f Дровяные печурки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Дровяные печурки  (Прочитано 24933 раз)

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
Re: Дровяные печурки
« Ответ #30 : 27 Февраля, 2010, 01:21:26 »
Борейцы ходят уже с прошлогого года с разборной печуркой на дровах.Суперэконмична,на Азове готовили на пляжном мусоре и вселяких верблюжьих колючках.Только вернулись с зимнего лыжно-рыболовного похода -опять порадовались.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 01:47:26 от ASTRуительный »
Золотов Борис,Харьков

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-164
  • Название: АТАКА
« Ответ #31 : 28 Февраля, 2010, 11:32:07 »
Спасибо.Таких конструкций я видел много.Сам я давно перешел на газ из пяти литровых баллонов и двух комфорочную складную туристическую плитку.Маленькая горелка с баллончиками,как эн-зэ.Просто лень чистить посуду. Меня интересует именно небольшая печка с трубой,для мобильной бани,сушки,обогрева.В середине сентября прошлого года,мне удалось заманить жену в поход,только обещанием сделать баню на необитаемом острове. Грибов было много.Одни белые.Сушил в бане.  Или не стоит замарачиватся с печкой?Куча камней и все окей.Кто ,что думает???
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #32 : 28 Февраля, 2010, 15:07:12 »
Крышка с манометром - это скороварка. К печурке, собственно, не имеет отношения.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #33 : 28 Февраля, 2010, 15:13:28 »
Точно-скороварка.А как в скороварке пробовать? Готова каша или нет?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #34 : 28 Февраля, 2010, 15:42:49 »
Скороварка -давний походный прибамбас,когда-то бралась для высокогорья тк там т-ра кипения ниже и продукты не доваривались,а потом прижилась вообще в любых походах.Рецепт прост до безобразия -доводишь до кипения,бросаешь готовую смесь(а мы их в любой поход готовим-сублимируем),закрываешь,доводишь до давления в 1атм,снимаешь и ставиш в термо мешок,когда давление упадет до 0-готово.Кстати большая экономия времени и топлива
Золотов Борис,Харьков

Просто ТУРИСТ

« Ответ #35 : 28 Февраля, 2010, 15:55:20 »
Скороварка -давний походный прибамбас,когда-то бралась для высокогорья тк там т-ра кипения ниже и продукты не доваривались,а потом прижилась вообще в любых походах.Рецепт прост до безобразия -доводишь до кипения,бросаешь готовую смесь(а мы их в любой поход готовим-сублимируем),закрываешь,доводишь до давления в 1атм,снимаешь и ставиш в термо мешок,когда давление упадет до 0-готово.Кстати большая экономия времени и топлива
Для высокогорья это понятно.А вот на уровне Мирового Океяна,все очень сложно.Надо быть искусным кулинаром,я с первого раза сольцы-перцы добавить не могу...