f Надувная моторная лодка. Требуются консультации владельцев.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувная моторная лодка. Требуются консультации владельцев.  (Прочитано 11054 раз)

Андрей М667

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Фрегат 320е
  • Тип: надувная с парусом
  • Номер: М667
Ходил на резиновом Орион-9 (сейчас эту модель не выпускают, был фанерный пайол и деревянный составной киль) с Ветерком 8. На полном газу никакого комфорта. на каждой волне лодка играла, боялся, что протру или порву баллоны. Потом мотор украли, стал ходить под парусом. Но из-за слабой жесткости лодки пришлось делать раму под степс и растяжки. Все время мешала.  Продал и не жалею. Сейчас на надувном Фрегате 320 хожу и с парусом Тритон и под мотором. Но даже надутый до выскакивания шланга насоса с клапана ПВХ на скорости не дает жесткости. А вот с парусом на переднем баллоне просто кайф. Весь кокпит свободен, хоть лежи, хоть сиди. На большой волне только заливает через нос, но только на большой.

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
 А ещё резина солнца боится здорово, сохнет и трескается. Раньше кроме талька - серебрянки её в промежутках под деревце дедушки носили, ну а мы, раздолбаи, так бросали и она, резина сильно обижалась. Аркадий, ты мне позвони, если телефона не знаешь, Павел скажет, я с детства на этих глупостях, мозг и разрушу.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-96
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.