f Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Знакомство вслепую ФГ-18: в ожидании...томительном  (Прочитано 29253 раз)

zas

• Уважуха: +1/-0
  • СП61
Всех приветствую.
Предлагаю в этой теме поделиться: кто как дождался продукцию Кулика. Оно конечно, оплачивая ФГ-18 в начале сентября 2008, я , почитав множество отзывов о пунктуальности кораблестроителей из Новосибирска, в душе понимал на что иду. Но всё же столь вольное обращение с договорными обязательствами огорчают и тревожат. Успокойте меня

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Почитайте тему о поломке шверта на Тайфуне, может веселее будет ждать лодку Кулика.
Бриз-Микро

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
вольное обращение с договорными обязательствами огорчают и тревожат
- Кажется, сами они называют это "берите поправку на нашу сибирскую самобытность"  ;D
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

zas

• СП61
Да нет, в запасе прочности Кулика, сомнений нет. Но обидно за планы, которые не осуществились. Время - это же самое ценное.
А шверт на Ветре ломали об волну, ощущения те ещё. Заменили без вопросов. Правда было это лет 5 назад. Может у них что-то изменилось. Или когда к ним лично едешь с обломками отношение другое ( нам в Питере по месту легче наверное с Тритоном).

MaxZZZ

• Уважуха: +134/-70
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Да пришлют. Наверняка в этом сезоне. Если еще не сделали, обязательно оплатите контрольную сборку и обкатку на Обском море. Иначе придется еще месяц или больше ждать, пока пришлют недостающую деталь. Звоните им почаще.
Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность.   И.В. Гёте

zas

• СП61
А расскажите поподробнее про обкатку и сборку на обском море: я думал это делается в присутствии покупателя. Или они не очень отвечают за то что посылают? Чего-то пока спокойствия не прибавляется...

Чувствуется, что данная тема постепенно станет похожа на рассказ Джека Лондона "Страшные Соломоновы острова" 

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Чувствуется, что данная тема постепенно станет похожа на рассказ Джека Лондона "Страшные Соломоновы острова" 
Перечитывал недавно, сходство действительно есть :)

спелеолог

• Уважуха: +58/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
Всех приветствую.
Предлагаю в этой теме поделиться: кто как дождался продукцию Кулика. Оно конечно, оплачивая ФГ-18 в начале сентября 2008, я , почитав множество отзывов о пунктуальности кораблестроителей из Новосибирска, в душе понимал на что иду. Но всё же столь вольное обращение с договорными обязательствами огорчают и тревожат. Успокойте меня
Приветствую коллегу по несчастью. СК-19 должен был быть готов 15 апреля, но увы, майские накрылись.
Ну ладно, задержка. Но предупредить то можно. И сказать когда будет готово. Нам же отпуска планировать надо.

zas

• СП61
Самое обидное, что до последнего момента писали что всё хорошо, мы в графике. Общался раз в месяц.

Переписка  из аськи...

igr.shustv ‎(20.03.2009 13:44):
я что и спрашивал - кораблей то много, пока идём в колее вроде по ск19-м и фг-18
zas ‎(20.03.2009 13:46):
Т.е. можно расчитывать, что до 15.04.09 корабль вышлете?
igr.shustv ‎(21.03.2009 9:50):
да
zas ‎(23.03.2009 10:27):
Бальзам на сердце, сил уже нет оставаться на берегу
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 18:14:32 от zas »

pss

• Уважуха: +1/-1
  • что по руку попалось
ну насколько я знаю в сезон они укладываются:) всмысле в этом сезоне вероятность получить практически стопроцентная :)

давайте узнаем кто дольше всех ждал ? и какую модель ?

я вот 2 с половиной месяца ждал , до середины августа :)
детали не хватало всего одной (которая между гиком и мачтой... хорошо знакомый сделал по быстрому... так что не ждал пока дошлют и даже не сообщал )
ну и немного доработали напильником .... тема была :)

зато отпуск получился почти 3 месяца :) пока дождался пока опробовал ... похолодало и пошел работать :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 22:18:14 от pss »
ФГ-18