f Кулик повышает цены!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кулик повышает цены!  (Прочитано 24100 раз)

Якорь

• Уважуха: +47/-42
Кулик повышает цены!
« : 17 Сентября, 2008, 17:34:18 »
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 16:52:38 от Якорь »
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-306
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Кулик повышает цены!
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2008, 19:33:18 »
Видно "паленка" их уже не устраивает  ;D

MaxZZZ

• Уважуха: +120/-50
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2008, 19:34:47 »
Какой-то новый сайт. А www.kulikboat.ru - там те же цены? С нового сайта не перекупщики?
Цинизм ненавижу за его общедоступность. (Ф.Раневская)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2008, 19:40:15 »
С нового сайта не перекупщики?
Пять баллов!!!  ;D ;D ;D

ГШ

• -
  • Уважуха: +212/-150
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2008, 19:59:09 »
Сайт новый, понятно. Что цены подрастают - куда ж деться. Но вот что моему разуму недоступно:
«Деньги утром – судно вечером»:
Цена 110% от действующего прайс-листа. Судно делается по заявке без предоплаты. Отгрузка – в течение суток после получения денег на расчетный счет.
Был какой-то афоризм про невозможность ускорения беременности... а тут как же?  Если только по 1-2 штуке уже готовы, упакованы и стоят на взлетной полосе?

PS - Долго доходило...  ;D 
Изготовление в кредит без предоплаты.  Дается заявка (т.е. заключается договор???), через ... месяцев наступает утро оплаты, а там и до вечера недалеко.  ::)
По-моему, перемудрили с "маркетингом": выходит по цене указанной в прайсе вообще купить ничего нельзя, или со скидкой или с наценкой.
Если "заявка" не есть договор, то совсем непонятно, если договор - для фирмы все равно есть риск делать под заказ лодку не получив задатка. Для покупателя если нет договора то и шансы получить вовремя лодку совсем никакие, ну а с договором как обычно. Но может если речь не об уникальных крупных судах а о тех которые продаются регулярно, так и так в производстве штук несколько, оно и заработает.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2008, 11:22:41 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

MaxZZZ

• Уважуха: +120/-50
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2008, 20:04:27 »
У них
С нового сайта не перекупщики?
Пять баллов!!!  ;D ;D ;D
У Кулика уже были несколько лет назад партнеры,  с которыми разругались и долго взаимно плевались. Тоже вроде была своя страничка в нете. Потом клиенты долго выясняли, у кого стоит заказывать продукцию - у дилера или напрямую.
Цинизм ненавижу за его общедоступность. (Ф.Раневская)

Тюлень

• Уважуха: +10/-12
  • Дмитрий СП 105
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2008, 20:08:54 »
Да нет, не перекупщики. На старом сайте ссылка на новый. Похоже, они разделились. Девочки направо, мальчики налево.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2008, 22:08:57 »
В Крапиве сломали Куликовский пластиковый шверт об воду. ???
Я как професиональный изготовитель стеклопластика был шокирован качеством. :o
Оно УЖАСНО. >:(
Ламинат местами не пропитан смолой ВСЕ слои ламината отстают друг от друга .
Вот так вот  :-\  Так что не цены надо повышать, а над качеством работать.
ИВ
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +295/-121
  • М554
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2008, 23:46:22 »
Кулик повышает с 1.10.2008г. цены на свою продукцию.

И понижает качество? Инфляция, понимаю...

Не знаю как где, но в Московском регионе Кулик как производитель дискредитировал себя полностью... :(
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2008, 13:49:40 »
Олё! Производители! Что-то других новых катов вообще нет!
Яков "Анархист" Гольдин

voron8815

• Уважуха: +2/-0
« Ответ #10 : 26 Сентября, 2008, 11:10:40 »
Думаю что в обсуждении достоинств и недостатков куликовских катов должны в первую очередь принять участие те рулевые которые реально и не один год ХОДЯТ в походы . Если кто то УВЕРЕН в том что кулики в московском регионе отлетались то пусть приедет на Белое море. Второй год мы ходим там на куликовском кате Белуха и не имеем больших проблем. В этом году лодка провела там два месяца кряду и НИЧЕГО. Если кому кулиководов интересно какие мелкие неполодки произошли и как мы их устранили готовы поделиться. А хаять то легче всего. Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: пешеход
« Ответ #11 : 26 Сентября, 2008, 11:42:54 »
А хаять то легче всего. Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать
Какой замечательный покупатель. Мечта бракодела  ;D ;D

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #12 : 26 Сентября, 2008, 13:28:52 »
... Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

Кулик не дает, а продает, причем за весьма приличные деньги! Дает, например, Перегудов :) За 400 рублей набор чертежей и рекомендация по постройке туристического катамарана(ов) (да еще и не одного типа), с рекомендациями как расчитать, куда и как приложить руки, какие варианты есть, как управлять содеяным девайсом и многое другое ... ;)
И понятно, что за уплаченные деньги (150 тысяч за лодочку и более) люди хотят получить готовый продукт, а не полуфабрикат, который  необходимо "доработать напильником" до и после сборки ...

