f Запрет движения моторок в период нереста
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Запрет движения моторок в период нереста  (Прочитано 9227 раз)

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
 РАЗРЕШЕНИЯ не надо, до тех пор, пока чинуши не ввели ЗАПРЕТ, в прошлом году его не было, все по привычке боялись, а потом выяснилось, что бояться то и нечего))). Надеюсь и в этом году всё будет хорошо.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Запрет движения моторок в период нереста
« Ответ #1 : 22 Апреля, 2009, 04:24:56 »
Запрет на использование мотора может быть введен только в местах нереста рыбы. Эти самые места определены рыбохраной, нанесены на карту и иметь паспорт и пр. Закрытые для движения под мотором участки водоемов (или вообще для движения маломерок) должны быть отмечены знаком "Движение маломерных судов запрещено".
Если запрет на движение МС распространяется на весь водоем, то весь водоем должен быть увешан знаками "Движение маломерных судов запрещено". Причем их должно быть видно и с воды и с мест ВОЗМОЖНОГО стапеля граждан.

А теперь представьте инспетора ГИМСа, размешивающего знаки с зачеркнутой лодкой по всему ММ!!! :) Не получается представить? И у инспекторов ГИМС не получилось в прошлом годе:) Посему местные власти, со своими указами о запрете движения под мотором повсеместно, были посланы на йух ... (Это нам начальника ГИМСа на курсах в прошлом году сказал)

Да. И еще было сказано, что рыб инспектор может придраться к тому, что у вас есть или нету удочек, сетей и прочей рыболовной тряхомудией. А вопрос на чем вы идете, и каким макаром ЭТО передвигается - не компетенция рыбинспектора, его дело за рыбой приглядывать.
Если знаков с зачеркнутой лодкой нет, значит ехать можно хоть на реактивном экраноплане ...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +316/-130
  • М554
Re: Запрет движения моторок в период нереста
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2009, 11:49:28 »
Запрет на использование мотора может быть введен только в местах нереста рыбы. Эти самые места определены рыбохраной, нанесены на карту и иметь паспорт и пр. Закрытые для движения под мотором участки водоемов (или вообще для движения маломерок) должны быть отмечены знаком "Движение маломерных судов запрещено".
Если запрет на движение МС распространяется на весь водоем, то весь водоем должен быть увешан знаками "Движение маломерных судов запрещено". Причем их должно быть видно и с воды и с мест ВОЗМОЖНОГО стапеля граждан.

Где прописаны эти положения? Хочу распечатку сего закона. Чтоб в морду гимсу его совать, если чё.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Птичковод

• Уважуха: +136/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #3 : 22 Апреля, 2009, 13:44:35 »
Правила Плавания по Внутренним Водным Путям(ППВВП) России(часть1)
IX. Сигнализация и навигационное оборудование водного пути

125. В приложении N 5 к настоящим Правилам определены запрещающие, предписывающие и указательные знаки и даны их значения.
Купи, Паша, в ближайшей транспортной книге и будет тебе полное счастье ;)
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +316/-130
  • М554
« Ответ #4 : 22 Апреля, 2009, 14:18:54 »
Сергей, ну раз уж у тебя есть, кинь сюда это приложение №5. Только, как я понимаю из названия приложения, там расписаны знаки. А более интересен тот документ, который регламентирует обязательное наличие знаков в местах, запрещённых к хождению под мотором. Именно об этом я спрашивал Димчика, а как выглядит знак - дело десятое.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2009, 15:13:29 »
Причем их должно быть видно и с воды и с мест ВОЗМОЖНОГО стапеля граждан.

Помниться у меня была ситуевина - ехал на авто в чужом городе по знакам (ибо города не знал) и по навигатору.
Навигатор говорит - тут направо - я смотрю на знаки - есть разблюдовка по полосам над перекрестком - правая полоса прямо и направо. Повернул направо, там узкая улочка и НИ одного знака, куча перекрестков. Еду прямо. В конце улочки тормозит Гаишник, типа тут одностороннее движение - я ему - как же так ! а знак что можно направо !- а он типа можно до первого перекрестка - а я - там знаков нету - а он - зато ТУТ есть (и показывает плакат со схемой движения и прочими причиндалами в начале улочки (для меня в конце) ). Денег у меня он не выцаганил, но прецедент был :)
Это я к чему. Не может ли так получиться, что знаки на воду повесят в некоторых местах, и будут около них деньгу зашибать. Типа - Почему на лодке идете где нельзя - Дык было же можно - Ничего подобного Вооооон там знак и его с воды видно (в бинокль) .....

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2009, 16:50:28 »
Сергей, ну раз уж у тебя есть, кинь сюда это приложение №5. Только, как я понимаю из названия приложения, там расписаны знаки. А более интересен тот документ, который регламентирует обязательное наличие знаков в местах, запрещённых к хождению под мотором. Именно об этом я спрашивал Димчика, а как выглядит знак - дело десятое.
У меня ничего нет. Ответ на твой вопрос был получен мной от гугла по ключевым словам "ВВП Правила" - очевидно было с самого начала, что движение по ВВП регламентируют только правила. Точное название правил я, естественно, не помнил и спросил так, как спросил. Гугл меня понял и ответил. Всё то же самое ты мог бы сделать без моего участия.

А что тебе сказать по второму вопросу ??? Ну какой может быть документ, регламентирующий обязательное наличие знаков там, где нельзя ходить под мотором кроме Правила Плавания по Внутренним Водным Путям(ППВВП) России? Вчера висел "кирпич" и нельзя было ездить. Сегодня "кирпич" ко всеобщей радости украли хулиганы и ездить стало можно. Нет знака - нет проблемы/запрета.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2009, 07:15:20 от Velsky »
Сергей Мягков

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2009, 16:56:00 »
Не может ли так получиться, что знаки на воду повесят в некоторых местах, и будут около них деньгу зашибать. Типа - Почему на лодке идете где нельзя - Дык было же можно - Ничего подобного Вооооон там знак и его с воды видно (в бинокль) .....
Обязательно получится! У доверчивых, не жадных-богатых-готовых раскошелиться и у тех, кому ГИМС вписал в обязательное снабжение бинокль. Почему-то мне в московском МРЭУ с извинениями отдают права, изъятые чёрте где (в Орловской области), а тебя разводят на деньги на достаточно ровном месте. Синдром жертвы ???
Сергей Мягков

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2009, 18:36:45 »
Документ называется "правила любительского судоходства в лен области" ну или как то так. Находится в инете легко. Все внутренние водоемы лен области закрыты для использования моторов с двигателем внутреннего сгорания круглогодично.
Как вам это ??? ???
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2009, 21:29:04 »
Документ называется "правила любительского судоходства в лен области" ну или как то так. Находится в инете легко. Все внутренние водоемы лен области закрыты для использования моторов с двигателем внутреннего сгорания круглогодично.
Как вам это ??? ???
Не всё так печально. Список водоёмов закрытый. Не в смысле секретный, а в смысле конечный, с перечислением конечных водоёмов. Есть исключения. Короче, читайте здесь: http://fish-news.teia.org/len-rule-app7.htm
Сергей Мягков