f Универсальная швейная машинка?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Универсальная швейная машинка?  (Прочитано 45616 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Универсальная швейная машинка?
« Ответ #30 : 24 Февраля, 2009, 20:58:43 »
Сейчас даже быстрее, а с начало долго мучился. Просто хочу сказать, что просто подойти к машинке и настроить её так же быстро как под тонкую ткань не удастся. Можно купить за 5-6т.р. универсальную машинку и трахаться с ней. А можно купить ту что предназначена для толстых тканей и просто шить. Можно на жигули цепи надевать, а можно купить ниву. Тут вопрос не во времени (писал не писал), а к подходу. Вот например я продал "470" после одного сезона, потому что, или на лодку надо ставить самое лучшее (хорошее) или вообще не какого кайфа... А так абы кабы чих пых. Проще денег подзаработать и уже на другом уровне подойти к вопросу...(торнадо)

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2010, 07:40:19 »
хочу ещё раз поднять эту тему.какую ещё швейную машинку кроме Janome My Excel W23U можно порекомендовать(желательно фирмы Janome по цене до 10 000 российских гуьдинов ).как бы это подарок жене на 8 марта,но что бы и самому можно было пользоваться для шитья всяких туристких штучек(чехлов,упаковок,гермомешков и так далее из плотных материалов) ::).

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #32 : 07 Февраля, 2010, 10:27:45 »
Мне мою машинку починили, мастер знакомый. Был заводской брак...Janome 18. Так что, может и будет нормально шить, я ещё не пробовал. Но то, что пробовали у мастера (типа джинсы) шила хорошо.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #33 : 07 Февраля, 2010, 11:15:28 »
Мне мою машинку починили, мастер знакомый. Был заводской брак...Janome 18. Так что, может и будет нормально шить, я ещё не пробовал. Но то, что пробовали у мастера (типа джинсы) шила хорошо.
Все бытовые швейные машины это игрушки из силумина и пластмассы.Ремонту они фактически не подлежат.Даже промышленная шв. машина требует регулировки и замены иголки, игольной пластины,зубчатой рейки при переходе с тонкого на толстое.Универсальной машиной для дома и рукоделья может быть только "22" класс.Желательно черного цвета.Поверте мне.Закончил техникум и институт Легкой промыщленности.Лет 10-15 работал механиком.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #34 : 07 Февраля, 2010, 12:28:22 »
Все бытовые швейные машины это игрушки из силумина и пластмассы.Ремонту они фактически не подлежат.Даже промышленная шв. машина требует регулировки и замены иголки, игольной пластины,зубчатой рейки при переходе с тонкого на толстое.Универсальной машиной для дома и рукоделья может быть только "22" класс.Желательно черного цвета.Поверте мне.Закончил техникум и институт Легкой промыщленности.Лет 10-15 работал механиком.
Нет, вам тут не поверят, "плохой танцор" ;D, вы почитайте... А кстати на чём это вы сидите на аватарке? ;)

ЗАК

• Уважуха: +336/-122
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #35 : 07 Февраля, 2010, 17:42:05 »
По тутошной наводке купил .Janome 18W. Сшил пока два 15-ти метровых комплекта парусей из дакрона 230 и 310 г/м^2- нормально. Если бы еще рычаг подъема лапки подымался назад, как у людей, а не в тоннель..
И не могу понять, где у ней точки смазки.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #36 : 07 Февраля, 2010, 20:15:41 »
Андрей Кириллович, нет у ней точек смазки, серьезно.
А про 22 класс все что написано - правда. У меня теперь две таких, только для зигзага нужны подороже машинки, 22 класс это прямострочка. Зато я в нее вставляю иглу № 150 и прошиваю Феррари в 10 слоев, хотя это для нее тоже перебор.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

ЗАК

• Уважуха: +336/-122
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #37 : 07 Февраля, 2010, 22:42:07 »
Спасибо, утешил. Забыл сказать - ПВХ-тентовку (Унисол 650) тоже нормально шьет. Да и старый добрый Веритас нормально шил прямым швом, только момента у привода маловато было.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #38 : 08 Февраля, 2010, 00:11:53 »
Зато я в нее вставляю иглу № 150 и прошиваю Феррари в 10 слоев...

Можно нескромный китайский вопрос: а на хуа?

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #39 : 08 Февраля, 2010, 02:14:08 »
Постараюсь ответить всем и сразу.Уважаемый Никанор,можете мне не верить,спорить я не буду.Я высказываю собственное мнение.Ремонтом шв.м. я много лет зарабатывал себе на хлеб с маслом и не только.Два диплома по оборудованию швейных предприятий-это моя основная специальность.В трудовой есть запись:слесарь-ремонтник швейного оборудования 6 разряда.В настоящее время это мое-хобби.Но знания и главное опыт не за будеш,не пропеш. Кстати- восседаю я на TOPCAT, Средиземное море.Аренда 300 евриков за два дня,сторговался.Показал Гимсовские права и вперед.И эти еврики я делаю с помощью,швейных машин.Кто спорит,можно шить ПВХ на бытовухе.А можно возить по 500 кг картошки на Жигулях.Но дорогая расплата за это придет очень скоро.На 10 т.р. можно купить пару пром. машин б.у. и они будут работать еще 100 лет.Любые промышленные зап.части стоят на порядок дешевле ,чем на бытовые.Да и сломать сталь и чугуний не так просто.Единственый минус пром.оборудования это стол с мотором.Но вы же не строчите паруса и гермы каждый день.Машина нужна 3-5 раз в году.Любой катамаранщик соберет-разберет пром. стол за час.Все это хозяйство можно хранить в кладовке или в гараже.На одни ноги ,можно ставить разные столы,с разными машинами.Вы будете получать удовольствие от работы,а не мучатся.Для парусов оптимальна минерва 335 кл.зиг-заг.Для толстых тканей попробуйте поставить на 22 кл.вместо лапки-ролик,посадка будет меньше,и не будет пропусков при  переходе с тонкого на толстое.Вообще то для толстого нужна машина с качающимся или вращающимся в вертикальной плоскости челноком.Все трущиеся части машины должны смазываться ,в ручную или автоматически.В бытовухе производитель закладывает ресурс машины, пока не высохнет заложенная на заводе смазка.Потом машину заклинит.В любой машине челночного стежка ,перед работой надо капнуть 1-2 капли масла на ободок челнока.И вы сразу все почувствуете .   Если у кого возникнут вопросы по поводу шв.оборудования-пишите,постараюсь чем могу помочь.   С уважением.  Старый механик.      Старый Веритас в 100 раз лучше ,силуминовых Китайцев.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.