Свою лодку (полуфабрикат) я прикупил за 9000 ры. И вкладывание в ее достройку и дооборудование души, сил и денег считаю вполне оправданным. Кстати по материалам, закупаемым в розницу, получилось около 35 тыр, предположим еще работа, столько же стоит ... ~80 тыр? Где-то столько готовая лодка длинной 5,7 м стоит? (Прошу заметить с учетом работы, затрат электричества и прочия энегоносителя, и материалами купленными по розничным ценам)

А тут полуфабрикат гораздо дороже. Хотя обещана лодка "Собрал за 2 часа, сел, поехал"

Вполне понятна позиция людей, которым не нравится такое положение вещей.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #13 : 26 Сентября, 2008, 18:06:50 »
Кулик дал нам чудесную возможность при покупке его судов не только мошной потрясти но и головой немного подумать да и руками что то сделать

А в договоре он про это не забыл написать?  "Бесплатный сервис" за счет клиента.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

mosu22

• Уважуха: +0/-3
  • Название: Белуха
  • Тип: Кулик 20
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2008, 11:41:20 »
По подмосковным водоёмам типа Крапивы-Малины оптимальное средство передвижения - камера от трактора Белорусь перетянурая верёвкой с клеёнкой вместо паруса и веслом от байдарки. Ну, может быть "Альбатрос" в заводской комплектации. Всё остальное выглядит попыткой неоправданно надуть щёки.
На Кулике там просто нечего делать. Попытка походить по Пирогово только удручила: " Жаль королевство маловато,разгуляться негде".
Покупка и двухлетняя эксплуатация "Байкал 20" на Белом море показала недостижимую для других лодок подобного класса надёжность и комфортность.
В этом году за 2,5 месяца пройденно порядка 700 километров в центральной и южной акатории указанного моря. Длительность безостановочных переходов достигала 40 часов при 200 километров. Экипаж имел комфортные условия работы с парусами и возможность полноценного отдыха, включая здоровый сон в сухой палатке и приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места.
За два сезона не было ни одной поломки связанной с фирмой изготовителем.
Лодка легко выдерживала ветер до 10-12 м/сек и короткую волну 1,5-2 метра при загрузке - 7 человек с вещами. Лодку не заливало, она легко всходила на волну и не "рыла" носом. Другие известные мне экипажи в таких условиях просто боялись выходить на воду, а если и выходили, то были мокрые с головы до ног.
Для сравнения - " Ветры", "Альботросы" и "Просторы" на которых мне доводилось ходить ходят несколько острее к ветру, чем "Байкал", но это не гоночная лодка, а туристическая и у неё есть чудесный лавировочный парус АИ92.
Так что для водоёмов типа Ладоги, Онеги, Белого и Баренцева морей ( по южным морям не ходил, не интересно) Куликовскаие лодки оптимальный вариант как по цене, так и по надёжности.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 12:09:10 от mosu22 »

Птичковод

• Уважуха: +135/-171
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2008, 12:29:49 »
В этом году за 2,5 месяца пройденно порядка 700 километров в центральной и южной акатории указанного моря. Длительность безостановочных переходов достигала 40 часов при 200 километров. Экипаж имел комфортные условия работы с парусами и возможность полноценного отдыха, включая здоровый сон в сухой палатке и приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
Позвольте указать столь опытному помору-байкаловоду на нестыковочку: если 200 км за 40 часов, то остальные 500 за 2,49 месяца - это как ??? Что Вы там всё это время делали? Слабовато что-то... ;D ;D

А ещё хорош пассаж про "сухую" куликовскую палатку. Позвольте полюбопытствовать: мокрым считается то, что намокло под дождём, а то, что промокло/отсырело (наверняка промокло!) из-за конденсата, выпадающего на внутренние стенки палатки, считается сухим? Только не надо мне говорить про то, что я ничего в Байкалах не понимаю. Я действительно на них не ходил. Но, согласитесь: что бы утверждать, что желудёвый кофе - гадость не обязательно его пить. Достаточно понюхать. Издалека. Так вот, я читал куликовские отчёты про Индийский океан и в них что-то нет ничего про сухие спальники. Ещё я читал отчёты Лукомского, Беликова, Хазацкого. Ещё я в старые времена ходил по Белому на Лоботрясах и хорошо представляю себе как там в лоботрясовской палатке на палубе катамарана. Характеризуется словами: чуть теплее, чем снаружи и сыро, очень сыро. А что бы не было сыро, надо не как у кулика, а как у упомянутых выше товарищей.

