f Кулик повышает цены!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кулик повышает цены!  (Прочитано 24099 раз)

voron8815

• Уважуха: +2/-0
Re: Кулик повышает цены!
« Ответ #10 : 26 Сентября, 2008, 11:10:40 »
Думаю что в обсуждении достоинств и недостатков куликовских катов должны в первую очередь принять участие те рулевые которые реально и не один год ХОДЯТ в походы . Если кто то УВЕРЕН в том что кулики в московском регионе отлетались то пусть приедет на Белое море. Второй год мы ходим там на куликовском кате Белуха и не имеем больших проблем. В этом году лодка провела там два месяца кряду и НИЧЕГО. Если кому кулиководов интересно какие мелкие неполодки произошли и как мы их устранили готовы поделиться. А хаять то легче всего. Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: пешеход
« Ответ #11 : 26 Сентября, 2008, 11:42:54 »
А хаять то легче всего. Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать
Какой замечательный покупатель. Мечта бракодела  ;D ;D

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #12 : 26 Сентября, 2008, 13:28:52 »
... Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

Кулик не дает, а продает, причем за весьма приличные деньги! Дает, например, Перегудов :) За 400 рублей набор чертежей и рекомендация по постройке туристического катамарана(ов) (да еще и не одного типа), с рекомендациями как расчитать, куда и как приложить руки, какие варианты есть, как управлять содеяным девайсом и многое другое ... ;)
И понятно, что за уплаченные деньги (150 тысяч за лодочку и более) люди хотят получить готовый продукт, а не полуфабрикат, который  необходимо "доработать напильником" до и после сборки ...

Свою лодку (полуфабрикат) я прикупил за 9000 ры. И вкладывание в ее достройку и дооборудование души, сил и денег считаю вполне оправданным. Кстати по материалам, закупаемым в розницу, получилось около 35 тыр, предположим еще работа, столько же стоит ... ~80 тыр? Где-то столько готовая лодка длинной 5,7 м стоит? (Прошу заметить с учетом работы, затрат электричества и прочия энегоносителя, и материалами купленными по розничным ценам)

А тут полуфабрикат гораздо дороже. Хотя обещана лодка "Собрал за 2 часа, сел, поехал"

Вполне понятна позиция людей, которым не нравится такое положение вещей.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #13 : 26 Сентября, 2008, 18:06:50 »
Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

А в договоре он про это не забыл написать?  "Бесплатный сервис" за счет клиента.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

mosu22

• Уважуха: +0/-3
  • Название: Белуха
  • Тип: Кулик 20
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2008, 11:41:20 »
По подмосковным водоёмам типа Крапивы-Малины оптимальное средство передвижения - камера от трактора Белорусь перетянурая верёвкой с клеёнкой вместо паруса и веслом от байдарки. Ну, может быть "Альбатрос" в заводской комплектации. Всё остальное выглядит попыткой неоправданно надуть щёки.
На Кулике там просто нечего делать. Попытка походить по Пирогово только удручила: " Жаль королевство маловато,разгуляться негде".
Покупка и двухлетняя эксплуатация "Байкал 20" на Белом море показала недостижимую для других лодок подобного класса надёжность и комфортность.
В этом году за 2,5 месяца пройденно порядка 700 километров в центральной и южной акатории указанного моря. Длительность безостановочных переходов достигала 40 часов при 200 километров. Экипаж имел комфортные условия работы с парусами и возможность полноценного отдыха, включая здоровый сон в сухой палатке и приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места.
За два сезона не было ни одной поломки связанной с фирмой изготовителем.
Лодка легко выдерживала ветер до 10-12 м/сек и короткую волну 1,5-2 метра при загрузке - 7 человек с вещами. Лодку не заливало, она легко всходила на волну и не "рыла" носом. Другие известные мне экипажи в таких условиях просто боялись выходить на воду, а если и выходили, то были мокрые с головы до ног.
Для сравнения - " Ветры", "Альботросы" и "Просторы" на которых мне доводилось ходить ходят несколько острее к ветру, чем "Байкал", но это не гоночная лодка, а туристическая и у неё есть чудесный лавировочный парус АИ92.
Так что для водоёмов типа Ладоги, Онеги, Белого и Баренцева морей ( по южным морям не ходил, не интересно) Куликовскаие лодки оптимальный вариант как по цене, так и по надёжности.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 12:09:10 от mosu22 »

Птичковод

• Уважуха: +135/-171
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2008, 12:29:49 »
В этом году за 2,5 месяца пройденно порядка 700 километров в центральной и южной акатории указанного моря. Длительность безостановочных переходов достигала 40 часов при 200 километров. Экипаж имел комфортные условия работы с парусами и возможность полноценного отдыха, включая здоровый сон в сухой палатке и приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
Позвольте указать столь опытному помору-байкаловоду на нестыковочку: если 200 км за 40 часов, то остальные 500 за 2,49 месяца - это как ??? Что Вы там всё это время делали? Слабовато что-то... ;D ;D

