f Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...  (Прочитано 37002 раз)

Угрюмый

• Гость
Re: Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...
« Ответ #30 : 23 Февраля, 2009, 21:24:49 »
Именно так. Растровые карты грузить можно. Да, есть "танцы с бубном", связанные с привязкой карт, но я в ozi привязывал карты даже с "Пулково 1942"(и неплохо!), хотя вся нафигация заточена под datum WGS-84.
York! Я НЕ ГОВОРИЛ, что Гармин "в топку"! Я говорил, что МНЕ Гармин (и их подход к потребителю) НЕ нравятся! Пользуйтесь чем будет угодно. Было высказано мое мнение. Более того, выскажу мнение, что и Тритона меньше четырехсотки я не брал бы. Завтра еще какой-то девайс появится... Что, если он будет лучше всех вместе взятых? Не пользоваться? Здесь надо было посоветовать - я высказался. Мериться, у кого галифе шире - я не буду. ;D

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2009, 13:25:45 »
Именно так. Растровые карты грузить можно. Да, есть "танцы с бубном", связанные с привязкой карт, но я в ozi привязывал карты даже с "Пулково 1942"(и неплохо!), хотя вся нафигация заточена под datum WGS-84.

Возможность загрузки растровых карт конечно перекрывает все возможные и невозможные недостатки магеланнов. Когда я выбирал между гарминм и магеланном (в позапрошлом году) - магеланны шифровались в еще более загадочный чем Гармин векторный формат, поэтому и выбор пал на гармин, поскольку уже было много карт  гарминовском формате (в т.ч. самодельных) а на магеллан ничего небыло. Если теперь ситуаця изменилась столь кординально, и в магелан можно грузить что ни попудя, как в кпк-шку, то однозначно только магеллан. Модель выбирай самую дешеую без наворотов и ненужнх фнкций - главное возможность загрузки растровых карт и итание от батреек. (ну и класс водозащиты, естественно, не меньше 7)
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Dmitriy T

• Уважуха: +31/-19
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #32 : 24 Февраля, 2009, 15:16:34 »
Спасибо всем за советы!
Потихоньку круг сужается.

Осталось выбрать Гармин - 60 cSx или 76 cSx. Лично мне больше нравится 60-ка по дизайну, и экран расположен в правильном месте, и размером поменьше. Но вот беда - он тонет в отличии от 76-й! Цена у обоих одинаковая...   

Либо какой-то из моря Магеланов с возможностью загрузки растровых карт.... Мда.... ???

« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 15:20:30 от Дмитрий Тугай »

спелеолог

• Уважуха: +59/-30
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #33 : 24 Февраля, 2009, 16:57:57 »
Но вот беда - он тонет в отличии от 76-й!
кусок пенки, желательно яркого цвета, изолентой или резинкой примотай.

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2009, 01:58:22 »
Кстати, выбирая новый мобильный телефон, лучше выбрать брызгозащищенный и с GPS навигатором до кучи. Пускай будет в качестве резервного.
Например, SonyErricson C702. Стоит гуманно и свои растровые карты можно запихать.
Бриз-Микро

Dmitriy T

• Уважуха: +31/-19
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #35 : 25 Февраля, 2009, 09:31:24 »
Кстати, выбирая новый мобильный телефон, лучше выбрать брызгозащищенный и с GPS навигатором до кучи. Пускай будет в качестве резервного.
Например, SonyErricson C702. Стоит гуманно и свои растровые карты можно запихать.

Прошу, про СОНИ ЭРИКСОН ни слова! Это не фирма, а блин "сходи на гарантиюбыстреепокаонанезакончилась". Проблемную продукцию выпускают...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2009, 11:41:39 »
мобильный телефон, лучше выбрать брызгозащищенный
как ни странно, но защищенных телефонов (ну хотя бы по 7 классу, а лучше по 8) ВООБЩЕ не найти. Нет предложений. Есть все, что угодно от видеокамеры до ноутбука, а телефонов нет.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #37 : 25 Февраля, 2009, 13:29:05 »
как ни странно, но защищенных телефонов (ну хотя бы по 7 классу, а лучше по 8) ВООБЩЕ не найти. Нет предложений. Есть все, что угодно от видеокамеры до ноутбука, а телефонов нет.
Есть! Только их самураи для себя делают и в другие страны не экспортируют. И стандарт у них не GSM.

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
« Ответ #38 : 25 Февраля, 2009, 16:00:13 »
. Есть все, что угодно от видеокамеры до ноутбука, а телефонов нет.
на сайте Youtube много веселых роликов про заныривание С702.
Конечно, где то есть и более защищенные модели, но.. у нас выбора фактически нет.
Бриз-Микро

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #39 : 25 Февраля, 2009, 16:19:29 »
на сайте Youtube много веселых роликов про заныривание С702.
Конечно, где то есть и более защищенные модели, но.. у нас выбора фактически нет.
Есть разного рода аквапаки, которые вполне могут действительно защитить любой  "защищённый от воды и пыли"  ;D С702 8) К аквапаку рекомендуется добавлять пакетик свежего силикагеля.
Сергей Мягков