f Тритоновская лодка для путешествий.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Тритоновская лодка для путешествий.  (Прочитано 52883 раз)

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Тритоновская лодка для путешествий.
« Ответ #10 : 26 Января, 2009, 15:02:48 »
Но вообще, такие проблемы решаются раздвижным трейлером.
... а роща увеличивается до леса среднего размера. :)
Сергей Мягков

Bark

• Уважуха: +27/-28
« Ответ #11 : 26 Января, 2009, 15:06:43 »
а роща увеличивается до леса среднего размера. :)

Что ж поделать, за игрушки приходится платить.

Mark

• Уважуха: +63/-195
« Ответ #12 : 26 Января, 2009, 19:30:14 »
>> Зачем тогда надувной катамаран, если он все лето проводит в собранном виде?
Объясняю : для того чтобы его разобрать, загрузить в поезд и поехать на какое либо из дальних озер-морей. А что ни будь в я.к. деражть неразборное скоростное, а Тайфун возить туда-сюда сразу не позволяет доход.

>>Артмарин - Ваш выбор

Хорошая лодка, но как я её засуну в купе не представляю. А ещё думаю что она покушает деньги и на стоянки и в обслуживаниии....  А догруженный парусами крейсер, это по моему питерские гиганты, или тот же Гандвик+ 5 -7 метров лавировочной парусины. Их правда тоже не засунешь в купе... но в два купе полезут.

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #13 : 27 Января, 2009, 14:57:38 »
Хорошая лодка, но как я её засуну в купе не представляю.
А это не надо. Потребность в ж/д купе быстро отпадет, когда появится свое покомфортнее.
А догруженный парусами крейсер, это по моему питерские гиганты, или тот же Гандвик+ 5 -7 метров лавировочной парусины.

Ну может быть. Но зачем? Чтобы иметь возможность задрать поплавок? Так Гандвик не для этого, вроде.
Их правда тоже не засунешь в купе... но в два купе полезут.

Или в 3.

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #14 : 27 Января, 2009, 16:14:02 »
А еще разборный крейсер можно отправить транспортной компанией в любой город, где у этой компании есть филиал. И будет это  во МНОГО раз дешевле и проще, чем доставить жесткокорпусную лодку.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
« Ответ #15 : 27 Января, 2009, 16:51:19 »
В любое количество купе Гандвик не полезет, потому что максимальный размер труб 2950 мм.
Фактически, основная проблема с этой лодкой финансовая. Даже не знаю, сколько будет стоить серийная лодка со всеми наворотами, палаткой, генакером, крыльями, грузовыми палубами. Плюс мотор, плюс прицеп.
Илья Лукомский правильно написал, про заблуждение, что хороший разборный катамаран должен стоить меньше чем автомобиль. Такая планка заставит идти на множество досадных компромиссов, особенно при строительстве обитаемого крейсера.

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #16 : 27 Января, 2009, 17:16:59 »
А еще разборный крейсер можно отправить транспортной компанией в любой город, где у этой компании есть филиал. И будет это  во МНОГО раз дешевле и проще, чем доставить жесткокорпусную лодку.
Фигня какая-то :-\ Ту-134 в купе не запихнуть. Но это не значит, что дельтаплан лучше, чем Ту-134. Не надо Ту-134 в купе запихивать. На нём надо лететь туда, куда надо, а не везти в нужную точку в виде расчленёнки. Мне кажется, что кислое с зелёным сравнивать и делать выводы - это не правильно. Даже если  у сравнивающего повышенная кислотность и кислое он на дух не переносит ;) А Гандвик и иже с ним - это что-то среднее, не кислое, и не зелёное.  ...А давайте будем называть это "мягким" 8) и перестанем гордиться купейновлезаемостью! И давайте будем честны. В подавляющем большинстве случаев мы покупаем не Артмарины, а Альбатросы не потому, что возить их возить проще, а т.к. у большинства из нас просто нет денег не то, что на Артмарин, но и на Гандвик. Что, несомненно обидно и жаль...

А кто, к стати говоря, сказал, что Артмарин нельзя отправить куда угодно транспортной компанией? Мысль, возможно, и абсурдна. Но абсурдна не своей абсурдностью, а тем, что никому в голову не приходило это делать. Не для чего! Он ведь сам много куда доехать может. Причём туда, куда никакая транспортная компания не довезёт, а если и довезёт, то толку от этого не будет никакого.
Сергей Мягков

Илья МГУ

• Уважуха: +292/-106
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #17 : 27 Января, 2009, 18:36:10 »
На самом деле это еще и громадная обуза, по стоимости, времени сборки, транспортировке. Главное чтобы хватило сил и времени ходить в интересные походы.

Тока не надо слёзы лить! :)

Ваше первое же плавание окупит все затраты и начнётся чистая отдача. Проверено мной и Петровичем!
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Mark

• Уважуха: +63/-195
« Ответ #18 : 27 Января, 2009, 22:47:03 »
Хорошая лодка, но как я её засуну в купе не представляю.
А это не надо. Потребность в ж/д купе быстро отпадет, когда появится свое покомфортнее.
А догруженный парусами крейсер, это по моему питерские гиганты, или тот же Гандвик+ 5 -7 метров лавировочной парусины.

Ну может быть. Но зачем? Чтобы иметь возможность задрать поплавок? Так Гандвик не для этого, вроде.
Их правда тоже не засунешь в купе... но в два купе полезут.

Или в 3.

Загруженный парусами крейсер для того чтобы хорошо идти в любые ветра.  Чтобы была по Волге в основном со слабыми ветрами быстро ходить. ЧТобы при этом на 100 мильных гонках с жесткокорпусными яхтами приходить как и положено хорошим катамаранам.   А чтобы лапку не задирать можно и паруса уменьшить.  Повторюсь, я живу на Волге, у меня яхтклуб в 20 минутах от работы, и заработки мне позволяют иметь только один катамаран (не Артмарин ). И мне хочется иметь универсальную лодку. Сейчас у меня Тайфун, пока кроме как как палатку склеить на него и парусов добавить немного ничего не придумал, а вот гандвик считаю это ближе к моему идеалу на данный момент времени, ну ещё ему парусцов добавить. 
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 22:58:46 от Mark »

Максим Мальков

• Уважуха: +177/-67
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #19 : 28 Января, 2009, 00:43:47 »
Хороший выбор. Агафонов сейчас занимается заготовкой материалов,для ,,Гандвика,,рекомендую с ним поговорить пораньше насчет своих пожеланий,
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.