "Блиц" получил 50 000р.
На следущий день поехал в Экстрим за Ветром.

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Ответ мнгновенно:
"...Ваш катамаран готов к отгрузке
- Значит, скорее всего действительно, 1-2 готовых комплекта у них всегда придерживаются на складе для согласных взять с переплатой.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

zas

• Уважуха: +1/-0
  • СП61
Согласен, прикольно, если б не было так грустно

Объяснения на уровне студентов в конце года: я учил, вот буквально вчера. А что делали весь год?

Всё таки при оплате, 100% (чего-то я был черезчур оптимистичен), объяснения типа

Мне хотелось бы несколько объяснить ситуацию с Вашим судном.
По состоянию на 1 мая в тримаране не хватало следующих комплектующих - три стыка на балки тримарана и два усиления в стрингерах. Это 3 м трубы диаметром 45х2,2мм и 2 м трубы диаметром 30х2,5мм. ВСЕ!
Трубы были нами оплачены, отгружены нам еще 3 апреля. И пропали в дороге.
Я надеялся, что они найдутся - случай ведь экзотический!!!!
Поэтому новые варианты поставки труб даже не искал. (может мои трубы завтра и найдутся!) Занялся этим только с 4 мая.
Вчера нужные трубы нашел в Москве, оплатил, но они уедут из Москвы только 12-13 мая.
Поэтому получу их 18-20 мая, 1 день на доделку. Вот отсюда и выходит 21 мая.
Если бы трубы не пропали - Вы бы получили Ваши тримараны до 1 мая, как я и обещал вам ранее.
Надеюсь на ваше понимание.
С уважением, Анатолий Кулик

Жаль, что никто не завёл подобную тему раньше. Тритон рулил бы одназначно, он под боком

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Тритон рулил бы одназначно, он под боком
- Ну, с Тритоном тоже не всегда и не у всех гладко выходит ;D
Я заказывал свой Ветер через "греби.ру" в марте 2005, и был честно предупрежден, что к майским праздникам они стопудово не успеют, но в середине-конце мая скорее всего сделают (жестких сроков и официального договора не подписывалось, только какой-то незначительный авансик проплатил, тыщ кажется 15-20). Однако, в середине апреля звонят - забирай! Пришлось в срочном порядке остальные деньги собирать. Зато первомай отметил пробным выходом.
Остальной опыт - по получению запчастей. В конце того же лета понадобился закладной болт взамен потерянного. Дошел быстро, недели за две.
А год назад зимой, заказал две поперечные балки, и вот с ними получилась засада месяца, если не ошибаюсь, на четыре, под конец уже звонил каждую неделю - пофиг. То труб нету, то транспорта на Москву ;D Хорошо что зима, не к спеху было.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Dimka

• Уважуха: +0/-0
  • СП61
В Тритон зайти можно, обсудить лично (или доверенное лицо направить Москва-Питер), ежели что... А тут - любовь по переписке с контрацепцией в 3000 км... И причины все из года в год сплош "экзотические" (с). ;)

Да...
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз...
Не ходите девки замуж...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 17:31:40 от Dimka »

pss

• Уважуха: +1/-1
  • что по руку попалось
Нда ... у меня причина была описана (по телефону) менее экзотичная ..сначала"не успели" а потом "где-то протеряли центральный поплавок и в темпе клеим новый " :)
ФГ-18

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Жаль, что никто не завёл подобную тему раньше. Тритон рулил бы одназначно, он под боком

Вообще-то здесь об этом много раз писали

Суер-Выер

• Уважуха: +6/-2
  • ФГ-18 "Забава" М-348
Мы с другом заказали ФГ-18 в сентябре 2007. Надеялись его получить не позднее апреля 2008 (в договоре это условие было). Регулярно названивали в Новосибирск. В итоге получили груз лишь к середине мая.  :( Серьезных огрехов было 2:
1. Не совпадали отверстия в "самолетике" (устройство для крепления рулевой коробки) с местами расположения болтов на транце центрального корпуса.
2. Неправильно сделаны отверстия в кормовой поперечной балке для крепления продольной балки обвязки.

И еще: в комплекте были бракованые штаг и ванты: концевики тросов, выполненные в форме трубок из нержавейки, оные тросы совершенно не держали. Поэтому в первом пробном выходе на Пироговке мачта свалилась посредине акватории.   >:(

Тем не менее: спасибо Кулику. Кострукция хорошая. А недостаток культуры производства - придется пока потерпеть - это Россия...  ;D
А.Ефимов

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
А недостаток культуры производства - придется пока потерпеть - это Россия...  ;D

Вот пока мы это терпим - ничего никогда не изменится. Зачем делать хорошо, если можно сделать плохо и народ схавает да еще будет оправдывать халтуру тем, что мол Россия?