f Собачий спас
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Собачий спас  (Прочитано 23347 раз)

Максим Мальков

• Уважуха: +177/-67
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
Re: Собачий спас
« Ответ #30 : 25 Мая, 2013, 22:15:08 »
С уважением Владимир Иванов. Санкт-Петербург.

Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Dmitriy T

• Уважуха: +26/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #31 : 27 Мая, 2013, 00:11:20 »
Максим, нужно передать Владимиру Иванову три вещи:
1. Что он молодец.
2. Что застежки, которые он использовал - полное говно - разрушаются от ультрафиолета, становятся жесткими, разрушаются по им одним известному алгоритму. Нужно подумать над другим вариантом.
3. В китайском и других вариантах - ручка на спине для вытаскивания и переноски "объекта" - весьма функциональная, на мой взгляд, весчь.

Максим Мальков

• Уважуха: +177/-67
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #32 : 27 Мая, 2013, 00:30:42 »
Максим, нужно передать Владимиру Иванову три вещи:
1. Что он молодец.
2. Что застежки, которые он использовал - полное говно - разрушаются от ультрафиолета, становятся жесткими, разрушаются по им одним известному алгоритму. Нужно подумать над другим вариантом.
3. В китайском и других вариантах - ручка на спине для вытаскивания и переноски "объекта" - весьма функциональная, на мой взгляд, весчь.
Володя просто попросил меня помочь с загрузкой видео и фоток,а так он регулярно на форуме,и видит все последние сообщения.
То что он молодец- присоединяюсь!
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

I.V.M.

• Уважуха: +25/-0
  • Тип: тримаран Самострой
« Ответ #33 : 28 Мая, 2013, 20:10:45 »
                     Добрался до компа.  По скольку собака моя и, соответственно, спасжилет моих рук дело, то я и отвечу тем, кто откликнулся.
С начало Сергею(Сержу). Объём спасика не мерил,но сейчас померю. Померил- около 2-х литров, не считая валика на шее. Собака весит 14кг, то есть и и объём её тела где-то 14 литров(если исходить из объёмного веса равного 1). А,вот, какое соотношение между этими величинами должно быть не могу сказать. Не задавался этим вопросом. Делал на глаз.Слишком большой объём спасика делать поостерёгся - побоялся, что собака сильно всплывёт и её короткие ноги и подруливающее устройство(хвост) будут не доставать воды и собака потеряет возможность самостоятельно плыть,а сможет только буксироваться. К тому же тело будет находиться в состоянии неустойчивого равновесия ,центр тяжести будет высоко и может произойти оверкиль со всеми вытекающими неприятностями.
                          Теперь ответ Дмитрию.
                     1. За "молодец" спасибо. Приятно.
                     2. Застёжки вовсе не китайские. Китайские лежали на прилавке рядом и стоили 10-15 рублей.Те,что купил я, стоили 50-70 рублей в зависимости от размера. Чьё производство уже не помню, но точно, что не Китай. Продавалось в отделе,где торговали альп. снаряжением. Продавец сообщил, что застёжка выдерживает до 50кг. Дома я привязал 24-килограммовую гирю и навесу несколько раз дёрнул вверх - застёжка выдержала.
И ещё. Между нами, надеюсь. Баллоны моего тримарана тоже пристёгиваются к каркасу застёжками. Не, не, не. Ни в коем случае не агитирую ни кого за эту идею. Пластмасса, ультрафиолет и прочее... У меня есть слабое оправдание этому. Надоела "гребёнка"- замучился. Экспериментирую и подвергаю лишь свою жизнь опасности. Матросов набираю лишь самых отчаянных и успевших уже пожить. И так с 2006 года, когда корабль был спущен на воду. Все застёжки целы.
                                      3. Ручка для спасжилета была. Я её снял на время съёмки. Она была сделана из подобранной на берегу палки и вставлялась под не прошитые участки тесьмы на спине. Свою функцию выполняла вполне, но несколько портила дизайн костюмчика. Придумаю что-нибудь поинтереснее и красивее.

