f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 80821 раз)

ИВ

• Уважуха: +150/-186
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Выбор палатки
« Ответ #60 : 04 Февраля, 2012, 03:24:59 »
Колышков много. на камнях не поставиш.  :(
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #61 : 04 Февраля, 2012, 03:37:15 »
Колышков много. на камнях не поставиш.
Ну для этого то решение существует:
Terra Nova Dead Guys, например.

николай

• Уважуха: +7/-7
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #62 : 04 Февраля, 2012, 09:25:16 »
Ребята,может кто знает эту палатку? Купили в 2006 году сыну как бы на день рожденья в АШАНе.Без имени.Внутренние размеры 2 х 2.4.вмещаються два надувных матраса шириной 1 м. и 1.4 м.Цена девайса 1.260 руб.,как сейчас помню.Отходила где-то с десяток походов,включая 3 в карелии, плюс с пяток матрасничество.Материал в принципе ничего,только где пластиковое окно немного подтекает и внешняя палатка от сильного дождя намокает на сквозь.А так палатка досталась и ничего.В феврале на ВВЦ будет выставка и буду присматриваться к палатке,такой-же формы, как старая.Выбор палатки почитаю в другой ветке.Выкладываю фотки,может кто знает про эту палатку.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #63 : 04 Февраля, 2012, 12:00:14 »
Пардон за офф. Кто-нибудь знает где взять железо для палатки?. Пропало от salewa bergen 2. Жалко, так как палатка хороша.

АИЛ

• Уважуха: +21/-20
  • Тип: альбатрос
« Ответ #64 : 04 Февраля, 2012, 12:06:57 »
Если это палочки на резиночках-выбор был в Декатлоне
не говори гоп,пока не перепрыгнул

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +134/-140
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #65 : 04 Февраля, 2012, 13:03:07 »
Железо для палатки бывает в ТЦ "Экстрим" на 2-м этаже, а также, с несколько меньшей вероятностью, в специализированных магазинах "Турин", "Простор 2000" и им подобным. 
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #66 : 04 Февраля, 2012, 13:13:09 »
Хорошее железо здесь есть. http://www.easton.ru/prodaction/index.htm   
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Andrey_D

• Уважуха: +142/-59
« Ответ #67 : 04 Февраля, 2012, 14:10:12 »
http://www.easton.ru/contacts/index.htm#mos Вот здесь контакты где можно купить истоновские блистеры и отдельные трубки. Соответственно, столько сколько по длине надо закупается и потом при необходимости одно колено подрезается до нужной длины.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Марки палаток
« Ответ #68 : 05 Февраля, 2012, 05:08:39 »
Не надо покупать:
...
High Peak
Ну не знаю... Хай Пик конечно бюджетная марка, и с каким-нить навороченным Мармотом (при этом за втрое-вчетверо бОльшие деньги) ее сравнивать глупо, но тем не менее. У меня Хай-Пиковский TOPAZ-5 живет уже 11 сезонов, "полет нормальный". Только прошлым летом в первый раз было, во время непрекращавшихся 2 суток довольно сильных дождей стал кое-где по швам слезиться внешний тент. Старость не радость... Или к сезону подумаю насчет повторной пропитки, или попросту на случай затяжного мокропогодья кусок полиэтилена в упаковку закину.
А так палаткой весьма доволен. Конечно, "чайниковская", отнюдь не для экстрима, но большая и поэтому комфортная, высота в коньке 195см, во внутренней палатке четверо человек любой комплекции на ночлег размещаются не задевая друг друга, огромный тамбур, который в непогоду исполняет функции кухни.
Из недостатков - тяжеловата, и под дождем ставить плохо, поскольку сначала ставится внутренняя палатка, дособирается каркас, и только потом набрасывается верхний тент. Ну что поделать - устаревшая конструкция...
Качество изготовления, фурнитура, молнии - всё весьма приличное для своего ценового сегмента и наголову выше современного ашано-метровского кЕтая.
Впрочем не исключаю, что качество современных Хай Пиков могло измениться, и не в лучшую сторону.

Хочу заметить, что не все йогурты одинаково полезны. Бизон, стоящий 5-й сезон под солнцем 4 месяца в году, сделан из иной тряпки, чем, например, Нева, которая простояла 2 сезона и на 3-й превратилась в бумагу. А тоже Normal. Надо смотреть конкретно тряпку. И о Бизоне - таки на 5-й сезон стала подтекать. Местами отклеилась проклейка швов, буду в выходные скотчем снаружи ремонтить. Несколько раз приходилось шаманить с молниями (но лично я это считаю не ремонтом, а техобслуживанием). Похоже, на следующий сезон надо будет обновляться. Если будут позволять финансы - возьму снова Бизон, только вертеть буду каждый раз другой стороной к солнцу, а если стеснён буду в средствах - деревянно-баннерный навес, а под него "декатлоновскую" палатку.
Коллеги, если вы палатку ставите стационарно один раз на весь сезон, может проще подумать о самом коротком варианте 3х4 метра арочной теплицы под поликарбонат? Ценник в пределах 9 - 10 тыр, это в два  с лишним раза дешевле того же Бизона. Собирается за пару часов.  Но зато это будет почти ДОМ! ;), причем по сравнению с любой палаткой практически вечный.
  Чтобы внутри было не как в теплице  ;D, покрасить поликарбонат  серебрянкой, чтобы солнечные лучи отражал. Пока навскидку вижу единственный минус - зимой где-то арки надо хранить.

Типа такого:
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 16:26:26 от Кэп Хатанги »

Ван Йок

• Уважуха: +175/-192
« Ответ #69 : 05 Февраля, 2012, 16:24:24 »
Ну для этого то решение существует:

Во, блин, буржуи !
А просто веревочкой камушек обвязать, не ? :)