f Кулик повышает цены!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кулик повышает цены!  (Прочитано 25317 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Re: Кулик повышает цены!
« Ответ #20 : 30 Сентября, 2008, 14:25:57 »
  у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.

Если у человека возникает Серьезная Проблема - нужно Другое Судно. Все  дело в том, что куча мелких недоделок и общий подход к исполнению оставляют, мягко говоря, желать лучшего :( (за эти деньги)
У меня нет Серьезных Проблем с СК19, зато есть куча Мелких Доделок/Переделок.
(жигули, например, хорошая машина, но вольксваген надежнее.)
 ЕВПОЧЯ
Если ты прав, то я лев!

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #21 : 30 Сентября, 2008, 14:40:49 »
Экипаж имел комфортные условия работы ... ,включая ... приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
... улыбнуло :D

Теперь буду считать спирт - горячей пищей

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-126
  • М554
« Ответ #22 : 30 Сентября, 2008, 14:41:23 »
Так что для водоёмов типа Ладоги, Онеги, Белого и Баренцева морей ( по южным морям не ходил, не интересно) Куликовскаие лодки оптимальный вариант как по цене, так и по надёжности.

На данный момент это самое соотношение цена/надёжность несколько изменилось, не в лучшую сторону. Лодки на нашем пруду ломаются, если их ваще собрать удаётся.  А сама идея, конструкция, да, хороша во многом. Но исполнение...
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

mosu22

• Уважуха: +0/-3
  • Название: Белуха
  • Тип: Кулик 20
« Ответ #23 : 30 Сентября, 2008, 16:24:03 »
ИВ. Корнеевскую лодку я знаю очень хорошо. Там больше Витькиных капризов чем ляпов Кулика. С пластиковым швертом -да, действительно плохо было. Но сейчас идут фанерные и шверты и перья рулей. У нас как раз фанерный. Он показал себя с лучшей стороны. Тяжеловат только. Выдерживал давольно сильные удары о камни. На траверзе Жижгина острова влетели на невидимую над водой банку на скорости около 8км/час при зафиксированном в стопоре шверте. Выдержал без проблемм. Пока сняли со стопора.... ну краска немного поободралась. Сам шверт и швертовый колодец всё выдержали. Потом, на Летнем берегу специально положили лодку и рассматривали - всё ОК.
Правда тонкий момент там есть - подъём и спуск шверта можно сделать и поудобней. Хотя 2 блочка и всё в порядке.
По поводу цены. Просчитал с бумажкой во что выльется даже повторение Байкала. Тож на тож.
По поводу индивидуального заказа - имеет смысл внести незначительные изменения в заказ, чтобы Куликовские ребята лодку подгоняли тщательнее.
А вообще кто ещё делает лодки такого класса массово? Лучше помогать Кулику делать лодки лучше, чем бить его по рукам.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 20:33:23 от mosu22 »

voron8815

• Уважуха: +2/-0
« Ответ #24 : 30 Сентября, 2008, 21:28:53 »
Уважаемый коллега. Виктор Корнеев отослал Кулику не Байкал 22 а праобраз  этого катамарана. Если о чем то говорить то знать предмет надо твердо желательно от очевидцев. Так вот рулевыми на том кате целый месяц мы с Виктором и были. Лодка была неплохая но уж очень мокрая. После этого похода я думаю Кулик и внес изменения в конструкцию.Отличия от Байкала были существенные. Поверьте мне ведь сейчас я на Байкале и хожу.С уважением Мочуговский Василий

Алекс М560

• Уважуха: +287/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #25 : 30 Сентября, 2008, 21:52:12 »
По поводу цены. Просчитал с бумажкой во что выльется даже повторение Байкала. Тож на тож.
- Дык, это как раз хреново, если тож на тож! На самом деле, при правильной организации дела, вещь созданная промышленным способом, должна стоить заметно меньше, чем аналогичный самопал, это вам любой технолог скажет. Закупки материалов крупным оптом, технологическая оснастка для массового тиражирования одинаковых узлов, оптимизация раскроя всего-всего... У настоящего, "взрослого" производства - просто бешеная разница в эффективности, по-сравнению с кухонно-наколенным индивидуально-вечерним твореством, это я утверждаю, как неплохо знающий обе стороны медали ;) И если в результате по деньгам для клиента выходит "тож на тож", значит одно из двух... либо архи-мега-навар производитель в цену заложил, либо производство у него мало отличается от моей кухни ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

