f Регистрация самоделок в ГИМС
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация самоделок в ГИМС  (Прочитано 43028 раз)

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
Re: Регистрация самоделок в ГИМС
« Ответ #50 : 12 Марта, 2009, 02:48:16 »
Спасибо за дельные советы. Мне уже добрые люди подсказали "правильный путь", и я начал процесс регистрации судна, как моторно-парусного. И сегодня приобрёл мотор!  ;D 
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Сергей М414

• Уважуха: +99/-58
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #51 : 08 Июня, 2011, 12:03:50 »
 Добрый день! Звонил сегодня в Конаковский ГИМС по поводу регистрации самодельного катамарана по проекту "Азов". Предварительно с проектом к ним приезжать не надо. Сразу предъявляется лодка, мотор с паспортом, проект и чеки на мотор и материалы. Говорил с руководителем ГИМС Конаково Чащиным Сергеем Анатольевичем. Надеюсь в конце июня на успешную регистрацию. Оная мне нужна для предъявления на границе с Украиной как документ, подтверждающий право собственности на лодку (благодарю Александра Хазацкого за ценную информацию).
Бережёного Бог бережёт!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #52 : 08 Июня, 2011, 12:35:12 »
Добрый день! Звонил сегодня в Конаковский ГИМС по поводу регистрации самодельного катамарана по проекту "Азов". Предварительно с проектом к ним приезжать не надо. Сразу предъявляется лодка, мотор с паспортом, проект и чеки на мотор и материалы. Говорил с руководителем ГИМС Конаково Чащиным Сергеем Анатольевичем. Надеюсь в конце июня на успешную регистрацию. Оная мне нужна для предъявления на границе с Украиной как документ, подтверждающий право собственности на лодку (благодарю Александра Хазацкого за ценную информацию).

Лодка в собранном виде, или 5 упаковок покатит?
Чеки на мотор это понятно, а на материалы тоже нужны? Только товарные прокатят, или нужны и кассовые?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Сергей М414

• Вечный странник
« Ответ #53 : 08 Июня, 2011, 15:48:00 »
 Мне было сказано: предъявить лодку в собранном виде для техосмотра, чеки на материалы и мотор, но вот какие -строго кассовые с товарными или товарные без кассовых можно-я не уточнил. У меня почти на всё с кассовыми, но на трубы только товарные. Надеюсь решить вопрос на месте-все мы ЛЮДИ.
Бережёного Бог бережёт!

Rogozhonok

« Ответ #54 : 14 Июня, 2011, 14:21:30 »
Мне было сказано: предъявить лодку в собранном виде для техосмотра, чеки на материалы и мотор, но вот какие -строго кассовые с товарными или товарные без кассовых можно-я не уточнил. У меня почти на всё с кассовыми, но на трубы только товарные. Надеюсь решить вопрос на месте-все мы ЛЮДИ.

Сергей, спасибо за комментарии. Отпишись, пожалуйста, как пройдет процесс.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Дед

• Уважуха: +190/-220
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #55 : 14 Июня, 2011, 14:41:54 »
  Это тебе потом уточнят , на месте, за дополнительную плату ( или предложат прийти ещё разок и с другими - не с теми которые принесёшь) - первый раз , что ли замужем - бери и те и другие! И побольше.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Сергей М414

• Вечный странник
« Ответ #56 : 15 Июля, 2011, 11:18:37 »
 Всё! Зарегистрировал самострой катамаран типа "Азов-М" с мотором "Меркюри-3,3L в Конаковском ГИМСе сходу: подогнал лодку, пригласил к осмотру ГИМСовца, показал "судовой билет" МАРИНС с параметрами лодки, он переписал данные, паспорт и чек на мотор, сверил шильдик мотора и паспорт, пару вопросов типа когда изготовлена лодка, пассажировместимость, номер на парусе, затем выписали 3 квитанции на общую сумму 260 руб., я оплатил, сдал, подождал 3 дня, позвонил, приехал забрал Судовой билет и техталон. В напутствие рекомендации где и как клеить номера на ПВХ. Когда я им предъявил два пухлых конверта с чеками, они глянули на них и проверять не стали. В билете написано, что я теперь судовладелец с правом собственности на катамаран и имею официальное право нести на лодке государственный флаг РФ. Но не имею права идти в ночное время без судовых огней. Вот так. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #57 : 15 Июля, 2011, 11:32:01 »
Зорово. Поздравляю!
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

MaxZZZ

• Уважуха: +109/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #58 : 15 Июля, 2011, 11:38:01 »
Поздравляю! А что там написано -парусно-моторное или как?
Фотки катамарана интересно посмотреть.
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Rogozhonok

« Ответ #59 : 15 Июля, 2011, 13:43:53 »
Всё! Зарегистрировал самострой катамаран типа "Азов-М" с мотором "Меркюри-3,3L в Конаковском ГИМСе сходу: подогнал лодку, пригласил к осмотру ГИМСовца, показал "судовой билет" МАРИНС с параметрами лодки, он переписал данные, паспорт и чек на мотор, сверил шильдик мотора и паспорт, пару вопросов типа когда изготовлена лодка, пассажировместимость, номер на парусе, затем выписали 3 квитанции на общую сумму 260 руб., я оплатил, сдал, подождал 3 дня, позвонил, приехал забрал Судовой билет и техталон. В напутствие рекомендации где и как клеить номера на ПВХ. Когда я им предъявил два пухлых конверта с чеками, они глянули на них и проверять не стали. В билете написано, что я теперь судовладелец с правом собственности на катамаран и имею официальное право нести на лодке государственный флаг РФ. Но не имею права идти в ночное время без судовых огней. Вот так. Благодарю.

Серж, мои поздравления!!!

Про тип катамарана вопрос актуален, парусный бо парусно-моторный?

И предложение: Конверты с чеками не выбрасывать а предложить - в лизинг самоделкиным!!! Может и я бы воспользовался ;-)