f Список банов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Список банов  (Прочитано 150684 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: Список банов
« Ответ #70 : 26 Января, 2011, 13:57:04 »
Еще раз. Если кому-то что-то не нравится, есть кнопка "Сообщить модератору". Не надо разводить ругань.

EMayd

• Уважуха: +268/-226
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #71 : 26 Января, 2011, 15:15:24 »
Еще раз. Если кому-то что-то не нравится, есть кнопка "Сообщить модератору". Не надо разводить ругань.

Эта кнопка должна быть доступна забаненым участникам.  Или, по крайней мере, должна быть доступна возможность посылки личного сообщения модератору. (ИМХО)

Velsky

• Администратор
« Ответ #72 : 26 Января, 2011, 15:25:26 »
Таких тонких настроек нет. На мыло

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
« Ответ #73 : 26 Января, 2011, 15:44:01 »
Если не ошибаюсь, то забаненый в режиме только чтение может нажать кнопку "сообщить модератору", где есть возможность написать. И к тому же, для объективного рассмотрения, это станет доступно другим модераторам.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #74 : 26 Января, 2011, 16:46:45 »
А зачем вообще банить полностью - не оставлять возможности чтения? В чём фишка? Кто-то серьёзно полагает, что любой хотя бы один раз забаненый участник форума не имеет одного-двух параллельных аккаунтов и не только читает, но ещё и пишет в период забаненности своей основной учётной записи? Ожидаемый результат от полной забаненности всё равно не достигается, строгости модераторов уходят вникуда и только подталкивают полностью забаненного к тому, что бы залогиниться под другим именем. Напоминает таскание воды в решете - вы нас баните, а нам пофиг. По мне, так уж лучше (куда как эффективнее) запретить писАть в форум.
Сергей Мягков

Velsky

• Администратор
« Ответ #75 : 26 Января, 2011, 16:56:20 »
Серёг, ты неправильно понял. Так и есть. Запрещается только писАть.

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #76 : 27 Января, 2011, 01:03:14 »
Да нет, правильно. С месяц назад Паша пытался меня забанить по полной - ни писАть, ни читать. Даже личку. Даже невозможно понять за что "наказан". Понятно, что, извини, плевал я на такой бан - я ушёл на резервную учётку, а действия Паши по забаниванию меня имели абсолютно бессмысленный характер. Собственно, по этому и высказал выше мнение о том, что полный (исключающий чтение) бан насколько беспощаден, настолько же и бессмыслен. Возможность чтения бы оставлял всегда.
Сергей Мягков

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-318
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #77 : 27 Января, 2011, 13:35:48 »
Тогда выходит что бан вообще бессмысленный, ну и что, можно читать. Проще сразу уйти на резервную учётку...Бан это не изоляция от форума, бан это порицание, можно сказать обращение к совести забаненого. То есть, забаненый должен знать за что, и не только он, а весь форум. По тому что, правила форума весьма расплывчаты, как и посты некоторых форумчан. Вот и выходит...что общественность должна знать границы дозволенного. Я вот лично не пойму, можно размещать такие ссылки или нет http://www.braginsky.com/buch/kapitel20.htm

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #78 : 27 Января, 2011, 13:37:12 »
Да нет, правильно. С месяц назад Паша пытался меня забанить по полной - ни писАть, ни читать.

Случайно вышло, по невнимательности. Прошу пардону, опыта по забаниванию маловато.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #79 : 27 Января, 2011, 13:39:12 »
бан это порицание, можно сказать обращение к совести забаненого. То есть, забаненый должен знать за что, и не только он, а весь форум.

+1. Но в особых случаях есть возможность и весь кислород перекрыть.