f Детский парусный лагерь
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Детский парусный лагерь  (Прочитано 27212 раз)

Touareg

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Пара Перцев Чили
  • Тип: Тайфун
Re: Детский парусный лагерь
« Ответ #10 : 16 Июля, 2009, 10:41:37 »
да... я бы с удовольствием отправил своих! жалко малы пока...

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
« Ответ #11 : 27 Августа, 2009, 18:32:04 »
да... я бы с удовольствием отправил своих! жалко малы пока...

Как раз не жалко: подрастут - еще не один раз съездят! Вот кого искренне жаль, так это тех, кто уже в разряд "дети" не попадают - не смогут окунуться в феерическую атмосферу непрерывного увлекательного приключения в детском лагере. Разве что инструктором или вожатым, но таким, чтобы конкурсный отбор у Дмитрия пройти. И не обязательно по парусной подготовке. В "Волноге" детей обучают многому: гребля на байдарках и лодках, скалолазание, пеший туризм, ориентирование (в т.ч. с ЖПС), стрельба из лука, поиск "кладов" при помощи миноискателей (!) - весь необходимый инвентарь в требуемом количестве и современного уровня. Все мастер-классы проходят на фоне непрерывной творческой работы с детьми: олимпийская программа, например: эстафеты по плаванью, прыжкам в мешках, прыжкам на одной ноге; отжимание, подтягивание, футбол, пионербол, волейбол, бадминтон, настольный теннис и т.д., творческое развитие - рисунки, скульптура, постановка театрализованных сцен, балетов, КВНов, сочинение стихов, песен и т.п., разучивание и исполнение туристских и прочих песен (2 в день!), развивающие игры (в т.ч. - ночные), походы, приготовление пищи на костре, морские и сухопутные баталии, и многое-многое другое с непосредственным участием не только вожатых и инструкторов, но и начальника смены и учредителя, каждый день, все 24 часа в сутки. На какие-то шалости сил нет, не спасает даже 5-ти разовое сбалансированное питание очень высокого качества: через 3-4 дня в лагере падают все после отбоя "без задних ног", а "трудные" не только с удовольствием втягиваются в процесс, но, бывает, и становятся лидерами отрядов и сами поддерживают дисциплину. Отчеты о сменах, ссылки на которые дал выше Дмитрий, даже на 50% не отражают реальной насыщенности каждого, проведенного ребенком в лагере, дня и, честно говоря - правильно: если точно описать всю картину проиходящего - никто не поверит. До приезда в "Волногу" я и представить себе не мог, что так можно работать с детьми. Что могут быть такие педагоги. Буду выпрашивать хоть маленькую квоту для детей из Украины на следующий год. Не мои (выросли), так моих друзей дети (или внуки) съездят. Большое спасибо, процветания и успехов всем "охотникам", детскому туристскому лагерю "Волнога" и лично Дмитрию и всем, им уже организованным и будущим лагерям.

Евгений

• Уважуха: +179/-72
« Ответ #12 : 02 Сентября, 2009, 15:47:28 »
 ;)

Oxotniki

• Уважуха: +7/-0
Два видео ролика из лагеря.
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2009, 16:36:03 »
Первый сделали в качестве рекламы собственными силами...
http://video.yandex.ru/users/oxotniki2007/view/2/

А этот снял и смонтировал Евгений Григорьевич Коротких от души...
http://video.yandex.ru/users/oxotniki2007/view/3/
Mo55-3

Весельчак

• Уважуха: +3/-4
  • Катамаран "МАФИЯ", Тримаран "ВОЛНА"
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2009, 01:50:37 »
Дмитрий, день добрый !
Пишет Вам тезка, меня тоже зовут Мартынов Дмитрий, живу я в г Мытищи, хотел бы приобщить дочку к парусам (сам сейчас хочу приобщиться), правда дочке еще 6,5 лет только, хотел бы узнать с какого возраста можно устроить ребенка в Ваш лагерь. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Если хочется - нечего тянуть!
Стройте/покупайте катамаран и вперед!
У меня сын с 4.5 месяцев со мной в походы ходит.........
Когда ему было 7 месяцев ходили в двухнедельный поход на Ладогу....

