f Уключины на Ветер (Бриз, Тайфун) за 60 рэ пара
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Уключины на Ветер (Бриз, Тайфун) за 60 рэ пара  (Прочитано 7974 раз)

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Эти уключины живут на моём ветре с прошлогодней Ладоги - незаменимая вещь в одиночном походе. Пара резиновых уключин (20 рэ х 2) и четыре хомута (5 рэ х 4) были приобретены по случаю в славном городе Приозерске.

Получилось простенько и, самое главное, не травмоопасно  :D
Сергей Мягков

Виталий, Landti

• Уважуха: +1/-0
Сергей, а с Альбатросом как? Может есть идеи. А то я 10 мая на  Москве-реке вышел в одиночку на воду минут на 15-20, да на шквалике потерял мочку аммортизатора пера руля. И начало меня колбасить с ветрилами, но без руля, все проклял. Здесь бы как раз и кстати было бы смайнаться, да на аварийный гребной движитель перейти, а как? Часа два лавировал (с завистью смотря на рыбаков, обгоняющих меня на резинках) пока до своевого острова дошел.

Птичковод

• Сергей Мягков
Цитата: "Виталий, Landti"
Сергей, а с Альбатросом как?

В Таверне писали, что для установки уключин можно использовать отверстия для дуг палатки в ограждении.
Сергей Мягков

Виталий, Landti

Например, воткнув деревянные рогатки? Я правильно понял? Или какая-то другая схема? Штатные весла относительно короткие, а кокпит высокий, не придется ли грести стоя, да еще и скребя при этом по шверцам?

Птичковод

• Сергей Мягков
Например, воткнув деревянные рогатки? Я правильно понял? Или какая-то другая схема?

"Деревянные рогатки"! Виталик! Я всегда знал, что ты человек с чувством юмора! :lol:
Скажи, ты Оксану в ЦПКиО или на ВДНХ на лодке никогда не катал? Как не катал! ... Ну ладно, это поправимо: в ближайшие выходные - парк на пруд. Там Оксану, наконец, покатаешь и на "другую схему" уключин посмотришь  :wink:

Штатные весла относительно короткие

:roll: Удлини. Но лучше купи одно тайменевское весло и поработай над ним. У него и "лопата" побольше, и родные вёсла уцелеют

а кокпит высокий, не придется ли грести стоя, да еще и скребя при этом по шверцам?

"Лучше грести стоя, чем..." (почти цитата)
Высокий?  :?  А какие на Альбатросе варианты? При достаточной длине вёсел и рюкзаке под ... сам знешь чем - грести не супер, но всё лучше в ситуации, о которой ты писал.

А, вообще-то, всё уже укра... придумано!  до нас - http://catamaranforum.ru/msg2/30832.html

Дерзай, и будет тебе сЩастье!
Сергей Мягков

Виталий, Landti

Цитата: "Птичковод
"Лучше грести стоя, чем..." (почти цитата)
Цитата: "Птичковод

Супер! Фучик отдыхает лежа. :D

Спасибо за советы, почитал, осознал полную дремучесть и решил больше без гребца не выходить :cry: , а весел от "Таймени" у меня на целую галеру, аж три, но пусть лучше лежат себе спокойно. Занял позу мыслителя и начал думать о моторе! :roll:

Вместо ЦПКиО мы собирались на ориентирование, уже рашпилем стрелку компаса всю сточили, и багажник наверх (как у тебя) купили. Но никак не можем сами сориентироваться на предмет где и когда.  :?: Или все отменилось. Я на сутки улетаю в Тюмень, но в ночь на пятницу вернусь. Если не трудно, и вдруг появится информация позвони моим: Таня - 8-903-5534516, пусть готовятся, или наоборот расслабятся, а то они инетом не дружат из-за пробелов в образовании и отсутствия такогвого дома.

P.S. ГШ, простите за офф-топик  :oops:

Александр С

• Уважуха: +4/-1
  • Тип: Таймень, Альбатрос
  • Номер: -
Re: Уключины на Ветер (Бриз, Тайфун) за 60 рэ пара
« Ответ #6 : 02 Сентября, 2013, 21:17:53 »
Цитата: Виталий, Landti
Сергей, а с Альбатросом как?

В Таверне писали, что для установки уключин можно использовать отверстия для дуг палатки в ограждении.

Может кому пригодится вариант уключин для Альбатроса. Есть возможность регулировки в разные стороны. Шверцы слегка приспускаю чтобы не шкрябать по ним веслами.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 01:29:06 от Александр С »