А ещё хорош пассаж про "сухую" куликовскую палатку. Позвольте полюбопытствовать: мокрым считается то, что намокло под дождём, а то, что промокло/отсырело (наверняка промокло!) из-за конденсата, выпадающего на внутренние стенки палатки, считается сухим? Только не надо мне говорить про то, что я ничего в Байкалах не понимаю. Я действительно на них не ходил. Но, согласитесь: что бы утверждать, что желудёвый кофе - гадость не обязательно его пить. Достаточно понюхать. Издалека. Так вот, я читал куликовские отчёты про Индийский океан и в них что-то нет ничего про сухие спальники. Ещё я читал отчёты Лукомского, Беликова, Хазацкого. Ещё я в старые времена ходил по Белому на Лоботрясах и хорошо представляю себе как там в лоботрясовской палатке на палубе катамарана. Характеризуется словами: чуть теплее, чем снаружи и сыро, очень сыро. А что бы не было сыро, надо не как у кулика, а как у упомянутых выше товарищей.

Так что не знаю по какому-такому Белому морю 2,5 месяца Вы ходили и в какой-такой "сухой" палатке ночевали. Но читать Вас очень странно. :(
Сергей Мягков

Максис_М433

• Уважуха: +10/-6
  • М-433 (Ветер)
« Ответ #16 : 30 Сентября, 2008, 12:39:04 »
Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места.
За два сезона не было ни одной поломки связанной с фирмой изготовителем.

может быть ключевое слово в этой ситуации не серийная...

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #17 : 30 Сентября, 2008, 13:04:36 »
"Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места."
Теперь действительно все встало на свои. Пока Кулик не начал гнать серию, он каждое судно не только контрольно собирал, но и обкатывал. А любая российская серийная шмудёвина, это как автомобиль запорожець.
Если ты прав, то я лев!

mosu22

• Уважуха: +0/-3
  • Название: Белуха
  • Тип: Кулик 20
« Ответ #18 : 30 Сентября, 2008, 14:00:54 »
Глубоко уважаемый Птичковод. Ваши теоретические познания не знают границ. Всё вы знаете, ну просто прелесть!
Только из написанного вами в сухом остатке остаётся "....не ходил...." Но знаю ВСЁ!!!
Модератор удалил мою оценку Вашей деятельности и личности. А жаль. Прикрываясь правилами он покрывает (цензура)а.

Лоцман и Макс_М433
Лодка делалась в разгар серии 22 Байкала. Причём болоны были у меня в Москве в набор делался в Новосибирске.
Мачта от 22-го, а остальное отличалось по размерам от стандартного железа и кроя трамплина и палатки.
И у нас претензий к изготовлению нет. Правда пришлось подточить самолёты миллиметра на 2-3. Но на это ушло 15 минут.
Заказные лодки у Кулика вещь вполне возможная. Можно запросить под свои параметры. Нам этот опыт удался.
И у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 20:41:54 от mosu22 »

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #19 : 30 Сентября, 2008, 14:25:35 »

Лодка делалась в разгар серии 22 Байкала. Причём болоны были у меня в Москве в набор делался в Новосибирске.
Мачта от 22-го, а остальное отличалось по размерам от стандартного железа и кроя трамплина и палатки.
И у нас претензий к изготовлению нет. Правда пришлось подточить самолёты миллиметра на 2-3. Но на это ушло 15 минут.
Заказные лодки у Кулика вещь вполне возможная. Можно запросить под свои параметры. Нам этот опыт удался.
И у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.

Вот с этого и надо было начинать, что лодка несерийная, размеры отличаются и делалась под заказ.
Вам повезло и вам достался не конструктор сделай сам.
Я достоверно знаю два случая лажи с куликлвскими лодками.
Виктор Корнеев мог бы вам расказать как отправил новую лодку Кулику на доделку.
Я лично видел в крапиве сломанный пластиковый шверт Куликовского катамарана(ветер был не сильный). Шверт полное ГУАНО. Так стеклопластик делать нельзя, заявляю как специалист.
В последнем номере КиЯ есть статья про проблемы со свежекупленным катамараном.
Так же почитайте отчёты.
Я не хочу сказать , что лодка плоха в принципе.
Я хочу сказать , что исполнение лодки и некоторых узлов вызывает у пользователей справедливые нарекания.
Люди платя деньги за готовый продукт хотят получить ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, а не полуфабрикат.
Люди не хотят приехав на берег собирать ГОТОВУЮ лодку при помощи дрели и напильника.
Если так происходит , то тогда всё это должно продаватся как набор "Сделай сам" и дешевле.
Надеюсь что Кулик прислушается к справедливой критике и улучьшит качество своих лодок.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru