f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 69704 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Re: Выбор палатки
« Ответ #30 : 22 Сентября, 2008, 00:08:16 »
Вот тут жена подсказывает, достаточно хорошо знакомая с этим сектором.

Хорошее качество:
MSR (the best! дорого)
Salewa
Marmot
Normal
Octopus
Camp

Normal - прилично. Первая палатка, Нева-2, на третий сезон "превратилась" в Алексику, другая, кемпинговая Бизон, стоит 3-й сезон с мая по сентябрь. Из неполадок - пару раз шаманили с молнией, возможно из за не очень аккуратного с ними обращения.

Camp - дерьмо полное. Ничем не отличается от Алексики. Аналогичная кухня Camp в прошлом сезоне показала аналогичные результаты.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #31 : 22 Сентября, 2008, 02:10:16 »
Ежали палатку ставишь стационарно то лучше натянуть над ней тент. И на солнце не сгорит, и утром поспать можно подольше. А то вылетаешь как ошпаренный когда солнце встанет...У меня такой на газели грузовой, как полог. Ткань как палаточное дно. Есть и меньшего размера (чем на сайте), у меня 5 на 3м. На рынке стоит 700р.   http://www.jointsrussia.com/tent.html
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2008, 02:12:45 от Frud »

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: 2 frud (или ночевка в холода)
« Ответ #32 : 30 Сентября, 2008, 18:44:50 »
Двухслойную минимального размера. Если очень боишься холода, то зимнюю (с "юбкой"). Я относительно нормально переживаю весенне-осенние ночные заморозки в нормаловской двухместной "Зеро-2" http://www.normal.ru/katalog/katalog16.html.
Сергей Мягков

Guldan

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #33 : 10 Октября, 2008, 23:27:50 »
Вот тут жена подсказывает, достаточно хорошо знакомая с этим сектором.

Хорошее качество:
MSR (the best! дорого)
Salewa
Marmot
Normal
Octopus
Camp

Normal - прилично. Первая палатка, Нева-2, на третий сезон "превратилась" в Алексику, другая, кемпинговая Бизон, стоит 3-й сезон с мая по сентябрь. Из неполадок - пару раз шаманили с молнией, возможно из за не очень аккуратного с ними обращения.

Camp - дерьмо полное. Ничем не отличается от Алексики. Аналогичная кухня Camp в прошлом сезоне показала аналогичные результаты.
Было 2 Салевы в разное время, очень был рад и горд. Серьезный удар по гордости хозяина хорошей (и дорогой) палатки испытал, когда стал помогать другу выбирать палатку. - Денег было немного, купили Tramp (откровенный китай), в то время абсолютно неизвестная мне марка. По характеристикам понравилась, ткань, размеры и пр. В последствии (после практики) был поражен - судя по всему, производитель брал тот же материал, что и Salewa, у нее же воровал модельный ряд и выпускал гораздо более дешевую вещь. Лучшего по соотношению цена-качество пока не видел.

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
« Ответ #34 : 12 Октября, 2008, 12:01:39 »
 По поводу Camp : У меня кухня этой фирмы, простояла в Крапиве с апреля по сентябрь 2 сезона, жива пока. Солнце попадает с восхода и светит до обеда, позже тень от деревьев. Но всё равно, о замене заранее подумываю... ???
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Aleck

• Уважуха: +8/-1
  • СП-62
RedFox
« Ответ #35 : 12 Октября, 2008, 12:41:00 »
В топике не был до сих пор не вспомнили про производитея RedFox. Пользуюсь их палаткой Camp3 уже несколько лет. Нареканий нет никаких, отличное качество материалов и работы. Палатка  побывала во всяких условиях, до сих пор ничего не сломалось и не порвалось. В этом году купил кемпинговую RedFox HouseFox - также никаких претезий по качеству исполнения. Использовалась новая палатка за сезон раз 5, поэтому про долговечность говорить пока рано. Вообщем, при выборе рекоменую присмотреться повнимательней к этому производителю.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #36 : 13 Октября, 2008, 15:51:16 »
В топике не был до сих пор не вспомнили про производитея RedFox. .

Пару лет назад приятель купил их FOX EXPLORER. В первом же походе дно начало расползаться. Не по швам, а по ткани, как после нескольких сезонов непрерывного стояния на солнце. Долго потом доказывал продавцам, что это не он ее от нечего делать ножичком тыкал.
У жены ветровка REDFOX, не помню как называется, какая-то весьма недешевая. Через полсезона (далеко не ежедневного ношения) ВСЕ липучки расползлись в хлам. Да и водонепроницаемость далека от заявленной.
В общем, нечего вспоминать этого производителя. За такие деньги можно купить гораздо лучшие вещи.

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #37 : 13 Октября, 2008, 15:59:37 »
А у меня есть замечательная тёплая и очень лёгкая куртка REDFOX на Thinsulate. Куртке лет пять и выглядела бы она как новая, если бы прошлой зимой искрами от костра не прожёг на спине несколько отверстий :)
Сергей Мягков

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #38 : 13 Октября, 2008, 16:46:24 »
Видно, кому как повезет.

Дракоша

• Уважуха: +35/-15
  • Название: Pacifica
  • Тип: Самоделка
« Ответ #39 : 08 Сентября, 2009, 10:40:01 »
мои 5 копеек
На переднем плане новая Алексика , на заднем Редфох МаунтинФокс без штормовых отттяжек(4 года палатке, солнечно ветровый условия часто такие).
На второй фотке , тоже на заднем плане РедФокс.

Ветер где-то 12-15м/с

У Снаряжения есть 1 хорошая палатка 5местная с юбкой, модель не помню

по моему опыту, чтобы палатка ставилась быстро, держала ветер, дождь, песок и пыль:
Стойки должны быть металические, с наружней стороны тента палатки и обязательно в карманах а не на крючках.
У тента должна быть "юбка". Прикопаная палатка держит любой ветер, песок не залетает. Без юбки песок залетает снизу и просеивается мелкой пылью через стенки внутренней палатки. (Для лесной зоны это наверно не актуально )

Anal