Так что не знаю по какому-такому Белому морю 2,5 месяца Вы ходили и в какой-такой "сухой" палатке ночевали. Но читать Вас очень странно. :(
Сергей Мягков

Максис_М433

• Уважуха: +10/-6
  • М-433 (Ветер)
« Ответ #16 : 30 Сентября, 2008, 12:39:04 »
Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места.
За два сезона не было ни одной поломки связанной с фирмой изготовителем.

может быть ключевое слово в этой ситуации не серийная...

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #17 : 30 Сентября, 2008, 13:04:36 »
"Со сборкой, учтиывая, что лодка не серийная, (20 футов) проблемм не было никаких. Всё встало на свои места."
Теперь действительно все встало на свои. Пока Кулик не начал гнать серию, он каждое судно не только контрольно собирал, но и обкатывал. А любая российская серийная шмудёвина, это как автомобиль запорожець.
Если ты прав, то я лев!

mosu22

« Ответ #18 : 30 Сентября, 2008, 14:00:54 »
Глубоко уважаемый Птичковод. Ваши теоретические познания не знают границ. Всё вы знаете, ну просто прелесть!
Только из написанного вами в сухом остатке остаётся "....не ходил...." Но знаю ВСЁ!!!
Модератор удалил мою оценку Вашей деятельности и личности. А жаль. Прикрываясь правилами он покрывает (цензура)а.

Лоцман и Макс_М433
Лодка делалась в разгар серии 22 Байкала. Причём болоны были у меня в Москве в набор делался в Новосибирске.
Мачта от 22-го, а остальное отличалось по размерам от стандартного железа и кроя трамплина и палатки.
И у нас претензий к изготовлению нет. Правда пришлось подточить самолёты миллиметра на 2-3. Но на это ушло 15 минут.
Заказные лодки у Кулика вещь вполне возможная. Можно запросить под свои параметры. Нам этот опыт удался.
И у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 20:41:54 от mosu22 »

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #19 : 30 Сентября, 2008, 14:25:35 »

Лодка делалась в разгар серии 22 Байкала. Причём болоны были у меня в Москве в набор делался в Новосибирске.
Мачта от 22-го, а остальное отличалось по размерам от стандартного железа и кроя трамплина и палатки.
И у нас претензий к изготовлению нет. Правда пришлось подточить самолёты миллиметра на 2-3. Но на это ушло 15 минут.
Заказные лодки у Кулика вещь вполне возможная. Можно запросить под свои параметры. Нам этот опыт удался.
И у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.

Вот с этого и надо было начинать, что лодка несерийная, размеры отличаются и делалась под заказ.
Вам повезло и вам достался не конструктор сделай сам.
Я достоверно знаю два случая лажи с куликлвскими лодками.
Виктор Корнеев мог бы вам расказать как отправил новую лодку Кулику на доделку.
Я лично видел в крапиве сломанный пластиковый шверт Куликовского катамарана(ветер был не сильный). Шверт полное ГУАНО. Так стеклопластик делать нельзя, заявляю как специалист.
В последнем номере КиЯ есть статья про проблемы со свежекупленным катамараном.
Так же почитайте отчёты.
Я не хочу сказать , что лодка плоха в принципе.
Я хочу сказать , что исполнение лодки и некоторых узлов вызывает у пользователей справедливые нарекания.
Люди платя деньги за готовый продукт хотят получить ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, а не полуфабрикат.
Люди не хотят приехав на берег собирать ГОТОВУЮ лодку при помощи дрели и напильника.
Если так происходит , то тогда всё это должно продаватся как набор "Сделай сам" и дешевле.
Надеюсь что Кулик прислушается к справедливой критике и улучьшит качество своих лодок.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #20 : 30 Сентября, 2008, 14:25:57 »
  у всех известных мне адекватных пользователей Куликовских лодок тоже не возникало серьёзных проблемм и претензий.

Если у человека возникает Серьезная Проблема - нужно Другое Судно. Все  дело в том, что куча мелких недоделок и общий подход к исполнению оставляют, мягко говоря, желать лучшего :( (за эти деньги)
У меня нет Серьезных Проблем с СК19, зато есть куча Мелких Доделок/Переделок.
(жигули, например, хорошая машина, но вольксваген надежнее.)
 ЕВПОЧЯ
Если ты прав, то я лев!

