f ВИДЕОсъемка в парусном путешествии.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ВИДЕОсъемка в парусном путешествии.  (Прочитано 86166 раз)

акустик

• Уважуха: +6/-1
  • Говорите громче я плохо вижу!!!
Re: ВИДЕОсъемка в парусном путешествии.
« Ответ #70 : 30 Марта, 2009, 12:02:46 »
Лишь один раз мы высадили девушку на островок, откуда она с твёрдой земли нас поснимала... Кадры хороши, но это только один раз! В остальном сьёмки с борта в качку... Даже камера не снимет ничего приличного!

маленький совет ,что бы картинка получилась квалитетной даже в качку надо камеру фиксировать на штатив или кранштейн
С уважением Юрий !

акустик

« Ответ #71 : 30 Марта, 2009, 12:04:16 »
с обязательной жесткой фиксацией к раме
С уважением Юрий !

акустик

« Ответ #72 : 30 Марта, 2009, 12:35:15 »
самый качественный ИМХО решенный вопрос видел на большой яхте.
Как в том фильме-не согласен с обоими(с).
По роду деятельности знаком с наружными видеокамерами всех мастей.И скажу ,что для каких то технических съемок или добавок особо смачных экстремальных кадров это конечно и пойдет.Но для нормального(не говоря о серьезном видеопроизводстве) лучше все же иметь приличную камеру с хорошими ТТХ.Ну и желателен человек,который имеет понятие о съемке.Много смотрел яхтенного видео -так там обычно опер на яхте бегает с приличной камерой.А кадры с разных ракурсов,снятые выносными камерами разжижали основной материал.

Андрей ,если яхта стоит начиная от 100 тыс . амерекосавских гривен,то можно и десять камер поставить запустив на микшерский пульт и не выходя из каюты выдавать на гора готовый материл. А на наших раскладушках ???? вполне можно обойтись и одной камерой,что мы в общем то и делаем
С уважением Юрий !

andsub

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #73 : 30 Марта, 2009, 12:41:01 »
Кто видел, с каким качеством снимает Nikon D90 или Panasonic G1?
Сейчас, потихоньку зеркалки начали обучать снимать видео. В начале Никон, потом Панасоник. Последний, правда не зеркалки, но с крупной матрицей. Недавно Кэнон анонсировал EOS 500D. Никон, пишет в m-jpg, редактировать легко, результат хороший. Профессиональные аппараты не рассматриваю, больно дорого.

По идее, с такими матрицами, качество картинки должно быть супер. Опять-же таки, вместо фото и видеокамеры, только одна фото.

Интересно мнение очевидцев.
Я в руках не держал,но говорил с челом,который юзал последний никон(марку не скажу-но типа с полным ашди).Так говорит действительно снимает картинку супер-пупер.НО-только со штатива и в идеальных условиях.Еще и автофокус не ахти успевает отработать.
У меня вопрос к общественности.А наоборот сделать.Купуть приличную ашди камеру и ей нормальные фотки снимать?
Не думаю что тут профессионалы ,снимающие для глянцевых журналов.А современные видеокамеры уже неплохие фотки делают.Я даже видел у  знакомого фотки,которые пошли в полиграфию -нормально.
Зато видео будет выше крыши для любителей.
Андрей Заец

andsub

« Ответ #74 : 30 Марта, 2009, 12:41:58 »

Андрей ,если яхта стоит начиная от 100 тыс . амерекосавских гривен,то можно и десять камер поставить запустив на микшерский пульт и не выходя из каюты выдавать на гора готовый материл. А на наших раскладушках ???? вполне можно обойтись и одной камерой,что мы в общем то и делаем
[/quote]
Согласен.
Андрей Заец

Лоцман

• Уважуха: +50/-52
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #75 : 30 Марта, 2009, 13:19:44 »
ежели ставить штатив на наши дутики,  все вибрации будут ОЧЕНЬ четко передаваться на девайс!!! получица полное г.! С руки тряска демпфируется, просто надо соблюдать 2 условия: на воде зумом не пользоваться и не пить много в предыдущий день:)
Если ты прав, то я лев!

andsub

« Ответ #76 : 30 Марта, 2009, 13:41:36 »
ежели ставить штатив на наши дутики,  все вибрации будут ОЧЕНЬ четко передаваться на девайс!!! получица полное г.! С руки тряска демпфируется, просто надо соблюдать 2 условия: на воде зумом не пользоваться и не пить много в предыдущий день:)
Не факт.Может конечно на зыби ,когда кат колбасит ,и будут мелкие вибрации.
А когда нормальных ход.Главное камеру установить так,чтобы в кадре были живописные части лодки.Глазу есть за что зацепиться и видно волнение на море.Акустик прав.
Андрей Заец

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
« Ответ #77 : 30 Марта, 2009, 16:01:04 »
Можно камеру прикрутить к собаке и бросить в воду палку.
Впрочем камеру можно и к палке прикрутить и вытянуть обратно за веревку, за не имением собаки.
Но лучше все таки козу, т.к. камеру удобно между рогов закрепить (мопед не мой).
Бриз-Микро

Лоцман

• Уважуха: +50/-52
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #78 : 30 Марта, 2009, 16:45:47 »
Не факт.Может конечно на зыби ,когда кат колбасит ,и будут мелкие вибрации.
А когда нормальных ход.Главное камеру установить так,чтобы в кадре были живописные части лодки.Глазу есть за что зацепиться и видно волнение на море.Акустик прав.
при штиле - согласен. Но при ветерке 6-8 м/с. хренушки! шверт гудит, мелкая вибрация! На резкость не наведешь
Если ты прав, то я лев!

andsub

« Ответ #79 : 30 Марта, 2009, 16:54:16 »
.
[/quote] при штиле - согласен. Но при ветерке 6-8 м/с. хренушки! шверт гудит, мелкая вибрация! На резкость не наведешь
[/quote]
Шверт гудит при определенных условиях,а у некоторых и не гудит вовсе даже на приличных скоростях.Резкость желательно фиксировать.Особенно в боксе часто автофокус пытается на капли на иллюминаторе настроиться.
Тут уж каждый выбирает сам,как снимать.Главное-снимайте.
Кстати, посмотрите наш давний фильм про соревнования на Азове(белосарайка).Так там было далеко за 6-8м\с.И ничего-нормально.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 16:56:31 от andsub »
Андрей Заец