f Из Красноярска...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Красноярска...  (Прочитано 25952 раз)

vitalya

• Уважуха: +10/-3
Re: Из Красноярска...
« Ответ #30 : 16 Мая, 2014, 14:21:09 »
Можете уточнить у четы Быстряковых, они на водохранилище живут, флот у них не маленький. Ремонт иногда требуется.
http://vk.com/club11052945

Альберт

• Уважуха: +2/-0
  • Миру-мир
  • Название: Неистовый
  • Тип: Кат-Трансформер
« Ответ #31 : 20 Мая, 2014, 09:11:27 »
I’ll be back, привет всем.  Оттрубил "без права переписки", чем изрядно распотешился ;D, ну зато было время заняться поиском нужных в нашем деле вещей. Итак, поехали:
1) Клей УР-600 в магазине "Вираж" на Североенисейской" (Только там, на Вавилова его нет, там вообще отдельчик скудненький)
2) ИЗУР  в магазинах автоэмалей, бывает нечасто, я нашёл только на Якорном 17а
3) Клапана "Браво" и наконечник на були  можно найти на Мичурина 25, маг. "Рыболов-охотник" и в их же магазине на Каратанова (номер дома не помню)
4) Тросы, стяжки, карабины, хомуты и прочие дельные вещи опять же в "Вираже". Замечательный магазин кстати, очень насыщеный.
5) Ну и главное,  ткань ПВХ  и  прорезиненая ткань там же в "Вираже". ПВХ от 650 плотностью и выше. Там же парусная ткань.

Поговорил с человеком, который клеит баллоны и "плюшки" поджопники, на которых зимой катаются с горок.  Так вот, ребята, по поводу "Какой пвх использовать"-всё проверяется с практикой. Теоретически можно клеить почти из всего, что есть в магазине.  Может спецткань нихрена не держать воздух, а можно на банерной ходить несколько навигаций. Так что всё в наших руках. В Крске нашёл человечка, который продаёт БУ и новую банерную ткань. Все контакты и телефоны могу дать в личку.

Костя Быстряков сам баллоны не делает, заказывает у АнатольПалыча нашего, у Кулика. Отзывы самые лучшие кстати. Если есть возможность заказать-купить, то для наших жёстких сибирских условий только Кулик делает то, что нужно.
И под завязочку, 30мая-1июня проходит камерный семейный слёт Крских путешественников на о.Сосновый, что в р-не Удачного. Приглашаю всех, там будут и Быстряковы и самодельщики-изготовители ПВХбаллонов и вообще вся наша местная путешествующая братия. Всё готов подробнее в личке пояснить.
Что забыл-спрашивайте, опять же в личке.
Р.S. Друзья, сам я в Сосновоборске и адреса магазинов в Крске дал те, что удалось найти самому. Возможно всё продаётся где нибудь рядом с вами, ищущий да обрящет.
(На фото баллоны Крского самодельщика, на Сосновый через основное русло Енисея перевёз машинку и человек пять народу. Лучший показатель надёжности ПВХ из магазина "Вираж")
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 14:29:46 от Альберт »

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #32 : 20 Мая, 2014, 09:21:08 »
Аллюминий-  Башиловская-18 стр. 24.  Огромный ангар, размером с футбольное поле, битком набит аллюминиевыми трубами, профилем и прочим добром. Могут отрезать-продать хоть полметра.

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
« Ответ #33 : 20 Мая, 2014, 20:56:31 »
Можете уточнить у четы Быстряковых, они на водохранилище живут, флот у них не маленький. Ремонт иногда требуется.
http://vk.com/club11052945
К сожалению, я с ними не знаком. Но уже несколько раз про них слышал на сайте, видимо красноярские морские волки. 

