f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 68824 раз)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Выбор палатки
« Ответ #50 : 18 Мая, 2010, 14:31:20 »
Шас вся тряпка на нормале одинакова.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #51 : 18 Мая, 2010, 14:55:46 »
Шас вся тряпка на нормале одинакова.

Какая именно? Как-бы не стали на кемпинговой серии экономить тряпкой от маленьких...

Таки разная:

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 14:58:52 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #52 : 18 Мая, 2010, 17:51:06 »
Это не экономия. это борьба с весом
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #53 : 18 Мая, 2010, 22:23:42 »
Аркадий, да возьми (накопи, займи,ets) денег и купи хорошую палатку на свой вкус! Из модельного ряда Normal. И вправду, не пожалеешь. А прочин бренды оставь матрасникам и рыбачкам, кои пару раз в сезон ставят палатку и считают себя охрененными путешественниками. А также туристам-КСПшникам, туристам -слетчикам и туристам-тусовщикам(халявщмкам), да и прочим матрасникам.

Уже сказал, что мне нужна не палатка, а кухня.

Полиэстер Тафетта, Полиэстер Оксфорд - под солнцем стоят? Это тоже типа полиамид?
Паш, у тебя какая ткань на Бизоне?
В моей ситуации проще купить нормальную ткань и сшить, машинки у меня хорошие. Заодно с тканью сам себя не кину.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 22:26:10 от Arkadiy73 »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #54 : 18 Мая, 2010, 23:48:35 »
Паш, у тебя какая ткань на Бизоне?

Оксфорд.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #55 : 26 Ноября, 2011, 00:34:33 »
А кто нибудь пользует палатки Маверик? Вроде собираются очень быстро,а как на счет надежности самой конструкции и ветроустойчивости? Кто что думает,по этому поводу?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #56 : 26 Ноября, 2011, 03:30:59 »
Использую две палатки. Одну большую, если с семьей идем: http://www.otmir.ru/catalog/shop.product_details/93/flypage.tpl/43.html, с 2005 года, еще жива. Отличная палатка особенно если долго стоишь, вентилируется насквозь, плюс большой тамбур.

Вторую купил в 2009-ом, 2х местную китайскую 

Оказалась на удивление приличная, использую как одноместную. Причем паспортный вес 2.4 кг реально 2.1 можно в пешку ходить, что иногда и делаю.
В этом году сыну старшему купил такую же, брали на Байкал:

Тент Алексика 4х5 метров, если кампания большая берем два, получается 8х5 очень удачные тенты.

Еще у друга хорошая палатка, это если кому нужна абсолютно ветронеуносимая.  http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517350.html

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 02:35:56 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #57 : 26 Ноября, 2011, 08:20:20 »
С уже ставшими классическими дуговыми палатками с хорошим алюминиевым каркасом  все понятно.У самого таких двуха и треха.Меня интересуют вот эти  http://www.mavericktent.ru/production/camping_tents/ большой шатер. Реклама утверждает что ставятся буквально за две минуты.Дуги и механизм складывания вот как он поведет себя на приличном ветру?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #58 : 26 Ноября, 2011, 12:40:07 »
     Ветер они держать нормально не будут, это точно, если конечно не превратить пространство вокруг палатки в паутину из штормовых растяжек, и все равно может не помочь.  У товарища трое детей, он купил себе похожую, ставится она долго. Ходили  в июне по Пре на байдарках, я ставил свою, и шел помогать ему, когда заканчивали, уже еда была готова и водка налита.
     Если стоять в лесу где не бывает сильных ветров и стоять по три четыре дня, может быть. 
     Для себя беру без вариантов тент, мы под ним разводим костер, что в кемпинговой платке никак не сделать, он весит 1.5 кг, и ставится при резком ухудшении погоды за  5 минут.   
     Да и  денег стоит, судя по ссылке, такой монстр больше, чем четыре двушки плюс два тента.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 13:10:12 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Олег Н

• Уважуха: +20/-4
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М 616
« Ответ #59 : 04 Февраля, 2012, 01:24:11 »
                                                               Палатка  «Мираж»                                                                                                          Перепробовал  много палаток, больших и маленьких в разных погодных условиях  отметив все недостатки и достоинства но, к сожалению ни один производитель не выпускает простую по конструкции, универсальную палатку для комфортного выживания в сложных погодных условиях, а те палатки, которые более или менее подходят к этим условиям громоздкие и очень дорогие.    Предлагаю самостоятельно сшить простую по конструкции удобную в эксплуатации палатку «Мираж».           В самом низу  в формате PDF описание и инструкция.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 00:26:21 от Олег Н »