f Польша Enea Baltic Sailing Cup
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Польша Enea Baltic Sailing Cup  (Прочитано 2966 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
Польша Enea Baltic Sailing Cup
« : 10 Сентября, 2008, 19:23:15 »
А на это http://www.balticsailingcup.com ты решил пока забить?  ;)
Я, кстати, почитал про ход гонок этого года. Текущие чемпионы в Формуле 18 разгромили всех остальных в пух и прах, а Торнадо самая быстрая лодка, особенно в лавировку против сильного ветра и волны.

ГШ

• -
  • Уважуха: +207/-148
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2008, 12:51:55 »
Про Польшу - Наиль, я ж туда и не думал соваться своим кораблем, было бы смешно. Вот к тебе матросом пойти было б можно! Однако матроса думаю и получше найдешь, а капитанить -то интереснее  ;)
Но, imho, гонщикам >=13-метровщикам сунуться было бы крайне интересно. Неужели в песочнице сидеть не надоело. Организационно поездка конечно потяжелее чем на ЧУ на Азов, но сравнимо. Зато... ::)
Риски - что лодку к черту разломает на море, и что быть последним а длинный этап можно и не пройти. Но может и свезти!
Григорий Шмерлинг

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2008, 14:02:57 »
Организационно поездка конечно потяжелее чем на ЧУ на Азов, но сравнимо.
Реально организовать поездку на соревнования в шенген со своим кораблём проще, чем с тем же кораблём на Украину или в равноудалённую точку нашей необъятной Родины :)  А при разумном и грамотном подходе ещё и дешевле. И даже дешевле и проще, чем в тот же шенген через турагентсво. Это проверено неоднократно. В том числе лично. О впечатлениях от новых акваторий, соревнований, людей можно даже не говорить.

А вот перспективы участия на тринадцатиметровике и больше без риска затормозить всю гонку если не спасательной операцией, то просто не слишком быстрым движением по дистанции - вопрос не однозначный и не проверенный. Мне, по крайней мере, не известны надутые экипажи, способные провисеть на трапеции/в ремнях значительное количество времени и имеющие в своих рундуках снаряжение, необходимое для быстрого передвижения по, мягко говоря, не всегда ласковой и тёплой Балтике.
Сергей Мягков

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2008, 14:27:32 »
Про Польшу - Наиль, я ж туда и не думал соваться своим кораблем, было бы смешно. Вот к тебе матросом пойти было б можно!
Я пока морально не готов идти туда на Накре, квалификация не та. Море не Пироговка.
Цитата: Птичковод
А вот перспективы участия на тринадцатиметровике и больше без риска затормозить всю гонку если не спасательной операцией, то просто не слишком быстрым движением по дистанции - вопрос не однозначный и не проверенный. Мне, по крайней мере, не известны надутые экипажи, способные провисеть на трапеции/в ремнях значительное количество времени и имеющие в своих рундуках снаряжение, необходимое для быстрого передвижения по, мягко говоря, не всегда ласковой и тёплой Балтике.
Там, к счастью, по одному длинному этапу в день. Причем, самый длинный 72 м.м. - первым. Но понятно, что пробежать их за 6 часов 15 минут, как сделала самая быстрая лодка, малореально. Даже не знаю, получилось бы уложиться в 1,5 час от нее, как уложились все остальные.