f Из Красноярска...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Красноярска...  (Прочитано 25960 раз)

Альберт

• Уважуха: +2/-0
  • Миру-мир
  • Название: Неистовый
  • Тип: Кат-Трансформер
Re: Из Красноярска...
« Ответ #40 : 23 Мая, 2014, 08:39:17 »

...  максимальные волны на нашем море - 4 метра... И с ветром вообще на этом участке беда...

;DЭто как у рыбаков: 4 метра толщина. А высота метров восемь!
Ветра бывают такие, что каты класса "Годзилла" и "Кинг-Конг" (2,5 тонны чистого веса) отрывает от воды на полтора метра и выбрасывает на 100 метров на берег.
Ну и живность (на фото) что зимует в Крске, на лето перемещается на Красморе, тоже ничего хорошего, когда семейка белых медведей клянчит спиртное а пингвины толпой воруют продукты с борта на ходу! Начинаешь лупить их веслом, так они ж в драку бросаются :o
А ты, дружище, говоришь "ничего особенного"   ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 08:46:37 от Альберт »

vitalya

• Уважуха: +10/-3
« Ответ #41 : 23 Мая, 2014, 09:16:35 »
В 2012 году,  в районе села Черемушки, поймали шквал (на берегу). Ветер, по ощущениям  около 40 метров был(хотя может как у тех рыбаков). Но дождь шел с низу, и парусные катамараны от 18-ти футовых до 27-ми футовых прыгали друг на друга

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #42 : 23 Мая, 2014, 09:25:31 »
Году примерно в  9-10 в р-не Приморска на песчаной косе из 100 палаток унесло шквалистым ветром штук 30, с вещами, харчами, документами и с одной собакой. Палатки метров на 30 вверх поднимало, а что с парусниками делалось даже боюсь представить! Нашу палатку спасло то, что мы там втайне от жён употребляли охлаждённую вод( censorship). Ку!

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
« Ответ #43 : 23 Мая, 2014, 11:44:54 »
картинка зачетная! Эти пингвины настоящие гопники. Поздно вечером выйдешь, так деньги отметать начинают!

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #44 : 28 Мая, 2014, 00:16:40 »
для наших жёстких сибирских условий только Кулик делает то, что нужно.

Чепуха. Никаких жестких условий у вас в Красноярске нет и близко - штиль стоит все лето. На Ладоге все намного суровей, не говоря уж о Белом. На подмосковных водохранилищах примерно как у вас погода, ну вода чутка у вас холоднее.

Над рекламным бредом секты свидетелей Куликовых "только кулик для наших условий" мне даже глумится лень.

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #45 : 28 Мая, 2014, 06:45:51 »
В 2012 году,  в районе села Черемушки, поймали шквал (на берегу). Ветер, по ощущениям  около 40 метров был(хотя может как у тех рыбаков). Но дождь шел с низу, и парусные катамараны от 18-ти футовых до 27-ми футовых прыгали друг на друга
В 40 м/с катамараны нужно якорить даже на берегу, при этом сброс якоря не поможет, нужно четыре лома забивать и к ним привязывать, иначе улетят и не найдёте, хотя при таком ветре, вам не до этих глупостей было-бы.
вот тут гляньте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EA%E0%EB%E0_%C1%EE%F4%EE%F0%F2%E0

vitalya

• Уважуха: +10/-3
« Ответ #46 : 28 Мая, 2014, 07:01:40 »
Якорили мы каты на берегу. Просто никто этого шквала не ожидал. Хорошо что, с выходом на воду подзадержались :)

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #47 : 28 Мая, 2014, 08:08:29 »
 ;D ;D ;D "Секта Кулика" !!!!  Хорошо сказано! ;D  Может мне, как "потенциальному сектанту"   от СибКата какая нибудь скидочка будет при случае  ;D  Хотя мой корапь целиком самодел, без привлечения фирменных комплектующих.
В надёжности баллонов Кулика не раз убеждался лично, на сплавах высокой категории сложности по рекам сибири, так же у "Арго"навтов  все суда не один год зимуют на берегу моря и нещадно эксплуатируются (как трамвай, каждый день)  всё остальное время года, пока  море свободно ото льда. Для меня это неплохой показатель, не реклама и не гербалайф.

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #48 : 28 Мая, 2014, 13:42:21 »
В надёжности баллонов Кулика не раз убеждался лично, на сплавах высокой категории сложности по рекам сибири, так же у "Арго"навтов  все суда не один год зимуют на берегу моря и нещадно эксплуатируются (как трамвай, каждый день)  всё остальное время года, пока  море свободно ото льда. Для меня это неплохой показатель, не реклама и не гербалайф.

"Ничего, кроме гречки, я в жизни не пробовал. Но ем её уже два года и меня ни разу не стошнило и не вырвало. Для меня это неплохой показатель и это не реклама и не гербалайф. Апельсинов и яблок я в жизни не видел и не пробовал, но считаю, что для наших суровых условий подходит только гречка"

Kirsanov

• Уважуха: +23/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
« Ответ #49 : 28 Мая, 2014, 13:50:16 »
;D ;D ;D "Секта Кулика" !!!!  Хорошо сказано! ;D 
Не слушайте злопыхателей! Лодок много разных. Каждый выбирает под свои задачи! Лучше составьте компанию Косте Быстрякову в июльской крейсерской гонке! На сколько я знаю, гонятся будут яхтеры от ворот до Усть-Абакана и обратно! Настоящее крейсерское приключение! В таком походе как нельзя лучше проявятся такие факторы больших Куликоидов как обитаемость.