f Гальюн
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гальюн  (Прочитано 35002 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Re: Гальюн
« Ответ #10 : 16 Июня, 2008, 23:11:57 »
как показывает опыт, НАСТОЯЩЕЕ желание ничто не остановит :) (у меня на носу сетка, за палаточкой, очень удобно можно открячиться и с комфортом :) Только держаться надо уверенно :) )
Если ты прав, то я лев!

and78ru

• Уважуха: +1/-1
« Ответ #11 : 17 Июня, 2008, 16:32:35 »
:D гальюн в нос расположен чтоб зловонные брызги уносило ветром не в сторону рулевого, опыт... батенька... большого парусного флота  :)
- Да, но "большой парусный флот" ходил при этом значитально менее острыми курсами вообще-то... А на нашем катамаранном остром бейдевинде, как раз с носа все запахи через весь кат будет проносить... А падающие в воду какашки могут даже пачкать шверт, застревать в пауке и т.п. ;D ;D ;D
как показывает опыт, НАСТОЯЩЕЕ желание ничто не остановит :) (у меня на носу сетка, за палаточкой, очень удобно можно открячиться и с комфортом :) Только держаться надо уверенно :) )
ну что тут возразишь...:) считай переосмыслили этот самый опыт...  значит так, захотел **** - заступай на вахту рулевым...

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #12 : 18 Июня, 2008, 11:55:52 »
К сожалению, рулевому то хуже всех. Или кого то на румпальник сажать  с инструкцией на время отсутствия, или рули стопорить.....
Если ты прав, то я лев!

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #13 : 02 Июля, 2008, 22:34:32 »
Гы, видел Интереснейший вариант - откидные крылышки для откренивания - вещь чудная во всех отношениях и незамысловатая (прямоугольная рамка с сеткой) а на мой дурацкий вопрос ..."а дырка посередине нафига ?"... народ потупился и объяснил что это "гадская " дырка :) чтоб так сказать, если откренивание не помогает, то чтоб бежать никуда не надо было сразу все на месте и справить ... :) :) :)

Сергей М414

• Уважуха: +137/-62
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2009, 00:50:33 »
Комфортное кресло спристяжным ремнём и дыркой в сиденье рубке я пристрою, а вот как превратить его ещё в бидэ - пока думаю. Если б был княвдигет, я бы к нему загнутую внизу поворотную трубку прилепил - повернул раструбом вперёд и получил подачу воды куды надо. правда на хорошем ходу может получиться не бидэ, а  классная клизьма
Бережёного Бог бережёт!

Юрий Волошин

• Гость
« Ответ #15 : 05 Марта, 2010, 14:48:59 »
А что по этому поводу думают иностранцы? Я имею в виду не сам способ справления (эт, конечно, за борт), а возможную необходимость иметь на борту какой-нибудь девайс типа биосортира. То есть. Если, допустим, прибыть в Турцию, там собраться и пойти, скажем, в Грецию - какие будут вопросы у береговых охран этих государств при оформлении въезда-выезда? Согласитесь - довольно обидно быть задержанным или выдворенным лишь из-за наличия отсутствия ПРАВИЛЬНОГО по их понятиям гальюна типа сортир...  ;D

EMayd

• Уважуха: +257/-214
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 15:45:57 от EMayd »

Евгений Коротких

• Уважуха: +187/-82
« Ответ #17 : 05 Марта, 2010, 16:56:36 »
А что по этому поводу думают иностранцы?

Никогда еще не только не требовали, но и не спрашивали за гальюн. В море - ходим в море, на берегу -  в марине в туалет, в лесу - как обычно .... и прикопал.

« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 19:26:47 от Евгений »

Юрий Волошин

• Гость
« Ответ #18 : 06 Марта, 2010, 12:03:10 »
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Меня этот вопрос реально волновал - мало ли какие нормы насчет наличия гальюнов забугорцы учудят - некий аналог автомобиьных всяких Евро-3, Евро-4 - тоже же ведь про экологию выхлопа речь...

А теперь уже не волнуюсь!!!  ;D

Джон

• Уважуха: +45/-25
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #19 : 21 Мая, 2010, 09:45:12 »
Гигиена - враг туризма!