Ольга

• Уважуха: +123/-81
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #34 : 02 Июня, 2013, 22:24:30 »
Обаяла меня ваша Греська! И её спасик чудный, и трогательная шапочка с помпоном. А фланельку на пузо не обязательно: собаки потеют только мякишами лап да выводят лишнюю влагу через язык.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

I.V.M.

« Ответ #35 : 06 Июня, 2013, 15:25:17 »
                               Ольга, спасибо за добрые слова. Тем более приятно их услышать от Вас, профессионала-кинолога. Приезжайте на ЧМ-2013. Познакомитесь. Мы здесь с Максимом Мальковым будем в статусе международных наблюдателей. Будем наблюдать, как между нами будут проплывать разные народы. Предположительно два, но в большом количестве. Если при едите, то сможете сами почесать за ухом. Нет, не нас с Мальковым, а Греську, хотя первый вариант тоже приятен.
Кстати, рисунок -это Греськин портрет. Был сделан для  выставки-монопородки на сувениры(майки, подушки и пр.). Она дама у нас известная в "коржиных" кругах.
                          С уважением. Владимир Иванов. Санкт-Петербург.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Номер: М115
« Ответ #36 : 06 Июня, 2013, 15:37:34 »
Ежели честно, то я бы шить поленился. Собачьи спасы продаются готовые и стоят вменяемых денег. http://wallpets.ru/products/Spasatel-nye_zhilety

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #37 : 06 Июня, 2013, 16:12:25 »
                               Ольга, спасибо за добрые слова. Тем более приятно их услышать от Вас, профессионала-кинолога. Приезжайте на ЧМ-2013. Познакомитесь. Мы здесь с Максимом Мальковым будем в статусе международных наблюдателей. Будем наблюдать, как между нами будут проплывать разные народы. Предположительно два, но в большом количестве. Если при едите, то сможете сами почесать за ухом. Нет, не нас с Мальковым, а Греську, хотя первый вариант тоже приятен.
Кстати, рисунок -это Греськин портрет. Был сделан для  выставки-монопородки на сувениры(майки, подушки и пр.). Она дама у нас известная в "коржиных" кругах.

Благодарю за приглашение на ЧМ-13, особенно заманчиво - почесать всех за ушком :). Но, к сожалению, не готова. Ни материально, ни как-либо иначе. Отпуск уже отгуляла, а удастся ли слинять летом на пару недель - время покажет. Но на Ладоге никогда не была, увидеть и "почувствовать" хотелось бы. Но "Мистраль" ещё зализывает раны после прошлогоднего марш-броска. А идти на "Трикстере" стремновато. У него низкий клиренс, вечно будет филейная часть мокрая. А я тепло люблю...
Паруса. Собаки. Лошади

I.V.M.

« Ответ #38 : 06 Июня, 2013, 17:23:01 »
                           Оля, очень жаль. Позвоню Максиму, дам отбой. А то он уже уши побежал мыть. Чего мыло-то зря переводить. Пусть с такими ушами на ЧМ-2013 едет.
                Сергею(Сержу). Да, можно конечно же было и купить. Хотя на мою собаку и костюм-то с трудом нашёл. Дело не в деньгах. Я и лодки сам  делаю. Хотя мог бы себе и "Тайфун" позволить купить. Важен процесс. Мне это интересно! Боже, кому я это рассказываю. Сергей, на деньги, от тонн сданной в металлолом стружки, вывезенной из Вашего гаража, Вы, наверное, могли бы ни один катамаран купить. По моему, лень это не про Вас. Кстати, а когда можно будет увидеть "последнюю" деталь новой лодки? Или творческий процесс засасывает и он бесконечен? 
           А на спасик для Греськи я много времени не потратил и мне было интересно попробовать и это.

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #39 : 06 Июня, 2013, 18:48:29 »

Позвоню Максиму, дам отбой. А то он уже уши побежал мыть. Чего мыло-то зря переводить. Пусть с такими ушами на ЧМ-2013 едет.

;D ;D ;D!!!
Паруса. Собаки. Лошади