f Была книжка
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Была книжка  (Прочитано 4578 раз)

Дед

• Уважуха: +213/-264
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Была книжка
« : 05 Апреля, 2009, 21:17:47 »
Помню, в 80  годах кто-то дал мне почитать тонкую книжечку.Называлась она незамысловато "На байдарке"Автора к сож. не помню-их было 3 или 2 .Все с яркими еврейскими фамилиями . Не подумайте ,что я антисемит-просто это так-они написали шикарную книгу! Все кто в теме-смеялись до коликов  в желудке-Джером К. Джером-точно отдыхает!  Мне сразу захотелось дать почитать всем своим друзьям,но книжкка бла чужая,не новая ,тираж не большой и найти её в магазинах было не реально.Мне удалось упросить хозяина задержать её ещё на некоторое время.А дальшше -через друзей-знакомых-родственников-моих-друзей удалось нелегалбно,нарушая военную тайну сделать копию на РЭМе или на ЭРЕ уж не знаю.Люди которые катали копию видимо прчтали-прослезились ,да так, что даже сброшуровали обрезали и сделали жёсткий переплёт-Спасибо им огромное- о таком даже и мечтать не мог-нестиея в мастерскую на углу -было равносильносамосдаче и сдаче всех кто печатал ну и друзей-...по цепочке в КГБ.  Ну а в листах, без переплёта она бы превратилась в мочалку после 3-4 прчтений. Потом она прожила у меня лет 7-8.Я вывел на зелёном дермантине название и авторов игордо давал почитать этот "самиздат".Потом она как -то не вернулась из прочтенья  теперь и не вспомнить от кого...       Может у кого сохранилась такая или кто-то помнит имена авторов??? :'(
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +129/-122
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Re: Была книжка
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2009, 21:50:15 »
Феликс Квадригин "На байдарке". Данный бестселлер лекго найти и скачать в Интернете.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Дед

• Уважуха: +213/-264
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2009, 21:56:52 »
благодарю!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2009, 12:30:08 »
Автора к сож. не помню-их было 3 или 2 .Все с яркими еврейскими фамилиями .
:)
Феликс Квадригин "На байдарке".
;D

ГШ

• -
  • Уважуха: +230/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2009, 20:03:36 »
Подозреваю, что это то что на рисунке. Автор хотя и Феликс но только один, но вроде других кандидатур не помнится. Книжечка забавная, только кроме как в раздел приколов - никуда.
Григорий Шмерлинг

Яковлев Юра

• Уважуха: +22/-3
  • Название: Торнадо
  • Тип: Катамаран надувной
  • Номер: СП 37
« Ответ #5 : 02 Марта, 2010, 19:28:05 »
Только-что перечитал в N-ный раз. Вспомнил свои ранние походы - всё точь-в-точь!