f походная одежда
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: походная одежда  (Прочитано 22562 раз)

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
походная одежда
« : 21 Февраля, 2009, 10:19:20 »
Мужики,хотелось бы услышать ваше мнение о походной одежде,кто какую обувь и какую одежду предпочитает.Кто как бориться с дождём,холодом (апрель-октябрь),с камарами.

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
Re: походная одежда
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2009, 21:45:27 »

николай

« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 22:26:11 »
круть,а не добавить что-нибуть ещё,можно по медленнее,я записываю.список можно конечно раздуть,но мы-же походники,а не на круизном лайнере.надо по проще и основное,а не аккумуляторы с собой тоскать.Вопрос совсем ясен,от дождя,от холода,от комаров,а не Топовый огонь, бортовые навигационные огни.
Мотор
Радиоотражатель (600мм), смешно.Мы простые парни,а не яхтсмены.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 23:14:17 »
1. Две пары флисовых штанов.
2. Две три пары легких капроновых штанов. (обязательно промокаемых, дышащих)
3. Две три флисовых куртки.
4. Самая простая однослойная синтепоновая куртка
5. Такие же синтепоновые штаны
6. Промокаемые ботинки-кросовки, купленные в декатлоне за 250 - 400р
7. Сапоги из вспененного материала, без всяких подкладок и стелек за 300р, из ашана. Суперская вещь, очень легкие, от -15 до +20. Выдаю великий секрет! Нам самим их в Ашане постоянно не хватает :). Внимание! Голенища капроновых штанов надеваются сверху сапог. Это позволяет сейчас зимой бегать по любым сугробам, а на катамаране добавляет тепла и защищает от попадания брызг и волн в сапоги. Летом эти сапоги лучше носить на голую ногу. Греют лучше любого неопрена в сухом или сыром виде.
8. Две ветровки. Одна, условно непромокаемая, вторая дышащая.
9. Военный защитный костюм Л1 для дождливой погоды и хождения по пояс в воде.
10. Сейчас купили в Декатлоне мембранные костюмы Триборд. Штаны примерно 5400р, куртка 4500. С виду там все хорошо, сидят удобно, дышат, капюшон, карманы, усиления на всех положенных местах, но злые языки говорят, что под постоянным дождем любая мембрана будет промокать.

Все, кажется все секреты выдал :)

николай

« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 23:29:24 »
ответ короток ясен и прост, за что спасибо.один вопрос,эта одежда я так понимаю на воде нужна,а на берегу в чём ходить или в палатке кто в чём спит,не в Военном же защитном костюме  Л1.я обычно в походах хожу в обычном солдатском камуфляжном кастуме +простые керзовые ботинки(не берцы) ,которые нам выдают на работе, и кросовки на сменку+дождевик +свитер+треники для сна и так далее по мелочам.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
« Ответ #5 : 23 Февраля, 2009, 00:37:44 »
ответ короток ясен и прост, за что спасибо.один вопрос,эта одежда я так понимаю на воде нужна,а на берегу в чём ходить или в палатке кто в чём спит,не в Военном же защитном костюме  Л1.
На берегу ходим в той же одежде, только полегче на один два слоя. В дождь, чаще прячемся в палатке или промокаем до нитки.
В своем списке я не написал только обычные трусы, футболки носки. Больше никакой специальной одежды не берем. Еще забыл про варежки и флисовые шапки.
Для пешеходных прогулок очень хороши трекинговые носки.
Спим в спальниках :)

николай

« Ответ #6 : 23 Февраля, 2009, 00:40:00 »
ещё раз спасибо за ответ :)

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #7 : 23 Февраля, 2009, 01:38:58 »
Хорошая вещь - рабочий комбез (куртка и брюки). Удобный, немаркий, много карманов. Не знаю что у меня за ткань (какая-то синтетика) - коже приятна, ветрозащита хорошая, "дышит", при попадании воды быстро сохнет, прочная.  Цена более чем умеренная. Сейчас, думаю, 600-700 руб. Подобрать подобный костюм можно в любом магазине спецодежды.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
« Ответ #8 : 23 Февраля, 2009, 13:00:49 »
круть,а не добавить что-нибуть ещё,можно по медленнее,я записываю....Радиоотражатель (600мм), смешно.Мы простые парни,а не яхтсмены.

Вообще-то приписка была -  "в конце" (темы). Про отражатели можно было и не читать, если "простым парням" это "смешно". 

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2009, 01:38:41 »
1. Две пары флисовых штанов.
2. Две три пары легких капроновых штанов. (обязательно промокаемых, дышащих)
3. Две три флисовых куртки.
4. Самая простая однослойная синтепоновая куртка
5. Такие же синтепоновые штаны
6. Промокаемые ботинки-кросовки, купленные в декатлоне за 250 - 400р
7. Сапоги из вспененного материала, без всяких подкладок и стелек за 300р, из ашана. Суперская вещь, очень легкие, от -15 до +20. Выдаю великий секрет! Нам самим их в Ашане постоянно не хватает :). Внимание! Голенища капроновых штанов надеваются сверху сапог. Это позволяет сейчас зимой бегать по любым сугробам, а на катамаране добавляет тепла и защищает от попадания брызг и волн в сапоги. Летом эти сапоги лучше носить на голую ногу. Греют лучше любого неопрена в сухом или сыром виде.
8. Две ветровки. Одна, условно непромокаемая, вторая дышащая.
9. Военный защитный костюм Л1 для дождливой погоды и хождения по пояс в воде.
10. Сейчас купили в Декатлоне мембранные костюмы Триборд. Штаны примерно 5400р, куртка 4500. С виду там все хорошо, сидят удобно, дышат, капюшон, карманы, усиления на всех положенных местах, но злые языки говорят, что под постоянным дождем любая мембрана будет промокать.

Все, кажется все секреты выдал :)

Интересно, я который год пытаюсь не брать военные телогрейки. Чего только не придумывал: и мембрану с флисом и спасжилет под куртку... и неопрен. Фигня все, при плохой погоде только телогрейка и выручает.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.