f Из Красноярска...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Красноярска...  (Прочитано 25957 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Re: Из Красноярска...
« Ответ #50 : 28 Мая, 2014, 15:22:26 »
В 2012 году,  в районе села Черемушки, поймали шквал (на берегу). Ветер, по ощущениям  около 40 метров был(хотя может как у тех рыбаков). Но дождь шел с низу, и парусные катамараны от 18-ти футовых до 27-ми футовых прыгали друг на друга

Я тогда пошел ловить щучку в заливчиках, выдернул одну шурогайку и меня этим накрыло. Я снял сланцы (тапочки в смысле) и стал ими прикрывать лицо, вода секла по лицу очень больно, практически в кровь. Метрах в 15 от меня  стоял тримаран "Баламут", ФГ-27 Сергей Сергеев на нем шел, его в шквале не было видно вовсе. Как хорошо что регата была на берегу. Шел фронт со стороны Абакана в Красноярск и по дороге деревья корчевал в саянской тайге. 

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
« Ответ #51 : 28 Мая, 2014, 17:01:00 »

"Ничего, кроме гречки, я в жизни не пробовал. Но ем её уже два года и меня ни разу не стошнило и не вырвало. Для меня это неплохой показатель и это не реклама и не гербалайф. Апельсинов и яблок я в жизни не видел и не пробовал, но считаю, что для наших суровых условий подходит только гречка"

Сказано русским по белому "... мой САМОДЕЛ...". Подозреваю, что самодел к Куликовскому производству не относится. Сказано, опять же не на китайском: "... на сплавах высокой категории не раз убеждался в надежности куликовских баллонов...". Ни пользуйтесь только куликовскими баллонами (или в терминах гречки понятнее будет?), ни "... других баллонов я в жизни не видел и видеть не собираюсь...", ни иные формулировки. Кроме того, неужели в вашем представлении на сплавах высокой категории все участники пользуются исключительно продукцией Кулика?  Уважаемый Ван  Йок, раз уж претендуете на логичность рассуждений, будьте добры ее выдерживать. Ну и кстати логика, во всяком случае Аристотелевская (ну та, которой пользуются мужики) предполагает выдвижение какого-то тезиса, который мы стремимся доказать. А я так понимаю, мы как то сразу перешли к доказательству чего-то. Вот только чего? Вот в чем вопрос. И действительно ли это относится к данной ветке и будет здесь полезно? Ну это уже другой вопрос, на него имеет смысл отвечать после первого. И то не во всех случаях.

Альберт

• Уважуха: +2/-0
  • Миру-мир
  • Название: Неистовый
  • Тип: Кат-Трансформер
« Ответ #52 : 28 Мая, 2014, 17:09:46 »
Mauglii83, да забей ты, дружище  ;D Ему, бедолаге поумничать-нам посмеяться. Другими словами "....караван идёт"   ;D
А по поводу апельсинов и яблок, так уж сорок лет пробую, в шесть первый раз пошёл по Катуни. Грандиозную постройку затеял самостоятельно впервые, это да.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 18:39:50 от Альберт »

Mauglii83

« Ответ #53 : 28 Мая, 2014, 17:37:10 »
Mauglii83, да забей ты, дружище  ;D Бедолаге поумничать-нам посмеяться. Другими словами "....караван идёт"   ;D
А по поводу апельсинов и яблок, так уж сорок лет пробую, в шесть первый раз пошёл по Катуни. Грандиозную постройку затеял самостоятельно впервые, это да.
Ну а че же не по умничать то? Я вот щас даже очки одену.... И сразу в голову афоризма пришла: " хочешь рассмешить Кулика, расскажи ему про суровые условия экспедиции". Как? Или меня теперь тоже в секту Кулика запишут? Я бы с удовольствием, но при всем желании, денег столько нету, сколько у него каты стоят. Если есть где-нибудь секта самостроев безруких, то мне в самый раз!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #54 : 28 Мая, 2014, 20:10:19 »
Mauglii83, да забей ты, дружище  ;D Бедолаге поумничать-нам посмеяться. Другими словами "....караван идёт"   ;D
Ну а че же не по умничать то? Я вот щас даже очки одену.... И сразу в голову афоризма пришла: " хочешь рассмешить Кулика, расскажи ему про суровые условия экспедиции". Как? Или меня теперь тоже в секту Кулика запишут? Я бы с удовольствием, но при всем желании, денег столько нету, сколько у него каты стоят. Если есть где-нибудь секта самостроев безруких, то мне в самый раз!
Это к нам в (другие) ;) ;) ;)
http://gik.fordak.ru/index.php?board=7.0
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2014, 20:14:38 от илппп »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Mauglii83

« Ответ #55 : 29 Мая, 2014, 10:44:32 »
Это к нам в (другие) ;) ;) ;)
http://gik.fordak.ru/index.php?board=7.0
Ага, посмотрел я у вас... Люди делают вещи как заводские. Очень круто! Не то что криворучки вроде меня. Но очень интересно. Спасибо! 

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +129/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #56 : 29 Мая, 2014, 17:02:17 »
для наших жёстких сибирских условий только Кулик делает то, что нужно.

Чепуха. Никаких жестких условий у вас в Красноярске нет и близко - штиль стоит все лето. На Ладоге все намного суровей, не говоря уж о Белом. На подмосковных водохранилищах примерно как у вас погода, ну вода чутка у вас холоднее.