Евгений

• Уважуха: +179/-72
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2009, 11:41:28 »
у нас есть дети, которые были зачаты в походах. Но это не говорит, что это крутые туристы. Или в деревнях детвора живет в полевых условиях. Чтобы понять что такое туризм или вообще выход в природу, надо это сравнить с урбанизованой жизней, т.е. быть горожанином. Малышу даже в один год не понять разницу между лесом и городом. для него все едино - единый мир. А вот для многих устоявшихся горожан - школьников это действительно  незнакомый мир. Вот поэтому и создался этот лагерь. Лагерь - дверь в мир приключений и романтики!
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2009, 11:43:58 от Евгений »

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #16 : 13 Октября, 2009, 22:44:23 »
зачот!) особенно понравился парень по центру, в камуфляже :)
Если ты прав, то я лев!

dma7d

• Уважуха: +1/-0
  • Елена Плетнева
« Ответ #17 : 25 Января, 2010, 21:08:37 »
Жаль, что малышей не берете, моей  пять, она бы с удовольствием в такую большую компанию влилась. А я бы уж ее экипировала и спас жилетом и палаткой и пенкой и спальником :))) И дисциплинированная она у меня, все за старшими повторяет (это я уговариваю ее взять).
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 21:18:42 от dma7d »

parusadetstba

• Уважуха: +6/-21
  • Название: суперколибри
  • Тип: тримаран
  • Номер: 44
« Ответ #18 : 09 Марта, 2010, 22:09:04 »
1). -"клуб"Паруса Детства"" -заявлен как название в 1990или 91г. на Всесоюзом семинаре по яхтостроению в Харькове(кажется на ХАПО) -что-бы не было  >:(по поводу кражиTM).  там я пробивал идею: Систему Обменных Отрядов - "наш ответ Чемберлену" (по мотивам Западного молодёжного туризма) -команды из детских клубов ездят друг к другу в "творческие командировки по обмену опытом". на семинаре был полный "Одобрямс!",но потом возник вопрос "руководителей групп" - "а кто нам оплатит командировочные?"! - мы как вольный детский клуб вопроса не поняли :o ну а у вас я вижу тоже - "культурно-развлекательная программа"! У "Каравеллы" хоть осталось "самообслуживание"-текущий ремонт и,возможно,постройка новых (а пропала "пламенность" - потихоньку тлеют и" трудоустроены").а луки у нас тоже есть ,но не "фирма" а "самопал" - поэтому у вас (культурно-развлекательных..)и проблемы с "трудными" -они попали на "праздник" - а потом снова в будни?! :'(у нас делают своими руками и "произведение"(если это не коллективная работа)останется с ним и знания-навыки.
детский клуб.паруса во всех стихиях!  Подводныe лодки в стeпях Укрaины!

parusadetstba

• Уважуха: +6/-21
  • Название: суперколибри
  • Тип: тримаран
  • Номер: 44
« Ответ #19 : 10 Марта, 2010, 01:23:54 »
  . Буду выпрашивать хоть маленькую квоту для детей из Украины на следующий год. Не мои (выросли), так моих друзей дети (или внуки) съездят@---вот как нас власти разводят!! -получается как знаменитое одновременное купание Нильса и гнома в лесном пруду!(мультф."путешествие Нильса с дикими гусями") - с 89г. приглашаю  к себе на "домашний "водоём .хожу в обл.администрацию -помогите найти такие клубы!а мне - "благодарим за службу Отечесству!но ты остался последний из прикладных и технических клубов.м-м. ::) -динозавр в некотором смысле.вот и вымирай спокойно,и чем быстрее тем лучше!а то волну гонишь - мешаешь усваивать бюджетные средства!" -и это я слышу в обл.упр. по делам молодёжи и спорта с 93г.!!!! и кстати -" а я еще на машинке вышивать умею!"(кот Матроскин) - есть положительный опыт работы с детьми-инвалидами(ДЦП и ум.отст.) -чудесные душевные(отставшие от превращения в"больших лягушек с холодной кровью"(Владислав Крапивин))но по "габаритам"могут выходить за детские параметры.на фото мы углубляем "фарватер" для подхода к берегу(вода спущена) -из "фирмы" у меня только фотоапп.(пленочн. советские!). -"Мы днища смолили,костры разведя,  В огне обжигали мы кили,  На мачту вздымали простреленный флаг   И снова в поход уходили.."(Вл.Крапивин).
детский клуб.паруса во всех стихиях!  Подводныe лодки в стeпях Укрaины!