f Гидросапоги
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гидросапоги  (Прочитано 31908 раз)

Jeker

• Уважуха: +15/-12
Re: Гидросапоги
« Ответ #30 : 07 Июля, 2009, 00:08:29 »
А вот и я и мои гидрогольфики ( прошу не обзываться).
Павильон в середине зала, на стенах павивильона фотки с ладогой и беломорьем. Рядом с серединным проходом. Они торгуют кампусом , курточка тоже там покупалась.
Простор, К-4; Байкал-22

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #31 : 07 Июля, 2009, 10:57:21 »
А вот и я и мои гидрогольфики ( прошу не обзываться).

Не могу!!! Голубая устрица, из "Полицейской Академии", отдыхает!!!

А по-серьезному, возникло пара вопросов ...
Размер гольфикоф ... Есть ли 47?
Герметичность изделия ... Затянутые сверху, как быстро они начинают пропускать воду внутрь ... или этого не происходит?
Как чувствуют себя ноги при длительном нахождении в такой обувке? Типа, жарко/холодно, сухо, или влажно и т.д.

Мда ... просто так в них не походишь ... нужне еще какая-то обувка сверху ... иначе подошва сотрется вмиг ...

P.S. Большая просьба сильно не обижаться ... Больно уж стильная фотография получилась! Не могу молчать ...
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2009, 16:46:48 от piton45 »

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
« Ответ #32 : 07 Июля, 2009, 13:12:34 »
Плавать в болотниках при помощи спасжилета еще можно, а на катамаран залезть из воды нереально. И снять практически невозможно. Масса народу так утонула.
В Калахари всегда вторник.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #33 : 08 Июля, 2009, 09:21:09 »
Ребят, да вы чё....это не сапоги, это то ли гомоловушка, то ли педокапкан....

Jeker

« Ответ #34 : 09 Июля, 2009, 13:58:00 »
насчет фотки-не обижаюсь спецом для вас делал, шоб порадовать. сверху на резинке с фиусаторос. ща еду в авто до лвдоги 100 км, пишу с на ладонника. облажной дождь. не знаю как стапелиться. но охота пуще неволи)))
Простор, К-4; Байкал-22

Jeker

« Ответ #35 : 22 Июля, 2009, 14:39:41 »
Вернулся с Лагоги. Гольфики показали себя офигенно. На Валаам переходили ночью , думали стихнет, но только сильнее раздуло и потом гроза с молниями на горизонте и проливной дождь. Гольфы одели матросы, а я был босиком в сандалях ( потому что отталкивал кат) через два часа околел и я на мокрые ноги стал натягивать гольфы. Через пол часа ноги согрелись. Лучше всего одевать с шерстяным носком. Почти не заметно что ноги влажные, нога не преет как в неопрене или сапогах. Очень быстро сохнут, если вывернуть и повесить в палатке, то влага к утру вся собирается к носку, который можно высушить выжав через сухую тряпку ( тельняшку). ВВерху не герметичны, нужно одевать обувь, лучше водостойкие сандали.  Цена 1500 в экстриме на втором этаже в середине зала. Точно знаю , что есть 46 размер. Делают кажется чехи. Потом фоты из похода добавлю.
Простор, К-4; Байкал-22

Jeker

« Ответ #36 : 01 Сентября, 2009, 14:15:30 »
Вот так выглядят с сандалями
Простор, К-4; Байкал-22

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #37 : 01 Сентября, 2009, 16:37:21 »
Любопытная штука. Хочу однако расширить тему.
Для треугольных гонщиков неактуально, а вот на длинных переходах - весьма.
Не могу!!! Голубая устрица, из "Полицейской Академии", отдыхает!!!
...Юбку даешь! Килт, однако - одежда древних воинов и прочих охотников. Штаны, а конкретно задница - самая неприятно-уязвимая для намокания часть.
Непромокаемые штаны сверху проблему мокрых штанов решают ценой появления новой. Когда надеты штанишки, непром (да еще высокий на помочах), жилет с паховыми ремнями, сидушка... отлив внутренней воды связан с такими хлопотами и неудобствами, которые могут быть даже опасны: ведь непром одевается в суровых условиях, когда лишняя возня ни к чему.
Идея такая: теплая одежда и куртка сверху, килт позволяющий сидя прикрыть ноги примерно по колени, на ногах те или иные сапоги если холодно.
В последнем походе сделал для опыта нечто подобное, в последний день перед отъездомдля эксперимента  склеив "юбку" из 5-мм пенофола, с поясным ремешком.  на второй день она развалилась, но в первый когда было прохладно (потом-то тепло и даже жарко) попробовал - годится!  Вопрос в материале и покрое-??. На попе и поясе наверное неопрен, но ниже надо что-то не плотно облегающее, а посвободнее, что легко подвернуть, вместе с тем плотное и теплое.

В свое время (Азов 1 мая, Мева) случился такой опыт - окунувшись на старте по..., вылез из джинсов, вылил болотники и день провел в плавках, теплой одежде сверху и длиннополом плаще, который в лодке укрывал голые ноги - совершенно было не холодно. Но на трамплинных лодках этот номер не пройдет, посадка не та что в мевском кокпите. 

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 16:43:37 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #38 : 01 Сентября, 2009, 18:30:09 »
В стародавние времена ( поход через Каспий 1986 год) использовался так называемый "Гусь".
Делался он так - полотнище серебрянки( той ещё, Х/Б) , длинной в размах рук, складывалось пополам вдоль. Это были рукава и кокетка такого мегаанорака. Спереди и сзади эта деталь надставлялась( пришивались) двумя полотнищами, так что бы длинна изделия была минимум до колен.  То есть  взаготовке получался этакий крест. Прорезалось отверстие для головы и вокруг этого отверстия пришивался капющон.
Далее этот "крест с капющоном" сшивался двумя швами по бокам , убирая излишки на рукавах и обрезая их. Потом только подворачивались рукава и туда вставлялась резинка. Да, забыл, в месте стыка "кокетки" и нижних полотнищ делалась складка из кокетки, как бы закрывающая шов. А на груди под эту складку ещё вшивали карман.
 И размер этого Гуся делался такой что бы одевался поверх телогрейки достаточно свободно. За счёт пространства - не сильно отпотевал. Да и в тех условиях, когда одевали гуся об отпотевании даже не сильно думали. Но спасл довольно изрядно.
 А название - " как с гуся вода"

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #39 : 01 Сентября, 2009, 18:43:45 »
В этом году в Швеции испытал мотоциклетные штаны. По случаю купил дешево на аукционе.
Водостойкая мембрана, очень износоустойчивая ткань, вшитые наколенники и мягкие вставки на бедрах.
Наколенники и вставки меня соблазнили.
Остался очень доволен. Как на катамаране, так и на берегу.

Включил в свой комплект снаряжения для северных походов.