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #21 : 30 Сентября, 2008, 14:40:49 »
Экипаж имел комфортные условия работы ... ,включая ... приготовление горячей пищи: борщ, каша, чай, кофе, спирт.
... улыбнуло :D

Теперь буду считать спирт - горячей пищей

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +295/-121
  • М554
« Ответ #22 : 30 Сентября, 2008, 14:41:23 »
Так что для водоёмов типа Ладоги, Онеги, Белого и Баренцева морей ( по южным морям не ходил, не интересно) Куликовскаие лодки оптимальный вариант как по цене, так и по надёжности.

На данный момент это самое соотношение цена/надёжность несколько изменилось, не в лучшую сторону. Лодки на нашем пруду ломаются, если их ваще собрать удаётся.  А сама идея, конструкция, да, хороша во многом. Но исполнение...
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

mosu22

« Ответ #23 : 30 Сентября, 2008, 16:24:03 »
ИВ. Корнеевскую лодку я знаю очень хорошо. Там больше Витькиных капризов чем ляпов Кулика. С пластиковым швертом -да, действительно плохо было. Но сейчас идут фанерные и шверты и перья рулей. У нас как раз фанерный. Он показал себя с лучшей стороны. Тяжеловат только. Выдерживал давольно сильные удары о камни. На траверзе Жижгина острова влетели на невидимую над водой банку на скорости около 8км/час при зафиксированном в стопоре шверте. Выдержал без проблемм. Пока сняли со стопора.... ну краска немного поободралась. Сам шверт и швертовый колодец всё выдержали. Потом, на Летнем берегу специально положили лодку и рассматривали - всё ОК.
Правда тонкий момент там есть - подъём и спуск шверта можно сделать и поудобней. Хотя 2 блочка и всё в порядке.
По поводу цены. Просчитал с бумажкой во что выльется даже повторение Байкала. Тож на тож.
По поводу индивидуального заказа - имеет смысл внести незначительные изменения в заказ, чтобы Куликовские ребята лодку подгоняли тщательнее.
А вообще кто ещё делает лодки такого класса массово? Лучше помогать Кулику делать лодки лучше, чем бить его по рукам.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2008, 20:33:23 от mosu22 »

voron8815

• Уважуха: +2/-0
« Ответ #24 : 30 Сентября, 2008, 21:28:53 »
Уважаемый коллега. Виктор Корнеев отослал Кулику не Байкал 22 а праобраз  этого катамарана. Если о чем то говорить то знать предмет надо твердо желательно от очевидцев. Так вот рулевыми на том кате целый месяц мы с Виктором и были. Лодка была неплохая но уж очень мокрая. После этого похода я думаю Кулик и внес изменения в конструкцию.Отличия от Байкала были существенные. Поверьте мне ведь сейчас я на Байкале и хожу.С уважением Мочуговский Василий

Алекс М560

• Уважуха: +283/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
« Ответ #25 : 30 Сентября, 2008, 21:52:12 »
По поводу цены. Просчитал с бумажкой во что выльется даже повторение Байкала. Тож на тож.
- Дык, это как раз хреново, если тож на тож! На самом деле, при правильной организации дела, вещь созданная промышленным способом, должна стоить заметно меньше, чем аналогичный самопал, это вам любой технолог скажет. Закупки материалов крупным оптом, технологическая оснастка для массового тиражирования одинаковых узлов, оптимизация раскроя всего-всего... У настоящего, "взрослого" производства - просто бешеная разница в эффективности, по-сравнению с кухонно-наколенным индивидуально-вечерним твореством, это я утверждаю, как неплохо знающий обе стороны медали ;) И если в результате по деньгам для клиента выходит "тож на тож", значит одно из двух... либо архи-мега-навар производитель в цену заложил, либо производство у него мало отличается от моей кухни ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

