f Выбор палатки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 81336 раз)

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
Re: Выбор палатки
« Ответ #110 : 01 Апреля, 2014, 15:22:27 »
Здаётся мне это автоматика из серии "кнопку нажал и мешок на спине". Не знаю как у вас на ладоге,а унас на берегу японского моря такие палатки привязывают к мешкам с песком иначе бывают такие порывы что палатка кубарем катится даже по морю, пару раз даже резиновые лодки по морю кубарем катились.Да и все эти сочленения на сильном ветру рассыпятся и как её потом ремонтировать,зонтик и то жалко а тут ещё и жить не где будет.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +165/-222
  • Название: АТАКА
« Ответ #111 : 01 Апреля, 2014, 15:31:59 »
Слышь Братеевский что тебе умные люди говорят  :) ветры дуют на акваториях, а на Ладожских островах и колышки то нормально не вколотишь, камнями приваливать приходиться , а ты деревня автомат захотел  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +222/-275
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #112 : 01 Апреля, 2014, 16:27:21 »
Спасибо Шурей, Адрес ты правда дал очень неопределённый - Скиталец.... Из того что ты написал  меня интересует более второй вариант - " внутрянка  всегда при стегнута к тенту с дугами и ставится одновременно" а какие  у этого варианта минусы? Подскажи убогому, ты ж ,- СПЕЦ!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #113 : 01 Апреля, 2014, 17:16:58 »
У варианта когда внутрянка всегда пристегнута есть один минус, ее не поставить без тента когда очень жарко и душно и вероятность дождя очень мала. То есть когда палатка ставится только как защита от комаров и мошек. Палатки с при стегнутой внутрянкой проще ставить в дождь, не промокнет,но вентиляция у них хуже. Если надумаешь брать с пристегивающейся внутрянкой, обязательно бери с двумя входами , это и удобней и вентиляция лучше, продувет ветерком если закатать тент на входах . А вообще то универсальных палаток не бывает, у меня их три, маленькая девушка которую ты видел( тент накидывается) , трешка с пристёгнутой внутрянкой и довольно большим тамбуром  и огромная как ангар  палатка с двумя входами и двумя внутренними палатами, которую использую как шатер с пристёгнутым только одним спальным отделением. Ну еше до кучи баня и первая советская полностью синтетическая палатка которая в последнее время лежит как память о походах юности :). " Скиталец" это крупнейший форум туристов, где трут темы про все,пора бы знать в твоем возрасте .
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2014, 17:18:49 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

piton45

• Уважуха: +147/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #114 : 01 Апреля, 2014, 19:05:42 »
А вообще то универсальных палаток не бывает, у меня их три, маленькая девушка которую ты видел( тент накидывается) ,....

Дед, не думай, бери такую, как у Туриста!!!! И тепло ночью, и сварит кофе по-утру ... Только не забывай тент накидывать ... что бы маленькая девушка не простудилась в плоху погоду :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #115 : 01 Апреля, 2014, 19:26:11 »
Извинюсь, айпад собака иногда пишет ахинею, какую сам захочет :) а эта двушка моя любимая палатка, для одного вообще дворец , ну и с компактной девушкой тепло  и не тесно. Дед в этом году будешь  кастинг матросок объявлять ? Новую палатку надою грамотно обмыть и обкатать по всем параметрам  :) На Скитальце есть специальная тема по этому поводу, кандидатурок тьма, со всей России

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #116 : 01 Апреля, 2014, 22:39:52 »
:) На Скитальце есть специальная тема по этому поводу, кандидатурок тьма, со всей России
Саня, ссылку кинь, раз уж заикнулся. Эта тема поинтересней палаток будет :)
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Просто ТУРИСТ

« Ответ #117 : 01 Апреля, 2014, 23:10:30 »
На Скитальце есть тема поиск попутчиков и попутчитц , ты что не читал как Шкипер Док ,благородную матроску- натурщицу на свою мореходку искал пару лет назад ;D И вообще почему Леха тебя интересует эта тема? Я как друг твоей семьи,должен буду доложить о твоем любопытстве по инстанции :)

Трезвый

• Уважуха: +52/-18
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #118 : 02 Апреля, 2014, 00:48:55 »
Дед! Пользуюсь вот этой-http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-quickhiker-3-id_8206033.html Два входа. Внутрянка пристёгнута. И что хорошо- дуги тоже пристёгнуты постоянно к палатке :D Есть 2 и 3 местные. ;)Собирается быстро!
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #119 : 02 Апреля, 2014, 00:55:15 »
На Скитальце есть тема поиск попутчиков и попутчитц , ты что не читал как Шкипер Док ,благородную матроску- натурщицу на свою мореходку искал пару лет назад ;D И вообще почему Леха тебя интересует эта тема? Я как друг твоей семьи,должен буду доложить о твоем любопытстве по инстанции :)
Я не за себя, я за общественность радею. А ссылку ведь так и не дал. Боишься, что всех туристок-натуралок разберут капитаны приличных катамаранов? :-) :-) :-)
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051