f Универсальная швейная машинка?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Универсальная швейная машинка?  (Прочитано 45054 раз)

EMayd

• Уважуха: +219/-166
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Универсальная швейная машинка?
« Ответ #20 : 20 Февраля, 2009, 01:14:37 »
У меня старый промышленный парусный Зингер http://www.industrialsewmachine.com/webdoc1/used/used-brochures/17w15.htm - переделал под мотор от обычной швейной машины. Служит мне уже больше 20 лет.

Блин! Мечта! Второй такой не завалялось? ;D

Когда-то за ней специально ездил в Ригу. Там был парусный мастер Бредис. Который обшивал сборную по виндсерфингу. Я у него заказывал себе парус для гонок. И заодно купил одну из его швейных машин.

Правда сейчас проблема с иглами для неё. Подобрал похожие, но с меньшей лыской. Поэтому не могу шить на максимальном зигзаге. Но всеравно исправно работает.

А вот ссылка на хорошие иглы - http://www.groz-beckert.com/website/media/ru/media_master_367_low.pdf

Рекомендую

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #21 : 21 Февраля, 2009, 09:50:14 »
Стучит и пропускает потому, что иголку надо потолще ставить, и пружину лапки посильнее поджимать.
                                                                                                                                                                   Когда ставишь толстую иглу, не получается шить на маленьких оборотах. Только строчить на большой скорости. Подбором игл и ниток ( а так же гемором с маслом и мылом), можно добиться что бы машинка шила пвх и.т.д. Но всё это только эрзац. Хорошая машинка для толстых тканей стоит 12000р. б.у. (тётки в отелье сказали).

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #22 : 21 Февраля, 2009, 09:57:35 »
В любом случае, покупать эту машинку для наших нужд не целесообразно. Подойти и сразу прошить не получится, только настройки и геморы...Для толстых тканей нужна "машинка для толстых тканей". Абы кабы, после двух часов настройки, удалось сшить герму...причём само шитьё заняло десять минут. Меня это не устраивает, если бы я знал что так будет то проще купил-бы за 12000р. За то время что я мучился с машинкой...можно было и заработать эти 12т.

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
« Ответ #23 : 21 Февраля, 2009, 10:04:46 »
 При заработке 12000 рублей за два часа, не нужно шить ничего, нужно зарабатывать 48000 рублей в день, а сошьют всё что хочется профи, да ещё и бантик сверху пришьют.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #24 : 21 Февраля, 2009, 16:43:41 »
Хорошая машинка для толстых тканей стоит 12000р. б.у. (тётки в отелье сказали).

А тетки не сказали марку этой хорошей машинки? Или это все те-же, о которых уже писалось выше?
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #25 : 21 Февраля, 2009, 22:43:55 »
При заработке 12000 рублей за два часа, не нужно шить ничего, нужно зарабатывать 48000 рублей в день, а сошьют всё что хочется профи, да ещё и бантик сверху пришьют.
Присоединяюсь! И где, кстати, найти такую работу, чтобы 6 тыщ в час платили? Может в Самару перебраться?

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #26 : 22 Февраля, 2009, 03:07:59 »
Хорошая машинка для толстых тканей стоит 12000р. б.у. (тётки в отелье сказали).
- Есть еще швейные машинки для кожи, типа "Минерва", ей по-моему, ваще кровельное железо строчить можно. Недавно видел на какой-то интернетной доске объявлений, отдавали на ходу за 2000 р, самовывозом в Москве. Но здоровая, зараза... В жилой квартире не поставишь ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #27 : 22 Февраля, 2009, 09:39:11 »
***ОФФ не в тему ... про машинки.***
... И где, кстати, найти такую работу, чтобы 6 тыщ в час платили? Может в Самару перебраться?

Дык, бегешь Газель. Становишься у строй-рынка, и Ву-а-ля! :)

От меня до Москворецкого рынка идти 15 минут. Купил я лист фанеры 6 мм, размером 1,5Х1,5 метра. Вытаскиваю ее из павильена. Подходит ко мне ОН (который в состоянии заработать 12000 за 2 часа). Спрашивает !Куда?". Отвечаю "Вот сюда" (15 мин ходу, а на машине мин 5 со всеми разворотами). А он мне говорит: "500 рупий России, и ты у дома"
А вы говорите 6000 в час ? :) Да при таких расценках и получается 6000 в час. :).

Но слова "могу заработать"  и "зарабатываю" несколько разный смысл имеют :).
Я в тот день был жаден, пославши мужика купил кусок веревки за 12 рублей и дотараканил этот лист до дому:) А мужик остался предлагать свои услуги ... дальше.

***Конец злостного ОФФа ***

Никанор Воронежский

• Анша Абдуль
« Ответ #28 : 23 Февраля, 2009, 12:08:34 »
А кто говорит "за два часа", я долго с ней мучился...12000 это не менее двух дней (раз пять было за 4ч.). И вообще не пойму смысла ваших подколок. Пишу как есть, купил машинку. Пробовал шить пвх, ткань 1000, и.т.д. Настроить удаётся с трудом, и то с горем ... стучит и пропускает. До этого  я пользавал "чайку", толстое она не шила. Подобные проблемы на чайке были когда я пробовал шить какой то гиперкаландрированый лавсан. Эта машинка не для толстых тканей. Марку машинки что рекомендовали в ателье не помню, у них она была со столом. Изредка такие машинки продают по из рук в руки. В магазине где брал машинку то же сказали что она не для толстых тканей "можно попробовать, но лучше купить вот эту", ту что стоит 43000р.                                 По поводу газелей, я на рынке не стою, а 500р. это их минималка. Не мыслят они "меньшими категориями", привычка...
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 08:51:10 от Никанор Воронежский »

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2009, 16:29:50 »
А кто говорит "за два часа", я долго с ней мучился...
Ты и говоришь! Вот здесь:
Абы кабы, после двух часов настройки, удалось сшить герму...причём само шитьё заняло десять минут. Меня это не устраивает, если бы я знал что так будет то проще купил-бы за 12000р. За то время что я мучился с машинкой...можно было и заработать эти 12т.