f Спальные мешки.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Спальные мешки.  (Прочитано 17812 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
Re: Спальные мешки.
« Ответ #30 : 10 Апреля, 2009, 16:30:48 »
Паша, это где-то так http://www.sportcatalog.ru/tourism/tourism_slbags/97463/ или рядом. Что за утеплтель - тайна, но синтетический.

По опыту палаток Нормал - хорошие вещи делают. Вероятно, что-то такое и возьму. Только вот он заужен к низу, типа кокона, не гуд...

Чего не скажешь про алексику (ссылка Митяя) - алексику даже туалетную бумагу не куплю, если таковую выпустят, патамушта порвётся или в заднице застрянет.

-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #31 : 10 Апреля, 2009, 16:32:38 »
Посмотрел по ссылке Митяя. А хорошо ли не для летнего спальника фланелевая подкладка, если в спать всё равно в термобелье/в синтетике? Там такие молнии могут летать, что не факт, что заснёшь. Да и при намокании фланель - не лучший вариант. С гигиенической точки зрения на лето (тепло) мне гораздо больше намертво приделанной фланели нравится х/б вкладыш.
По мне так это как раз летний спальник, для нашего лета. То, что там написано -14, значит, что при этой температуре ты останешься в живых, но тебе будет точно не до сна. Насчет молний - не знаю, пользовался я разными фланелевыми пледами-накидками в гостях, на даче и т.д., что-то искры не сыпались. Такие спальники у моих друзей уже несколько лет - довольны, в состегнутом виде они вчетвером в них влезают, двое взрослых, двое детей. Паша крупногабаритный кабан :), ему будет в самый раз, без клаустрофобии. А если и в этом тесно, то вот еще пошире есть:
http://www.alexikaoutdoor.com/catalog/sleeping-bags/camping-series-sleeping-bags/catalog_42.html

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #32 : 10 Апреля, 2009, 16:38:08 »
алексику даже туалетную бумагу не куплю, если таковую выпустят, патамушта порвётся или в заднице застрянет.

Да вы, батенька, эстет! :) Хотя твои чувства мне понятны. Я и запамятовал про палатку, когда ссылку давал. Тогда умываю руки. Неблагодарное это дело - советы давать.

старшина

• Уважуха: +23/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
« Ответ #33 : 10 Апреля, 2009, 19:05:14 »
Да, чуть не забыл. в спалиник можно пошить вкладыш из бельевой ткани. И спать без термобелья. Отдых глубже. Проверено.
В Калахари всегда вторник.

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #34 : 11 Апреля, 2009, 00:00:07 »
Чего не скажешь про алексику (ссылка Митяя) - алексику даже туалетную бумагу не куплю, если таковую выпустят, патамушта порвётся или в заднице застрянет.
И зря. Очень приятные спальники. У меня сейчас 2 из 3 именно Алексики. Мой ходовой так раз SIBERIA WIDE PLUS на которую давал ссылку Митяй, у ребенка SUMMER PLUS. Мой живет 4 год, в общем то. Рваться и рассыпаться не начал, греет как новый.
Птичковод, конечно, фанат термобелья, но я почти до упора (ну до 7 ноября точно, позднее в последние насколько лет не ходил) сплю голышом.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2009, 00:12:36 »
... Птичковод, конечно, фанат термобелья, но я почти до упора (ну до 7 ноября точно, позднее в последние насколько лет не ходил) сплю голышом.
Я не фанат. Просто я пью меньше :) Смотрел с час назад Большую разницу? Там сюжет был про Водку - новый уникальноуниверсальный товар в Магазине на диване. Именно из этого сюжета я наконец-то понял почему я сплю в термобелье, мой Старший матрос в поларе, а жена, фигурально выражаясь - в шубе :)
Сергей Мягков

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #36 : 11 Апреля, 2009, 00:44:24 »
Серж, и не надо на меня наезжать :) Я регулярно бываю полность, абсолютно,  трезвым. Если в последнее время я с тобой встречаюсь на ВВП или на весенней/осенней регате, в которых я не участвую и приезжаю зрителем, это не значит, что я хожут так....

P.S. телевизора не имею под рукой, а видел то его с месяц назад. Что такое Большая разница оценить не могу.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
« Ответ #37 : 14 Апреля, 2009, 21:23:39 »
Взял вот такие: http://www.shopturist.ru/index.php?productID=198
Ругайте :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
« Ответ #38 : 14 Апреля, 2009, 23:31:45 »
Надо испытать.
Кавказскую пленницу надеюсь все смотрели, там где Шурика вылавливали из горной речки.

Много отзывов о разном снаряжении здесь:
http://activeinfo.ru/review/
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 23:38:06 от Aleksk »
Бриз-Микро

yurik

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Адреналин
  • Тип: Катамаран 13м2
  • Номер: М761
« Ответ #39 : 15 Апреля, 2009, 00:28:28 »
А чего ругать? У самого уже 4й год два кампуса, adventure 400 и 500, коконы(жлобники, по местной терминологии). Отличная весчь. Думаю, этот тоже не подкачает. Единственное, материал в них склонен к сваливанию, нада хранить расправленным и сушить чем быстрее тем лучше.

З.Ы. Спальники правый и левый. Спится в них вдвоем на ура.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2009, 00:43:40 от yurik »