f Из Красноярска...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Красноярска...  (Прочитано 25951 раз)

Альберт

• Уважуха: +2/-0
  • Миру-мир
  • Название: Неистовый
  • Тип: Кат-Трансформер
Re: Из Красноярска...
« Ответ #20 : 08 Мая, 2014, 07:59:22 »
Кстати, вопрос от новичка!
Подскажите товарищи где можно клей нормальный купить?

Здравствуйте Уважаемый, рад, что не один я снуля начинаю, давайте вместе наступать на грабли и делиться опытом. Ответ новичка-новичку. Сам с этим вопросом  голову ломаю, как и со многими другими.
Навскидку, клей УР-600 в магазине ВИРАЖ на Североенисейской и на Вавилова. Термостабилизатор (отвердитель)  ИЗУР  говорят можно в магазинах автоэмалей  приобрести. Ну и ацетон вроде бы тоже стал проблемой, фуфло продают в основном, надо искать качественный.
Подскажите теперь мне, где в Крске приобрести ЛОДОЧНУЮ  ПВХ ткань. Много. Нашёл только в ЕБурге и Питере, хотелось бы всё таки поближе покупать.
P.S.  Я в Сосновоборске, страница Вконтакте  выше в моём посте выложена. Рад буду пообщаться. Приём.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2014, 14:26:54 от Альберт »

Mauglii83

• Уважуха: +1/-0
  • Тип: Парусный катамаран
« Ответ #21 : 09 Мая, 2014, 18:02:50 »
Здравствуйте Уважаемый, рад, что не один я снуля начинаю, давайте вместе наступать на грабли и делиться опытом. Ответ новичка-новичку. Сам с этим вопросом  голову ломаю, как и со многими другими.
Навскидку, клей УР-600 в магазине ВИРАЖ на Североенисейской и на Вавилова. Термостабилизатор (отвердитель)  ИЗУР  говорят можно в магазинах автоэмалей  приобрести. Ну и ацетон вроде бы тоже стал проблемой, фуфло продают в основном, надо искать качественный.
Подскажите теперь мне, где в Крске приобрести ЛОДОЧНУЮ  ПВХ ткань. Много. Нашёл только в ЕБурге и Питере, хотелось бы всё таки поближе покупать.
P.S.  Я в Сосновоборске, страница Вконтакте  выше в моём посте выложена. Рад буду пообщаться. Приём.
Вообще технические ткани я видел только в Вираже. Там же вроде и пвх было на выбор вского. А лодочная пвх чем-то отличается от просто пвх?

Mauglii83

« Ответ #22 : 09 Мая, 2014, 18:09:05 »

Привет соседи, а на о. Отдыха в Крске разве не ГИМСа контора?  Там ставят на учёт и выдают бумажки, насколько я помню. КостяЗоя Быстряковы могут подсказать кстати.
[/quote
Ставят то ставят, но дело не в этом. Я приезжал к ним в прошлом году два раза, с вопросом нужно ли ставить мой кат на учет. (мотор 3.5 сил, площадь парусности 12,5, длинна 7 метров, синенький) сказали не нужно. Но вот на управление таким средством нужны права по идее. Причем, категория - парусная (мотор до 10 сил не регистрируется, до  5 сил не требует прав). А у нас учат только на мотор. На парус нигде не нашел. Гоняли тот сезон так, никто ни разу не останавливал не спрашивал. Но если ехать куда, то на серьезную акваторию (как уважаемая Красноярская) то подозреваю,  что вопрос этот же встает более серьезно.

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #23 : 10 Мая, 2014, 06:39:11 »
 А лодочная пвх чем-то отличается от просто пвх?

http://krasnoyarsk.tiu.ru/p27536351-lodochnaya-tkan-pvh.html Хрен её знает, чем она отличается кроме названия. Ссылка на богатый сайт, 12го поеду в Вираж, надеюсь там не беднее, посмотрю.

А по ГИМСу, с Костей на Сосновом поговорю (конец мая-начало июня, фест), так или иначе инфа то нужна, пока кат не собран так хоть знаниями обрастать можно.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 06:42:28 от Альберт »

Mauglii83

« Ответ #24 : 10 Мая, 2014, 15:26:29 »

http://krasnoyarsk.tiu.ru/p27536351-lodochnaya-tkan-pvh.html Хрен её знает, чем она отличается кроме названия. Ссылка на богатый сайт, 12го поеду в Вираж, надеюсь там не беднее, посмотрю.

А по ГИМСу, с Костей на Сосновом поговорю (конец мая-начало июня, фест), так или иначе инфа то нужна, пока кат не собран так хоть знаниями обрастать можно.
Узнаете, про пвх и про ГИМС делитесь инфой с соседями :-)

Альберт

• Миру-мир
« Ответ #25 : 10 Мая, 2014, 16:47:19 »
Обязательно!

Джон

• Уважуха: +40/-23
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #26 : 15 Мая, 2014, 08:41:10 »
Тем, что лодочная ПХВ точно газодержащая, а с обычной - как повезет, IMHO. :-)
Гигиена - враг туризма!

Mauglii83

« Ответ #27 : 15 Мая, 2014, 17:47:42 »
Тем, что лодочная ПХВ точно газодержащая, а с обычной - как повезет, IMHO. :-)
А тогда где можно в Красноярске купить лодочную ПВХ и клей нормальный (тот же УР-моно)?

Джон

• Уважуха: +40/-23
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #28 : 16 Мая, 2014, 08:09:26 »
А тогда где можно в Красноярске купить лодочную ПВХ и клей нормальный (тот же УР-моно)?
Тут не подскажу, я не из Крска
Гигиена - враг туризма!

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
« Ответ #29 : 16 Мая, 2014, 10:24:21 »

А в чем проблема заказать через интернет и не в Красноярске, особенно если вам МНОГО нужно. Транспортные компании сейчас на каждом углу...