Над рекламным бредом ..."только кулик для наших условий" мне даже глумится лень.
Сказано, опять же не на китайском: "... на сплавах высокой категории не раз убеждался в надежности куликовских баллонов..."........ "... других баллонов я в жизни не видел и видеть не собираюсь..."....... Кроме того, неужели в вашем представлении на сплавах высокой категории все участники пользуются исключительно продукцией Кулика? 
...Что-то сомнение у меня вызывают сообщения насчет "суровых сибирских условий", а заодно и насчет активности парусно-разборной жизни в окрестностях Красноярска... личный опыт свидетельствует об обратном.
По крайней мере, на всем протяжении Енисея от Красноярска до Дудинки (и далее), ни один местный житель не подошел и не сказал нам"блин, а мы тут что-то подобное уже видели". Говорили - наоборот, что-то вроде "надо же, на чем люди путешествуют, мы такого и в глаза не видели". Я и сам, побывав неоднократно в разные годы на всем течении Енисей (ес-но, ниже Кр-ска), видел там за эти несколько летних сезонов только один разборно-надувной парусный катамаран, и это был, увы,  не Сибкат, и даже не самострой, а Тайфун ;)  ;D :
http://negordy.my1.ru/NegoEniObie/1_2012.htm
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Mauglii83

« Ответ #57 : 29 Мая, 2014, 20:39:14 »
...Что-то сомнение у меня вызывают сообщения насчет "суровых сибирских условий", а заодно и насчет активности парусно-разборной жизни в окрестностях Красноярска... личный опыт свидетельствует об обратном.
По крайней мере, на всем протяжении Енисея от Красноярска до Дудинки (и далее), ни один местный житель не подошел и не сказал нам"блин, а мы тут что-то подобное уже видели". Говорили - наоборот, что-то вроде "надо же, на чем люди путешествуют, мы такого и в глаза не видели". Я и сам, побывав неоднократно в разные годы на всем течении Енисей (ес-но, ниже Кр-ска), видел там за эти несколько летних сезонов только один разборно-надувной парусный катамаран, и это был, увы,  не Сибкат, и даже не самострой, а Тайфун ;)  ;D :
http://negordy.my1.ru/NegoEniObie/1_2012.htm
Я сам гоняю на самострое. Причем самострой строил не сам, а купил, вдохновленный кстати путешествиями Кулика. И еще читал о путешествиях по Байкалу. Гонял один сезон (прошлый). Еще в начале прошлого лета понятия не имел как управлять парусом. Учился, читал, экспериментировал. Кроме себя, видел еще несколько парусных катамаранов. Штук шесть. Но это все на красноярском водохранилище. Про парусно-разборные мероприятия по самому Енисею, ничего сказать не могу. По этому, если говорить об активности, она конечно ниже чем в Москве.   Тут и говорить не о чем.  Но красноярских парусников наверное правильно будет искать не только в самом красноярске, но и на Байкале и на Черном море и много где.  Наверное это не хорошо и не плохо, а просто факт. Зато сплавщиков очень много. Есть много мероприятий сплавных, особенно по Мане, ну и много где еще. От знакомых "сплавщиков" слышал, что куликовские балоны очень хвалили. Кроме них еще положительно отзывались о других производителях (тритон, рафтмастер). Но матерые сплавщики, кстати отдавали предпочтение балонам построенным местным умельцем. Ташин по моему его фамилия. Говорят, если что то нормальное нужно, лучше у него заказывать. И это не смотря на то, что цены у него высокие. Ну ... здесь сколько людей столько и мнений. А по поводу экстремальных условий - Сибирь вообще сама по себе экстремальна. Температурами, непредсказуемой погодой и т.д. Здесь между городом в 100 тысяч человек и между городом в 150 тысяч могут быть сотни километров. И это по федеральной трассе! При том, это будут крупнейшие населенные пункты в данном районе. Ну а если особого экстрима захотелось - езжайте на Байкал. (или Байкал это не Сибирь?) Что касается экстрима конкретно на Красноярском море, то судя по лоцманским картам максимальная высота волны - 4 метра. Это кстати как, для парусного катамарана (я  реально спрашиваю, без задней мысли)? Ветра тоже могут порадовать. Особенно весной и осенью.  Ярославец заливает вместе с палубой без проблем. Только я не понимаю в чем смысл эти вопросы обсуждать? Изначально ветка была создана Альбертом для обсуждения вопросов, которые возникают у новичков относительно постройки и ремонта катамаранов. Тут  пришли матерые спецы. Ничего по существу исходных  вопросов не сказали, но много времени посвятили обсуждению экстремальности условий плавания и Куликовской популярности. Интересно, нам это поможет в освоении парусно-строительного дела?

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +129/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #58 : 29 Мая, 2014, 21:06:45 »
В освоении парусно-строительного дела поможет, в основном - собственное желание... а само строительно-парусное дело - оно - всего лишь прикладная задача. Без плаваний это самое дело - пустышка.
А начать - проще простого. Берешь, и начинаешь. Т.е. идешь куда-нибудь, вместо многостраничных рассуждений и просьб о помощи. И здесь есть предложения об участии в путешествиях, и в отчетах о совершенных плаваниях - тоже.
Так какой помощи еще желаете?
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #59 : 29 Мая, 2014, 23:30:38 »
По крайней мере, на всем протяжении Енисея от Красноярска до Дудинки (и далее), ни один местный житель не подошел и не сказал нам"блин, а мы тут что-то подобное уже видели". Говорили - наоборот, что-то вроде "надо же, на чем люди путешествуют, мы такого и в глаза не видели".

Ай, Вадим, ну ты же прекрасно понимаешь, что на Енисее от красноярской плотины до Игарки летом на ПАРУСНОМ катамаране реально делать нечего (не дует, течение, затейливый фарватер), отсутствие там парусной жизни ничуть не удивляет. Нормальный человек туда на парусном кате не пойдет. (Кирьяла же не пошел ? :)))

Забавляют-то сибирские самобытцы: "для наших суровых условий", "4 метра" - ну на Ладоге то те же 4 максимальных метра в лоции прописаны и чо ? кто их там когда видел ? :))