Mauglii83

« Ответ #34 : 20 Мая, 2014, 21:00:23 »
I’ll be back, привет всем.  Оттрубил "без права переписки", чем изрядно распотешился ;D, ну зато было время заняться поиском нужных в нашем деле вещей. Итак, поехали:
Альберт! Благодарю за столь подробную и ценную информацию! Спрашивал про клей в Вираже на семафорке, так у них нет, а на вопрос где можно посмотреть, сказали не знают. Видимо им совсем не интересны покупатели. Хотя Магазин действительно интересен.

Mauglii83

« Ответ #35 : 20 Мая, 2014, 21:03:20 »

И под завязочку, 30мая-1июня проходит камерный семейный слёт Крских путешественников на о.Сосновый, что в р-не Удачного. Приглашаю всех, там будут и Быстряковы и самодельщики-изготовители ПВХбаллонов и вообще вся наша местная путешествующая братия. Всё готов подробнее в личке пояснить.
(На фото баллоны Крского самодельщика, на Сосновый через основное русло Енисея перевёз машинку и человек пять народу. Лучший показатель надёжности ПВХ из магазина "Вираж")
Жаль не могу поучаствовать - познакомиться. Я в ВУЗе работаю. А у нас сейчас как раз дипломники, зачеты, экзамены, пересдачи... Короче начинается веселье. Тут не до тусовок :-)

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #36 : 20 Мая, 2014, 21:10:35 »
Не стОит благодарности, я в этих вещах тоже заинтересован. Ну а если на Сосновый не получится, то не беда, впереди все Манские мероприятия, сплавы, фестивали, праздники, всё лето у нас в движении. Спортивно-туристические мероприятия у нас в Красноярске на высочайшем уровне, включайся  ;D

По строительному фену. На Глинки 5  неплохой недорогой магазин электроинструмента. В прошлом году на сборку сплавного крейсера там покупал много всякого электродобра, цены божеские и техника нормальная, не китайка разовая. Навскидку фен за 1000 и за 1500 там в наличии есть.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 21:15:31 от Альберт »

Mauglii83

« Ответ #37 : 21 Мая, 2014, 20:07:00 »
По строительному фену. На Глинки 5  неплохой недорогой магазин электроинструмента. В прошлом году на сборку сплавного крейсера там покупал много всякого электродобра, цены божеские и техника нормальная, не китайка разовая. Навскидку фен за 1000 и за 1500 там в наличии есть.
А фен применяют для любого клея или нет? И в частности для УР-600 его применяют?

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #38 : 22 Мая, 2014, 12:48:20 »
Я взял как раз УР-600. Насколько я понимаю, термообработка важна, с ней надёжней. Хоть и не всегда обязательна. Я планирую клеить  с феном всё таки, дополнительная страховка лишней не будет. Наше то Крское море достаточно серьёзные испытания подбрасывает.

Mauglii83

« Ответ #39 : 22 Мая, 2014, 19:02:05 »
Я взял как раз УР-600. Насколько я понимаю, термообработка важна, с ней надёжней. Хоть и не всегда обязательна. Я планирую клеить  с феном всё таки, дополнительная страховка лишней не будет. Наше то Крское море достаточно серьёзные испытания подбрасывает.
Расскажите, как получилось (получится)! Мне тут нужно заплатку поставить а я в руках клея не держал!
А по поводу серьезных испытаний - весь прошлый сезон отходили, правда не далеко (до бирюсинского залива) серьезного ничего особенно не было. Хотя рассказывали, что как-то были волны, что в детском лагере спасателей лодки переворачивало. Самое серьезное, что мы видели, это на регате в июне мачту яхте (маленькой, вроде Ассоль, может по больше) поломало ветром. Но пока мы свой катамаран собрали ветер уже кончился. Видимо весь экстрим за воротами. Карты лоцманские скачал, наверное года 70-го. Там говорится, что максимальные волны на нашем море - 4 метра. Однако они бывают в районе Новоселова. А в районе шумихи вообще условия приближены к речным. И с ветром вообще на этом участке беда. В июне дует и уже в конце августа, сентябрь. А июль как правило без ветра. Или просто сезон такой выдался? Или я че-то не понимаю...