f myroad.110mb.com принимает SMS с коорд. и обновляет карту в интернете
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: myroad.110mb.com принимает SMS с коорд. и обновляет карту в интернете  (Прочитано 10674 раз)

amaxim

• Уважуха: +3/-0
Всем привет!

Делал для своих друзей велосипедистов и кайтеров. Для всех, кто путешествует далеко. Надеюсь, и вам будет интересно: MyRoad

Работает очень просто: посылаете SMS со своими координатами, система обрабатывает SMS и обновляет карту вашего путешествия в интернете. Все происходит немедленно. SMS можно посылать как с обычного сотового, так и со спутникового телефона.

Для самых подозрительных  ;) сразу скажу: деньги платите только за обычную SMS по вашему обычному тарифу. Это не бизнес для меня, это исключительно для друзей :D

Кого заинтересовало, читайте все подробности на myroad.110mb.com

В качестве примера можете посмотреть как намедни один товарищ путешествовал один по Байкалу на кайте.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 10:51:51 от amaxim »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
ЗдОрово! Актуальная тема для близких.

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Решена задача, не побоюсь этого слова, государственной важности. Почему такой сервис не развит  - загадка. Автору респект!
Бриз-Микро

amaxim

ЗдОрово! Актуальная тема для близких.

Ага! В прошлом году в киргизских горах дней 6 были на связи только через спутниковый телефон (пока не сломали его :) ). После этого и захотелось организовать MyRoad.

amaxim

Решена задача, не побоюсь этого слова, государственной важности. Почему такой сервис не развит  - загадка. Автору респект!

:) Даешь развитие сервиса!

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Я бы сказал, даешь портирование сервиса под Гик. Чтобы прям сюда зашел, и в отдельной ветке посмотрел, кто сейчас из знакомых где плавает ;).
А по окончании похода вернулся - и стер, или заархивировал в отчет. Чтобы не засаливалась карта лишними треками.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

amaxim

Я бы сказал, даешь портирование сервиса под Гик. Чтобы прям сюда зашел, и в отдельной ветке посмотрел, кто сейчас из знакомых где плавает ;).

Ну, можно и такое организовать.

А по окончании похода вернулся - и стер, или заархивировал в отчет. Чтобы не засаливалась карта лишними треками.

Дык оно так и работает.
По окончании похода можно или стереть его, если очень хочется :) А можно просто создать новый поход для нового похода :)

kun

• Уважуха: +55/-16
Проблема только в том, что на БМ у меня связь была только в 2х точках на всем маршруте (за исключением старта и финиша). Причем для второй точки надо было залезать на скалу и на дерево на этой скале :) при этом дерево было "затерто" до безобразия и судя по всему на нем систематически кто то сидел :)

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497

Проблема только в том, что на БМ у меня связь была только в 2х точках на всем маршруте (за исключением старта и финиша). Причем для второй точки надо было залезать на скалу и на дерево на этой скале :) при этом дерево было "затерто" до безобразия и судя по всему на нем систематически кто то сидел :)
Я думаю, что это не проблема данного сервиса, а проблема организации связи в конкретном походе. Те кто считает, что связь нужна везде (почти) и всегда (почти),  берут спутниковый телефон и в качестве бонуса получают возможность пользоваться данным сервисом. Тем, кто спутниковым телефоном не экипировался (т.е. априори не планировал поддерживать регулярную связь с базой там, где нет соты) я думаю не должны сетовать на ... "не совершенство" :) данного сервиса.
Сергей Мягков