f впечатления о Волке
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: впечатления о Волке  (Прочитано 53385 раз)

vvn

• Уважуха: +1/-0
Re: впечатления о Волке
« Ответ #30 : 03 Октября, 2009, 00:14:42 »
Фото не очень удачное.
Стаксель полностью меняет Волка. Скорость в 24 км/ч вдвоем - нормальное явление. И на лапу Волка поставить становится вполне реально. А в одиночку управлять просто и скорость соответствующая.

Конунг

• Уважуха: +53/-37
  • http://kotlincat.com
  • Название: Конунг 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 64
« Ответ #31 : 11 Мая, 2010, 11:23:00 »
Всяк доделывает по-своему!
Романов Игорь  СП 64

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +136/-152
  • Название: АТАКА
« Ответ #32 : 11 Мая, 2010, 12:12:52 »
Вот это ДА !!! Только я не понял,в чем вся фишка этого спаривания-утройнения ??? ??? :o
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Конунг

• Уважуха: +53/-37
  • http://kotlincat.com
  • Название: Конунг 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 64
« Ответ #33 : 18 Мая, 2010, 11:13:20 »
Всяк доделывает по-своему! Ещё пару фоток!
Романов Игорь  СП 64

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #34 : 18 Мая, 2010, 13:59:07 »
Победа техники над разумом ;D
Тема пива не раскрыта..... где подстаканники ??? ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

voloh

• Уважуха: +2/-0
  • Пётр Фирсов
« Ответ #35 : 18 Мая, 2010, 14:27:23 »
Раз и так куча дюраля, распашные вёсла надо телескопическими делать и вывешивать по уключине. Тогда усилия при гребле минимальны.

про пиво:
Предлагается расположить канистру пива под трамплин, чтоб холодное было. Поршневой насос, связанный с древком весла, порционно выталкивает пиво по капиляру непременно в рот гребца, подпитывая его к дальнейшим подвигам :)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 19:54:11 от voloh »

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #36 : 18 Мая, 2010, 17:46:18 »
Может лучше будет расположить емкость с пивом в верхней части палатки укрытия. а чтобы не нагрелось подвести к емкости трубку-радиатор с забортной водой. Напор будет от набегающего потока при гребле. Тогда пиво будет поступать самотеком. ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

EMayd

• Уважуха: +239/-188
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #37 : 18 Мая, 2010, 19:25:04 »
Может лучше будет расположить емкость с пивом в верхней части палатки укрытия. а чтобы не нагрелось подвести к емкости трубку-радиатор с забортной водой. Напор будет от набегающего потока при гребле. Тогда пиво будет поступать самотеком. ;D

Если самотёком, то надолго не хватит. А если в соединении с греблей, то тогда правильно работает обратная связь. Пъёшь, пъёшь, стало хорошо, грести уже не надо, и пиво перестаёт подаваться.
А так пъёшь, пъёшь, и никаких сил нет остановиться :)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +136/-152
  • Название: АТАКА
« Ответ #38 : 19 Мая, 2010, 00:12:26 »
Победа техники над разумом ;D
Тема пива не раскрыта..... где подстаканники ??? ;D
По моему ширина позволяет посадить двух гребцов,плечо к плечу,по одному веслу на каждого гребца.Тогда и чем покрепче можно чекаться после каждого гребка.Третьего в корму на розлив. ??? ;D ;D ;D Тем более что и третий баллон повысит грузоподъемность и пиво-водко-измещение.Тут все продумано,очень тщательно. ???
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ИВ

• эндемик....однако
« Ответ #39 : 19 Мая, 2010, 00:40:53 »
По моему ширина позволяет посадить двух гребцов,плечо к плечу,по одному веслу на каждого гребца.Тогда и чем покрепче можно чекаться после каждого гребка.Третьего в корму на розлив. ??? ;D ;D ;D Тем более что и третий баллон повысит грузоподъемность и пиво-водко-измещение.Тут все продумано,очень тщательно. ???

Тогда пива на такую ораву не хватит. Надо переходить на более тяжелое топливо. Тем более экипаж увеличился до трех человек. Кворум есть. ;D