f Регистрация самоделок в ГИМС
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация самоделок в ГИМС  (Прочитано 43415 раз)

Сергей М414

• Уважуха: +99/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Регистрация самоделок в ГИМС
« Ответ #70 : 15 Июля, 2011, 22:32:11 »
 Если хозяин трёх лодок не имеет права переставлять один и тот же мотор на лодки как ему удобно, то это маразм. На следующий сезон буду делать ещё один катамаран. И чё- ещё мотор покупать? Идиотизм законодателей не предсказуем и не имеет предела.
Бережёного Бог бережёт!

Олег54

• Уважуха: +7/-3
  • Бывший к/т "Волк"
  • Название: Nowee
  • Тип: Albin Vega
« Ответ #71 : 15 Июля, 2011, 23:15:09 »
Лично спрашивал про это в Гимсе. Сказали впишем твой мотор во все твои лодки, не переживай
Олег

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #72 : 15 Июля, 2011, 23:21:43 »
впишем твой мотор во все твои лодки, не переживай

Ага, и налог будешь платить с количества лодок.

И ещё вариант - купил мотор, своей лодки нет. Ставишь свой _законный_ мотор на лодки друзей, на лодки взятые в прокате на турбазе и т.п. И чо?

То, что конаковские гимсюки регят парусники, это они идут вразрез с текущими законами. За каким хреном им это надо, я не знаю. Читайте законы. Даже главный гимсюк всея руси чётко ответил на вопрос - парусные гимсу не поднадзорны. Точка.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

CB

• Уважуха: +69/-21
« Ответ #73 : 15 Июля, 2011, 23:47:29 »
У меня -один мотор на две лодки. Обе оформлены как моторно-парусные, мотор вписан в один судовой билет. Сказали так: вози с собой оба билета.

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
« Ответ #74 : 29 Августа, 2011, 18:25:38 »
Вот что в техталоне: 1. Гос.рег.номер:.............
2. Формула класса тип, модель судна: ПМС    4U(???)2 (3) 3/2,6   10 Катамаран "Азов-М"
3. Тип, марка, мощность двигателя:    ПЛМ   MERCURY  ME  3,3 л.с.
4. Владелец судна  .......
5. Технич. освидетельствование прошёл .....Макаров О.Ю.  штамп: Центр ГИМС ТО прошёл
  13 июля 2011 г.                      На обороте: ГИМС МЧС России  2011-20-13 год.
 Чеки сохраняю.  Фото выложу завтра т.к. мой фотик вместе с рюкзаком спёрли, но вернули только рюкзак. Снимал товарисч.

Сергей, а что вписали в район плавания?

Регистрировали в июле самоделку (без мотора) в Зареченске Мурманской обл., так потребовался только паспорт владельца

Sergey

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #75 : 17 Февраля, 2012, 19:31:37 »
 ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ                                 
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ПРИНЯТ
Решением Совета Евразийской экономической комиссии
от 15 июня 2012 г. № 33
Настоящий технический регламент Таможенного союза устанавливает требования к маломерным судам, спасательным средствам и (или) оборудованию для маломерных судов в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и (или) здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей).

проектант – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, разрабатывающие проектно-конструкторскую документацию на маломерное судно;

строитель маломерного судна – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, располагающее специальным оборудованием, оснасткой и специально подготовленным персоналом, которое строит, модернизирует, обновляет или ремонтирует маломерные суда, официально признает себя ответственным за безопасность построенного, модернизированного, обновленного или отремонтированного маломерного судна, если при эксплуатации не были нарушены ограничения, наложенные разработанным проектом либо иными документами, регламентирующими безопасную эксплуатацию маломерного судна;
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 11:12:38 от Sergey »

AXX

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Ветер
« Ответ #76 : 28 Июня, 2014, 15:25:03 »
Добрый день!
Почитал тему, хочу утонить не изменилась ли информация.
Сделал самодельный плот - 2 гондолы + деревянная палуба. Из-за дерева масса его явно превышает 200 кг, зато сидеть приятно ;). По идее надо регистрировать. Судя по этой теме и по общению с местным ГИМСом думаю будет много волокиты, да и тупо не хочется делать чертежи на него, да еще и собирать его перед ГИМСом (на это день уйдет + транспортировка досок.).

Правильно ли я понимаю что по ст. 11.8 КОАП если ГИМС меня где-то поймает на этом плоту, то может только выписать штраф от 500 до 1000 рублей. Изъять плот не имеют права? Как часто они могут штрафовать? Грубо говоря идем в Карелию на 2 недели - 14 раз могут оштрафовать или только 1 раз?
Спассредства есть, нарушений пассожироемкости не планируется. Мотор 5 лошадей. Есть права на управление моторной лодкой (на всякий случай).
И вообще как я понимаю нет регистрации ко мне может быть только 1 вопрос - штраф, если есть сразу появляется много вопросов. Получается проще не регистрировать и платить по 1000 рублей или меньше?

Еще вопрос - без регистрации имеют ли они право интересоваться документами на плот, в смысле право собственности. В общем-то, у меня есть документы на гондолы, паспорт, чеки на балки, но нужно ли это все таскать с собой?