f Листая пожелтевшие страницы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Листая пожелтевшие страницы  (Прочитано 38938 раз)

спелеолог

• Уважуха: +60/-39
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
Re: Листая пожелтевшие страницы
« Ответ #90 : 18 Декабря, 2012, 20:58:36 »
О как! А случаем, работники в лабу не нужны? Я ужас как люблю всякие такие штуки исследовать, за долю малую от 5 лимонов. :)
Как только грант выделят, так сразу. Но можно и сейчас, на ставку 7тыс. рублей в месяц. Ага?

Старый пью

• Уважуха: +84/-116
« Ответ #91 : 18 Декабря, 2012, 20:59:52 »
Разница будет как раз за счет упорядоченного движения струи за пределами трубки
При увеличении объема автоколебания вполне могут наоборот, затухать
вы теоретизируете - я практикизирую :) движение струи за пределами трубки может быть любым и абсолютно индифферентно по отношению к импульсу. на импульс влияют  -масса, а это обьем воды заключенный в коленце. и его скорость. реактивный импульс возникает в  трубке (коленце) куда бы вы не толкали воду -на вход или на выход - с учетом постоянной скорости импульс будет постоянным в обе стороны.

тепловая теория автоколебаний работает вне зависимости от обьемов. трубы рийнке могу иметь сколь угодно любой размер - эксперимент будет воспроизведен требуемое количество раз. стирлинги работают при любых рабочих обьемах. коль скоро попбот не работает в масштабируемом эффекте - следует признать теорию не соотвествующей практике.

Старый пью

« Ответ #92 : 18 Декабря, 2012, 21:07:07 »
Для увеличения упора надо разделить впуск и выпуск.Теоретически упор должен возрасти.
на ютубе чувак прошел и этот путь - есть машинка с входящими и выходящими патрубками разной длинны. бегает одинаково по отношению к обычным моделькам.

Старый пью

« Ответ #93 : 18 Декабря, 2012, 21:09:40 »
может всё же за счёт инерции массы разогнанной воды поток идёт в оду сторону?
двух,трех,пяти,восьми трубные котлы работают на практике строго в колебательном режиме из всех возможных раструбов.
юнный техник как всегда был не прав.и насчет мембраны и насчет кругового оборота воды.

Старый пью

« Ответ #94 : 18 Декабря, 2012, 21:30:33 »
Представляете, на передовицах всех газет "Учёный из Шереметьева пересёк океан на надувном катамаране с чих-пых двигателем" . Весь яхтенный бомонд просто пойдёт и утопится.
вот что странно - наши (не наши) молодые ученые и не очень -вчистую слили данную тему супротив человека с закалкой СССР (ЗАК) . вот поэтому раньше и космос покорялся и ракеты летали. а сейчас у нас поколение которое может выдать пару шуток , бесплодную теорию, или запросить миллиард (китайцев?) в помощь. что все вместе взятое суть пшик. константация фактов - никто ни на что не способен. торговлинг сделал свое дело.  порой я  читал сегодняшний "поп мех" или "сайентикс ворлд" и понимал - это даже не уровень вчерашнего ЮТа и науки и жизни . это где то за гранью разума советского даже школьника. у нас остались серьезные люди и вся надежда была и сейчас на них. они из того прошлого под названием СССР. больше на смену им никто не придет и не пришел. и эта тема про свистульку лишний раз подтверждает эту грустную мысль. уйдет со сцены поколение наших отцов и дедов и будем покупать в полный рост китайское фуфло и разбираться в сортах говен -ни на что не способные офисные хомячки с пивными брюшками. я и сам такой. поражаюсь степени различия  между мной и поколением моих дедов - они брали Берлин а я могу брать бутерброды в офисе.
я почему то уверен -ЗАК заколбасит эту тему.  и докажет всему поколению пепси что один советский инженер стоит больше чем толпа пепс-иинженеров и кола-ученых.

Зампотех

• Уважуха: +53/-21
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
« Ответ #95 : 18 Декабря, 2012, 21:48:53 »
Может я слишком бегло прочитал тему, но у меня сразу возник вопрос: Если всю эту "хрень" пропорционально увеличить, где взять таблетку сухого спирта размером с четверть лодки? А если обычный спирт, то скока его надо на пять минут работы? Кто-нибудь прикидывал пропорции?
Сергей Удовихин. Харьков

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-146
  • М554
« Ответ #96 : 18 Декабря, 2012, 22:03:46 »
Зачем спирт жечь? Спирт по назначению, с шашлыком. Мангал под котёл, и сочетать приятное с полезным :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Дед

• Уважуха: +222/-273
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #97 : 04 Января, 2013, 03:24:55 »
А вот эту хрень http://www.computerra.ru/hitech/tech/23919/ на трубочку нельзя ли присовокупить?  так сказать скрестить коня и трепетную лань...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Старый пью

« Ответ #98 : 04 Января, 2013, 17:04:14 »
А вот эту хрень
мне кажется можно приделать только к евойному автору - еще бы -такой прорыв - 20 см трубочка развивает 30 лс

ugluck

• Уважуха: +1/-1
  • Название: ЗеленыйЗмий
  • Тип: сплавной
« Ответ #99 : 01 Августа, 2013, 12:32:33 »
сделал такую лодочку. бегает :)
Мысли по поводу применения такого движка на реальных плавсредствах:
1. Похоже, оно действительно работает на надувани и схлопывании паровых пузырей, так что размер (диаметр) трубок и котла д.б. сравним с размером пузырей, если будет много больше - может не заработать.
2. Вибрация. При работе движка модельку довольно сильно трясёт - что будет с людьми на плавсредстве с чих-пыхом?
Попробую сделать модельку с котлом побольше, около 0.5 - литра, нагрев от примуса, трубки - водопроводные/садовые шланги.