f Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...  (Прочитано 37201 раз)

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
Re: Сижу чешу репу.... Какой GPS-приемник лучше...
« Ответ #20 : 20 Февраля, 2009, 00:05:52 »
Боцман - злая@, да ты измываешься! :o Расскажи же как пазырить! ???

Если уже говорить дальше о путешествиях, то неплохо бы иметь возможность подключения внешней аненны для авто.

А что, Garmin не берет из авто без внешней антенны? У меня Explorist 600 - без проблем.

EMayd

• Уважуха: +268/-226
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #21 : 20 Февраля, 2009, 01:37:29 »

Если уже говорить дальше о путешествиях, то неплохо бы иметь возможность подключения внешней аненны для авто.

А что, Garmin не берет из авто без внешней антенны? У меня Explorist 600 - без проблем.

76CSX - Прекрасно работает в машине. Особенно после последней прошивки распознавание слабых сигналов улучшилось неимоверно.

York

• Уважуха: +4/-2
  • Новиков Юрий
« Ответ #22 : 20 Февраля, 2009, 01:58:59 »
Критично для старых моделей с более ранними версиями чипов (не работают в машине).

А так хай будет, лишние возможности коммуникаций еще никому не мешали
Общественное  мнение  далеко  не  такой   тиран,   как   наше
собственное. Судьба человека определяется тем, что он сам о  себе  думает.(c) Генри Дэвид Торо

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
« Ответ #23 : 20 Февраля, 2009, 02:34:32 »

Категорически присоединяюсь к вопросу! Вдруг на моём тоже покажет :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

SVI55

• Уважуха: +5/-2
« Ответ #24 : 20 Февраля, 2009, 15:26:29 »
Совсем запутали :) У меня такой: Garmin GPS МАР 76 S В нём есть барометрический высотомер. А функция просто атм. давление пазырить - тоже есть но я кнопку не знаю?

В 76 "серии", чтобы "пазырить" давление, название прибора должно содержать латинскую букву "S". Как посмотреть - описано в "Руководстве" на конкретную модель. На Garmin GPSМАР 76S, например, здесь ("Страница Профиля"):

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
« Ответ #25 : 20 Февраля, 2009, 23:15:17 »
Угу, обрадовался, что не дурак, нет в моём буквы S. Спасибо.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Угрюмый

• Гость
« Ответ #26 : 21 Февраля, 2009, 16:03:48 »
Вот и посоветовали, что взять... ;D ;D ;D Не соглашусь с York, который все отправляет в топку. Смысл в том, что некоторые люди имеют много интересов кроме покатушек на воде. Да, безусловно, доводы приведены весомые, но это если GPS-нафигатор берется ТОЛЬКО для катамарана. Лично мне нужнее выйти на ту же самую бровку или яму, где отмечено мое клевое место! Я бываю в горах, лесах и т.д. Мне ВАЖНО, чтоб хорошо ловился переотраженный сигнал. Мне важно, насколько подробно на дисплее отражены изогипсы. Поэтому мне нет смысла вестись на батарейки. И есть прямой смысл потратиться на запасной  аккум. Если навигатор того требует(только КТО СКАЗАЛ, что "Тритоны" с аккумуляторами? 2 шт. АА).  А вот возможность отсканировать и загрузить ЛЮБЫЕ карты... Сделайте это с Гармином.Все дело в том, подо что "затачиваешь" нафигатор. В его наиболее частом употреблении. Будет ли он пригоден на все случаи жизни. А случаи бывают разные! ;D Ну и не нравятся мне Гармины, хотя я могу быть неправым. :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2009, 17:36:31 от Угрюмый »

Угрюмый

• Гость
« Ответ #27 : 21 Февраля, 2009, 16:10:18 »
Да! Забыл сказать! 1. Многие ли юзали не один нафигатор, а несколько? Вот к ним надо прислушиваться, не забывая о своих потребностях. Насчет карт, ПО и прочего : www.4pda.ru   Интересный ресурс. Только вопросов много не задавайте, копайтесь преимущественно сами. Славная барахолка!

York

• Уважуха: +4/-2
  • Новиков Юрий
« Ответ #28 : 21 Февраля, 2009, 21:20:47 »
Вот и посоветовали, что взять... ;D ;D ;D Не соглашусь с York, который все отправляет в топку. Смысл в том, что некоторые люди имеют много интересов кроме покатушек на воде. Да, безусловно, доводы приведены весомые, но это если GPS-нафигатор берется ТОЛЬКО для катамарана. Лично мне нужнее выйти на ту же самую бровку или яму, где отмечено мое клевое место! Я бываю в горах, лесах и т.д. Мне ВАЖНО, чтоб хорошо ловился переотраженный сигнал. Мне важно, насколько подробно на дисплее отражены изогипсы. Поэтому мне нет смысла вестись на батарейки. И есть прямой смысл потратиться на запасной  аккум. Если навигатор того требует(только КТО СКАЗАЛ, что "Тритоны" с аккумуляторами? 2 шт. АА).  А вот возможность отсканировать и загрузить ЛЮБЫЕ карты... Сделайте это с Гармином.Все дело в том, подо что "затачиваешь" нафигатор. В его наиболее частом употреблении. Будет ли он пригоден на все случаи жизни. А случаи бывают разные! ;D Ну и не нравятся мне Гармины, хотя я могу быть неправым. :)

Мы тоже не только на катамаране бываем(лыжи, вело, походы), на вопрос точности корректно ответить не могу,
За время позования инструментами Гармин, были моменты когда связи не было, но когда реально не хватает точности не было. WAAS  опять таки никто не отменял(хотя и не работает у нас). Исходя из моих познаний геометрии достаточно 3-7 спутников для корректной работы. 16 точности не добавит. Это как мегапиксели в фотоаппаратах, в большинстве своем "маркетинговый мусор". Реально от мегапикселей шумы и еще ряд дефектов. Куда более существенной является принимать сигналы отраженные и низких спутников.

Далее, залить любые карты? Согласен, несмотря на ряд ограничений. НО! В большинстве случаев удобнее работать с векторными картами(масштабирование, слои, маршрутизация), а карт под Гармин несораизмеримо больше.

Я не против мегллана, но реальных плюсов при выборе не увидел(тут надо учесть что есть опыт с гармин).

Про танцы с бубном при установке карт - сущая правда. К тому же не каждый бубен подходит.
Общественное  мнение  далеко  не  такой   тиран,   как   наше
собственное. Судьба человека определяется тем, что он сам о  себе  думает.(c) Генри Дэвид Торо

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-144
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #29 : 23 Февраля, 2009, 13:27:26 »
А).  А вот возможность отсканировать и загрузить ЛЮБЫЕ карты... Сделайте это с Гармином.
а что в магеланны уже можно грузить  растровые карты? ух ты! Тогда конечно - гармин ф топку.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))