f походная одежда
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: походная одежда  (Прочитано 22362 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-120
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Re: походная одежда
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2009, 11:49:32 »

7. Сапоги из вспененного материала, без всяких подкладок и стелек за 300р, из ашана. Суперская вещь, очень легкие, от -15 до +20. Выдаю великий секрет! Нам самим их в Ашане постоянно не хватает :). Внимание! Голенища капроновых штанов надеваются сверху сапог. Это позволяет сейчас зимой бегать по любым сугробам, а на катамаране добавляет тепла и защищает от попадания брызг и волн в сапоги. Летом эти сапоги лучше носить на голую ногу. Греют лучше любого неопрена в сухом или сыром виде.

Можно  поподробнее ? у нас тут "Ашанов" никаких нет -  что за пенныесапоги? кто делает, как зовут, материал, фото....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2009, 14:07:24 »
Можно  поподробнее ? у нас тут "Ашанов" никаких нет -  что за пенныесапоги? кто делает, как зовут, материал, фото....
Фотку выложу позже.
На этикетке написано. Сапоги мужские из материала EVA
Кл-07
Изготовитель ООО Колесник
Москва, ул. Поликарпова, д27
Продавец ООО Калифорния
Москва Николоямская 29, стр.3
ГОСТ 26166-84

На сапогах надпись Snow Boot

Вес пары 42 размера 580 гр.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2009, 14:52:41 »
Александр, а существует ли версия болотников по самые помидоры на базе этих сноу-бутов?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Евгений

• Уважуха: +177/-69
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2009, 15:11:12 »
.Мы простые парни,а не яхтсмены.
Зачем тогда заморачиваться. Рюкзак абалоковский, фуфайка на вате, да палатка брезентовая и сапоги кирзачи.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 16:05:21 от Евгений »

Александр Хазацкий

« Ответ #14 : 25 Февраля, 2009, 15:55:41 »
Александр, а существует ли версия болотников по самые помидоры на базе этих сноу-бутов?
:)
Не, таких нет. У них жесткие голенища. Штаны от Л1, поверх сапог рулят в таком случае.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #15 : 25 Февраля, 2009, 16:39:55 »
Штаны не катят, мне актуально чтобы в воду заходить, когда отчаливаю.
В принципе, можно ведь самому приклеить голенища по самые. Если эти сапоги заметно теплее резиновых, наверное есть смысл... Я так понимаю, по материалу (для склейки) скорее ПВХ подойдёт, чем резина?
Не затруднит сфоткать сапоги, чтобы визуально знать, что искать в Ашане?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Александр Хазацкий

« Ответ #16 : 25 Февраля, 2009, 16:50:08 »
Штаны не катят, мне актуально чтобы в воду заходить, когда отчаливаю.
В принципе, можно ведь самому приклеить голенища по самые. Если эти сапоги заметно теплее резиновых, наверное есть смысл... Я так понимаю, по материалу (для склейки) скорее ПВХ подойдёт, чем резина?
Не затруднит сфоткать сапоги, чтобы визуально знать, что искать в Ашане?
Мы очень часто так и делаем. Перед причаливанием-отчаливанием, кто-то один надевает поверх всего штаны от Л1 и лезет в воду. Они же целиковые с бахилами. А все время в болотниках сидеть, удовольствия мало.
Если клеить, наверно ПВХ подойдет, но мне кажется это лишнее. Фотка уже в камере, но я пока ее на этом компе не смогу выцепить.
Искать, очень просто. Нужно вынюхивать вокруг валенок и резиновых сапог. Обычно они на дальней полке прячутся :)

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #17 : 25 Февраля, 2009, 17:54:13 »
Сапоги из Ашана - прекрасная вещь, для ног очень комфортны. А учитывая легкий вес и копеечную цену - вообще супер. Только в воду в них заходить нельзя.
Вопрос - покупал ли кто-нибудь следующую весч:

http://www.rabotex.ru/catalog/detail.html?id=103943
" Костюм автомойщика с полукомбинезоном (ткань Оксфорд)
Цена: 850 руб. за шт.
Описание:  Выполнен по аналогии с моделью норвежских производителей: водоотталкивающая ткань с пленочным покрытием, с подкладом из п/э 100% трикотажного полотна (флиса) необходимого для терморегуляции тела. Усиленные вторым слоем передние части брюк и рукава от локтя, резинка для гидроскопичности на запястье, вентиляционные отверстия в области "подмышек". Светоотражающая полоса, расположенная по костюму необходима для безопасности в условиях ограниченной видимости. Костюм состоит из куртки-ветровки и полукомбинезона"

Можно ли в этом костюме сидеть часами на трамплине  в луже под брызгами и дождем?
"Яхтенный" аналог (не мембрана) стоит уже 4500 руб.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #18 : 25 Февраля, 2009, 18:14:11 »
Оксфорд, насколько я понимаю, палаточная ткань (тент, дно). Не дышит. Отсюда и флисовый подклад. В Декатлоне в прошлом году вполне можно было экипироваться в мембрану за 5 тыр. На мой взгляд, в не сложном походе/гонке куртка не обязательно должна быть из мембрамы. Я одеваю куртку на спасжилет. Поэтому вентиляция какая-то обеспечивается и так теплее. Можно и расстегнуться иногда. Можно просто снять не снимая спасжилета, что иногда важно. С полукомбинезоном (штанами) всё сложнее. Задолбаешься снимать/одевать снимая/одевая ботинки (у меня в дальняк на ногах на палубе трекинговая безшовная гортексовая трезета). Я бы посоветовал присмотреть в Декатлоне хотя бы простейший мембранный вариант.

Кроме того, мембрама иногда попадается и в спецодежде. Например у Восток-Сервиса за очень умеренные 1,5 тыр была мембранная куртка с флисовой поддёвкой - Фристайл. Возможно, сейчас есть и штаны. Ещё есть сеть магазинов "Авиаодежда" (или как-то так). Там тоже были интересные вещи.
Сергей Мягков

Александр Хазацкий

« Ответ #19 : 25 Февраля, 2009, 18:17:41 »
Обещанные снимки сапог.
Единственный недостаток, они от температуры деформируются и плавятся. У костра нужно быть осторожным.
Существуют разные размеры от 4 летнего ребенка до 48 размера.

Эта тема тем и интересна, что часто существуют удобные недорогие варианты одежды, про которые не все знают.
Трех детей каждый год одевать в гортексовые костюмы для нас не реально. Да и не нужно скорее всего. Гортексовые ботинки у нас есть, но на трамплине они не прижились.