mosu22

• Уважуха: +0/-3
  • Название: Белуха
  • Тип: Кулик 20
« Ответ #26 : 30 Сентября, 2008, 22:23:55 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость". А вообще у Кулика существуют давольно значительные сезонные скидки. Плюс гардероб можно заказать на прямую у Кострикова в Питере. Так что цену в Новосибирске можно скинуть примерно на четверть.
Можно заказывать лодку по частям.
Меня возможные доработки ни в коей мере не пугали. Зная по опыту, что это вполне возможно, к своему удивлению обнаружил, что их практически не потребовалось. Привезли в прошлом году в Колвицу, собрали часов за 5-6 и пошли. В этом году доработали швертовый узел (пропитали его пенатексом, что было вовсе не обязательно, и в родном виде прекрасно работал) вставили дополнительные блочки на управление швертом, заменили оси шверта и перьев рулей на обычные стальные шпильки вместо нержавейки и всё.
Да, флаг ещё повесили Российский. Это очень большое упушение со стороны Кулика не комплектовать лодки национальным флагом.
Мне кажется, что наезды на Толика Кулика будут постоянно продолжаться не из за того, что лодка плоха или там сыра, а из за цены.
Разумно было бы в нашем регионе организовать производство Куликовских катамаранов исправив, естественно, все недочёты Новосибирска. Сам Кулик не против этого.
Рассуждать и ругать куда как легче, главное ответственности никакой. Только дутая слава знатоков.
 Давайте попробуем сделать? А?

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-94
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2008, 23:24:39 »
Разумно было бы в нашем регионе организовать производство Куликовских катамаранов исправив, естественно, все недочёты Новосибирска. Сам Кулик не против этого.

Я это могу организовать хоть сейчас. Но по прибыли и окупаемости полная утопия. Любой другой бизнес прибыльней.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Алекс М560

• Уважуха: +287/-78
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #28 : 01 Октября, 2008, 00:56:53 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость".

- Дык,  и я про тож! :) Все это, совершенно правильно перечисленное, изрядно задирает цену при индивидуально-домашней постройке. А у "взрослого" производителя - за счет чего такая же (а чаще всего - и более высокая) цена получается, а? Вот я и говорю - либо жадность, либо та же "нормальная криворукость", хехе... ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #29 : 01 Октября, 2008, 01:14:12 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость". А вообще у Кулика существуют давольно значительные сезонные скидки. Плюс гардероб можно заказать на прямую у Кострикова в Питере. Так что цену в Новосибирске можно скинуть примерно на четверть.
Можно заказывать лодку по частям.
Меня возможные доработки ни в коей мере не пугали. Зная по опыту, что это вполне возможно, к своему удивлению обнаружил, что их практически не потребовалось. Привезли в прошлом году в Колвицу, собрали часов за 5-6 и пошли. В этом году доработали швертовый узел (пропитали его пенатексом, что было вовсе не обязательно, и в родном виде прекрасно работал) вставили дополнительные блочки на управление швертом, заменили оси шверта и перьев рулей на обычные стальные шпильки вместо нержавейки и всё.
Да, флаг ещё повесили Российский. Это очень большое упушение со стороны Кулика не комплектовать лодки национальным флагом.
Мне кажется, что наезды на Толика Кулика будут постоянно продолжаться не из за того, что лодка плоха или там сыра, а из за цены.
Рассуждать и ругать куда как легче, главное ответственности никакой. Только дутая слава знатоков.
Да, меня то же доработки чего либо не пугают....Вот купил грузовую "газель" длинную, чуть поездил и давай переделывать...а не переделаешь, рама лопнет! Вроде все сделал, все ок. Но....это я. Сварщик и слесарь, с доступом к производству, загнал, снял кузов тельфером...и.т.д. А так, просто обыватель, что должен делать!? Ждать когда лопнет (благо известно где смотреть), а потом латать и латать. В сервисе заварят а трещина рядом идет...Так же и с "Куликовамаранами", конструктор для соображающих людей, и имеющих возможность...Но это уже не готовый продукт. Или вы считаете что те люди которые пишут о многочисленных ляпах, просто болтуны? А что ж тогда про "Тритон" столько не пишут? Я уж молчу о сроках...провинция.