f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 80848 раз)

Леонид П. (Змей)

• Уважуха: +21/-14
  • СПб
  • Тип: Простор
Re: Выбор палатки
« Ответ #80 : 08 Февраля, 2012, 18:14:42 »
Главное дно ее беречь, пробивается и у дешевых и у дорогих почти одинаково, особенно об камни, да и смола хвои водостойкости не добавляет.

Эт точно! Как-то встал на берегу Финского залива... Всю ночь... Снизу колет и колет, колет и колет... Утром посмотрел - оказывается, кусок колючей проволоки! Эхо войны, однако...

Ветроустойчивость - нет внизу таких ветров чтоб сложилась палатка

Несколько лет назад на Онеге поймал ураган, только приехав на место стапеля. Хорошо, кат не успел собрать. Поглядев на небо, палатку поставил меж кустов, и то пришлось изнутри подпирать каркас, не то он норовил внутрь выгнуться. :)
Теперь у меня еще и микруха!

Олег Н

• Уважуха: +25/-5
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 616
« Ответ #81 : 27 Февраля, 2012, 22:48:49 »
Палатка  «Мираж»

Тем, кто уже скачал файл PDF Mirag 01 или 03 на странце №6 (описание и инструкция к палатке Мираж) и уже приступил к изготовлению просьба скачать его снова под  именем Mirag 04. В инструкции изменились размеры внутренней палатки  и пола, а также добавился более подробный материал по изготовлению.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 20:43:46 от Олег Н »

Олег Н

« Ответ #82 : 22 Апреля, 2012, 18:23:25 »
Палатка «Обсерватория» с фотонным отражателем

(самоделка для стационарной установки) 

Палатка проектировалась для астрономов, предполагалось установка телескопа и съёмная крыша, но достал быт, пришлось сделать кухню.

В самом низу в формате PDF описание и краткая инструкция по изготовлению.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 03:15:15 от Олег Н »

Олег Н

« Ответ #83 : 22 Апреля, 2012, 18:28:23 »
Предварительная  модель палатки «Обсерватория» Выдержала не только ветровые нагрузки, но и бытовые.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 18:38:55 от Олег Н »

Олег Н

« Ответ #84 : 16 Октября, 2012, 02:24:14 »
Был на выставки «Рыбалка и охота на Руси». 
Очень понравилась палатка, особенно время сборки , но к сожалению мне ответили что,  палатку привезли с Англии для проверки рынка и концов, где купить нет.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 02:57:17 от Олег Н »

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #85 : 16 Октября, 2012, 04:55:01 »
Очень понравилась палатка, особенно время сборки , но к сожалению мне ответили что,  палатку привезли с Англии для проверки рынка и концов, где купить нет.
Какая-то сложная конструкция... Пластик, толстые трубы.... И если честно, то слабо верится, что что-то стоящее можно собрть за 40 секунд. Должны быть какае-то существенные минусы в других характеристиках
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Артур

• Уважуха: +18/-12
  • Ульяновск
  • Название: Белка
  • Тип: Open800
« Ответ #86 : 16 Октября, 2012, 09:37:49 »
Какая-то сложная конструкция... Пластик, толстые трубы.... И если честно, то слабо верится, что что-то стоящее можно собрть за 40 секунд. Должны быть какае-то существенные минусы в других характеристиках
А цена и вес?

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #87 : 16 Октября, 2012, 10:29:42 »
Эта палатка похожа на пресловутые Маверики http://www.mavericktent.ru/production/tents_marquees/ Что то я не особо верю в их реальные потребительские качества: быстро сборность,водо непроницаемость,ветроустойчивость и прочность фибергласовых трубок и патентованных соединений сделанных по нанотехнологии. :)  Ну и ценник и вес конечно сумасшедшие. :) Сам всё думаю прикупить Нормаловский "Бизон" или просто большой однослойный шатёр и ставить в него при необходимости внутрянку от маленькой двушки.В подобных палатках по моему должен быть огромный,высокий тамбур чтобы можно было нормально" посидеть"в плохую погоду и низкая,небольшая спальня от комаров.А вот спальня-общежитие на 4-6 человек в полный рост мне и даром не надо  ;D
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 10:36:38 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #88 : 16 Октября, 2012, 10:58:50 »
Готовясь к парусному походу с пешеходными радиалками в районе с сильными ветрами, переделал свою  "Coleman Alaska".

Изменил конструцию с внутренних на  на внешние дуги.
Добавил ещё три дуги для жёсткости.
Заменил стеклопластиковые дуги на аллюминиевые.
На основных дугах увеличен диаметр до 16мм.

Идею шнуровки эластичным шнуром с помощью крючков "содрал" с
Vaude Mark II - http://www.youtube.com/watch?v=ay80krtlVxs

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #89 : 16 Октября, 2012, 11:48:15 »
Эдуард исполнение как всегда на 5 с плюсом,хотя вставить дугу в карман из сетки или пристёгивать клипсами тент быстрей.Но в чём суть и целесообразность идеи установки палатки на такой небольшой кат,если только места на берегу совсем нет ? Почти все шмотки  надо всё равно туда-сюда перетаскивать-тягать или вытаскивать на берег. И на плаву ставить эту палатку думаю весьма экстремальное мероприятие.Мне кажется для таких конструкций надо палатку с внутренним само несущим каркасом к которому пристёгивается внутрянка и накидывается сверху тент.В собранном виде палатку такой конструкции можно перенести куда угодно, хоть на берег,хоть тягать туда-сюда и крепить на  кате.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.