f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 80828 раз)

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Выбор палатки
« Ответ #90 : 16 Октября, 2012, 14:14:34 »
Эдуард исполнение как всегда на 5 с плюсом,хотя вставить дугу в карман из сетки или пристёгивать клипсами тент быстрей.Но в чём суть и целесообразность идеи установки палатки на такой небольшой кат,если только места на берегу совсем нет ? Почти все шмотки  надо всё равно туда-сюда перетаскивать-тягать или вытаскивать на берег. И на плаву ставить эту палатку думаю весьма экстремальное мероприятие.Мне кажется для таких конструкций надо палатку с внутренним само несущим каркасом к которому пристёгивается внутрянка и накидывается сверху тент.В собранном виде палатку такой конструкции можно перенести куда угодно, хоть на берег,хоть тягать туда-сюда и крепить на  кате.

Обратите внимание - это для проекта парусного похода с радиальными пешими выходами.

Переход на эту конструкцию вызван необходимостью установки палатки под проливным дождём. Палатки с накидываемым тентом намокают в одно мгновение.
Эволюцию моих решений(вариантов) можно посмотреть тут - http://ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?t=142

Шмотки вытягивать не нужно. Тут эволюция моих решений - http://ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?t=144

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +69/-51
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #91 : 16 Октября, 2012, 15:05:31 »
Ссылки битые
ERROR 404 - NOT FOUND

EMayd

« Ответ #92 : 16 Октября, 2012, 15:13:57 »
Ссылки битые
ERROR 404 - NOT FOUND

У даков, только что, что-то произошло с сайтом

EMayd

« Ответ #93 : 16 Октября, 2012, 15:16:52 »
Узнал, у них как раз сайт обновляется. Завтра должен заработать

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #94 : 16 Октября, 2012, 15:43:01 »
Обратите внимание - это для проекта парусного похода с радиальными пешими выходами.
Переход на эту конструкцию вызван необходимостью установки палатки под проливным дождём. Палатки с накидываемым тентом намокают в одно мгновение.
Все равно логика решения непонятна. Если планируется ночевать во время радиалок, то не лучше ли взять вторую палатку полегче (эта то килограммов пять наверное)?

Про проливной дождь тоже не вполне понятно. Что мешало сначала ставить тент, а затем подвешивать к нему внутреннюю палатку?

EMayd

« Ответ #95 : 16 Октября, 2012, 16:23:53 »
Про проливной дождь тоже не вполне понятно. Что мешало сначала ставить тент, а затем подвешивать к нему внутреннюю палатку?

Есть палатки, у которых сначала ставится внутренняя, а потом накидывается тент. А есть наоборот. Обратите внимание, что это был ответ на
...Мне кажется для таких конструкций надо палатку с внутренним само несущим каркасом к которому пристёгивается внутрянка и накидывается сверху тент...
Сколько вы знаете палаток с самонесущим каркасом? Вы пробовали на сильном (очень сильном) ветру накинуть тент?
После переделки, палатка ставится спокойно на любом ветру.

Лёгких палаток, на экстремальные ветровые условия размером 2 х 2 м по полу внутрянки, не находил ( за приемлемую цену)

Power Atreus 3P - 4.8 kg - меньше по размеру - http://www.vaude.com/epages/Vaude-de.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/Vaude/Products/10742/SubProducts/107422270

Snick

• Уважуха: +51/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #96 : 16 Октября, 2012, 20:36:03 »
Ссылки битые
ERROR 404 - NOT FOUND
Даковцы меняют форум. Для доступа к фото нужно изменить пути в ссылках на фотографии по примеру.
http://www.ducky.com.ua/forum/files/om7c7600_1024_193.jpg - старая ссылка;
на
http://www.ducky.com.ua/old/forum/files/om7c7600_1024_193.jpg - новая ссылка;

Адреса ссылок можно получить "щелкнув правой кнопкой мыши" по "битой" фотке и в выпавшем контекстном меню выбрать пункт свойства. Из окна свойств скопировать ссылку.
Как более простой вариант - пытаться открыть "битую" фотку в новом окне браузера, в адресной строке которого и править.
А еще проще поглядеть прямо на форуме утят :)
http://www.ducky.com.ua/old/forum/viewtopic.php?p=2127#2127
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 20:42:42 от Snick »
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #97 : 16 Октября, 2012, 21:29:59 »
Я бы все-таки рекомендовал бы прежде чем отправляться с такой штуковиной в дикие пампасы с сильными ветрами посмотреть - а что будет в сильный ветер на ближайшем поле.
Если уже смотрели - значит, пардон, я заблуждаюсь.

D.S.

• Уважуха: +10/-15
« Ответ #98 : 16 Октября, 2012, 21:45:13 »
Я бы все-таки рекомендовал бы прежде чем отправляться с такой штуковиной в дикие пампасы с сильными ветрами посмотреть - а что будет в сильный ветер на ближайшем поле.
Если уже смотрели - значит, пардон, я заблуждаюсь.
Мне кажется Андрей дал и добрый совет и серьёзное предупреждение (облом, оверкиль,"перекати поле",
море, в налетевший шквал даже без паруса....).
На любом дальнобойном кате подобная палатка должна быть быстро убирающаяся типа
Гринелевского Паука.... или же "приплюснутая" по проверенным надёжным стандартам....

CB

• Уважуха: +78/-38
« Ответ #99 : 16 Октября, 2012, 22:26:35 »
А как внутренняя палатка к тенту крепится?
Исходя из ролика, создается впечатление, что пришита намертво и убирается вместе с тентом. Но тогда она всегда мокрой будет - из-за конденсата на тенте.
Надо, чтобы (под дождем) была возможность отдельно свернуть палатку, отдельно - тент. Аналогично - при постановке.