mosu22

« Ответ #26 : 30 Сентября, 2008, 22:23:55 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость". А вообще у Кулика существуют давольно значительные сезонные скидки. Плюс гардероб можно заказать на прямую у Кострикова в Питере. Так что цену в Новосибирске можно скинуть примерно на четверть.
Можно заказывать лодку по частям.
Меня возможные доработки ни в коей мере не пугали. Зная по опыту, что это вполне возможно, к своему удивлению обнаружил, что их практически не потребовалось. Привезли в прошлом году в Колвицу, собрали часов за 5-6 и пошли. В этом году доработали швертовый узел (пропитали его пенатексом, что было вовсе не обязательно, и в родном виде прекрасно работал) вставили дополнительные блочки на управление швертом, заменили оси шверта и перьев рулей на обычные стальные шпильки вместо нержавейки и всё.
Да, флаг ещё повесили Российский. Это очень большое упушение со стороны Кулика не комплектовать лодки национальным флагом.
Мне кажется, что наезды на Толика Кулика будут постоянно продолжаться не из за того, что лодка плоха или там сыра, а из за цены.
Разумно было бы в нашем регионе организовать производство Куликовских катамаранов исправив, естественно, все недочёты Новосибирска. Сам Кулик не против этого.
Рассуждать и ругать куда как легче, главное ответственности никакой. Только дутая слава знатоков.
 Давайте попробуем сделать? А?

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2008, 23:24:39 »
Разумно было бы в нашем регионе организовать производство Куликовских катамаранов исправив, естественно, все недочёты Новосибирска. Сам Кулик не против этого.

Я это могу организовать хоть сейчас. Но по прибыли и окупаемости полная утопия. Любой другой бизнес прибыльней.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Алекс М560

• Уважуха: +283/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
« Ответ #28 : 01 Октября, 2008, 00:56:53 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость".

- Дык,  и я про тож! :) Все это, совершенно правильно перечисленное, изрядно задирает цену при индивидуально-домашней постройке. А у "взрослого" производителя - за счет чего такая же (а чаще всего - и более высокая) цена получается, а? Вот я и говорю - либо жадность, либо та же "нормальная криворукость", хехе... ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #29 : 01 Октября, 2008, 01:14:12 »
Алекс М560 считалось так: Дома многого сделать не могу-жена, собака, кошка, дети, тёща и много чего ещё. Всё это приходилось бы заказывать на стороне. Вот от сюда и цена с учётом оплаты труда сторониих товарищей, накладных расходов, магазинных цен на материалы. Плюс время. И извесная поправка на нормальную "криворукость". А вообще у Кулика существуют давольно значительные сезонные скидки. Плюс гардероб можно заказать на прямую у Кострикова в Питере. Так что цену в Новосибирске можно скинуть примерно на четверть.
Можно заказывать лодку по частям.
Меня возможные доработки ни в коей мере не пугали. Зная по опыту, что это вполне возможно, к своему удивлению обнаружил, что их практически не потребовалось. Привезли в прошлом году в Колвицу, собрали часов за 5-6 и пошли. В этом году доработали швертовый узел (пропитали его пенатексом, что было вовсе не обязательно, и в родном виде прекрасно работал) вставили дополнительные блочки на управление швертом, заменили оси шверта и перьев рулей на обычные стальные шпильки вместо нержавейки и всё.
Да, флаг ещё повесили Российский. Это очень большое упушение со стороны Кулика не комплектовать лодки национальным флагом.
Мне кажется, что наезды на Толика Кулика будут постоянно продолжаться не из за того, что лодка плоха или там сыра, а из за цены.
Рассуждать и ругать куда как легче, главное ответственности никакой. Только дутая слава знатоков.
Да, меня то же доработки чего либо не пугают....Вот купил грузовую "газель" длинную, чуть поездил и давай переделывать...а не переделаешь, рама лопнет! Вроде все сделал, все ок. Но....это я. Сварщик и слесарь, с доступом к производству, загнал, снял кузов тельфером...и.т.д. А так, просто обыватель, что должен делать!? Ждать когда лопнет (благо известно где смотреть), а потом латать и латать. В сервисе заварят а трещина рядом идет...Так же и с "Куликовамаранами", конструктор для соображающих людей, и имеющих возможность...Но это уже не готовый продукт. Или вы считаете что те люди которые пишут о многочисленных ляпах, просто болтуны? А что ж тогда про "Тритон" столько не пишут? Я уж молчу о сроках...провинция.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
« Ответ #30 : 01 Октября, 2008, 01:19:24 »
А еще можно купить русскую машину и сразу проклеить, установить кондишн, и.т.д. А можно купить не русскую и там это уже будет (и еще кое что хорошее). Это наш совковый менталитет....подкрутили, подвинтили, подварили, вроде не че.... :( Не правильно это, надо требовать, а то так и будет.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2008, 01:20:56 от Frud »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #31 : 10 Сентября, 2010, 16:04:33 »
До 20 сентября 2010г Вы можете заказать парусные катамараны со скидкой
- www.sibcat.su

Stan_NSK

• Уважуха: +103/-68
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #32 : 10 Сентября, 2010, 18:56:13 »
Отвели душу :) И кулиководам уважухи наминусовали на всякий случай :)
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/