f Помогите найти статистику по развитию в России парусного спорта и туризма
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помогите найти статистику по развитию в России парусного спорта и туризма  (Прочитано 5226 раз)

Mikle

• Уважуха: +3/-1
Люди, помогите найти статистику по развитию в России водного туризма и спорта вообще, и парусного, в частности. Весь инет облазил, но так ничего путного не смог найти. Может кто знает какие-нить полезные ссылки ?
Очень нужно моему знакомому для  реферата!
Интересует примерное количество народу, занимающегося водным (парусным) спортом и туризмом сейчас, и насколько это количество увеличилось (уменьшилось), по сравнению с началом 2000г и 1990 годами, а также насколько выросло сейчас, по сравнению с прошлыми годами, количество выпускаемых различными фирмами судов для водного (парусного) спорта и туризма.

Заранее очень благодарен!

Птичковод

• Уважуха: +135/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Так ведь известно, что статистика - самая лживая из наук. Исходя из этого, а так же принимая во внимание, что все трансформаторы курсовых проектов все студенты технических ВУЗов всегда мотали колючей проволокой, т.к. никто дальше титульного листа эти курсовые не читал, в реферате можно писать всё, что угодно. И что бы придуманный бред походил на правду в него обязательно надо добавить капельку правды. Где взять?

Есть 2 реестра парусных судов. Московский на parusa.narod.ru и yarva.ru. Есть статистика регат в разделе "Регаты" на этом форуме. Есть сайт ВВР regata.konakovo.org. Поделите среднее количество участников регаты на количество лодок в реестрах. Скажите, что в такой же пропорции находятся те, кто лодки зарегистрировал и те, уто лодки имеет мимо реестра. А про выпуск лодок тритоном, Куликом и Даками скажите, что информация коммерческая, секретная, но за ящик пива мне скали, что ... И пусть проверят :)
Сергей Мягков

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-94
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
Где-то читал краем уха, что колличество народа тяготеющее к природным и экстремальным видам отдыха составляет 20-22 % населения, причем это число не меняется с течением времени :)
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

kun

• Уважуха: +55/-16
Где-то читал краем уха, что колличество народа тяготеющее к природным и экстремальным видам отдыха составляет 20-22 % населения, причем это число не меняется с течением времени :)

Гыыыы, это с учетом тех , кто играет в шахматы :) (а что ! сыграть пару партий с неуравновешенным амбалом - весьма экстремальный вид отдыха :) )
а по поводу 20 процентов ..... нуууу, может быть конечно. Однако это говорит, что из 10 знакомых 2 будут экстремалами. Хорошо, из 50 - 10 (больше 50 близких знакомых (о которых я подробно знаю) мне как то сразу не вспомнить) так вот, 10 экстремалов среди них точно нет 4-5 да, а 10 нет. Хотя, если добавить знакомых по парусным тусовкам .... :) но это ужу не чистый эксперимент. Так что может урежем рыбу процентов до 10 ?

спелеолог

• Уважуха: +58/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
а по поводу 20 процентов ..... нуууу, может быть конечно. Однако это говорит, что из 10 знакомых 2 будут экстремалами. Хорошо, из 50 - 10 (больше 50 близких знакомых (о которых я подробно знаю) мне как то сразу не вспомнить) так вот, 10 экстремалов среди них точно нет
Блин, а у меня не меньше 50 процентов знакомых. :) 
Скажи мне, кто твой друг и...

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
В конце совецкого периода, когда господствовали настроения из анекдота - "вот куплю надувнуху и уплыву ацуда к едрени матери", численность на ОРММ доходила до 200-от(п.к.м. - на берегу). В "перестройку" появились другие заботы и все почти заглохло. В 2002-м, впервые после спада, численность на ОРММ достигла 60-ти. На след. год - 40(?). А дальше сами знаете.. Что будет теперь, в условиях мирового его финкризиса - черт его знает. Свой прогноз оставлю при себе.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2009, 04:52:47 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
Я конечно не так стар, но... Отчётливо помню, 97-99 г. на регаты собиралось максимум 10 лодок. Праздно шатающихся еще около 20. Кто-то конечно же тусовался в Крапиве и на Шевнице, да ё-моё на высоком тоже кто-то был, но 200 я не видел никогда, даже 100.
Яков "Анархист" Гольдин