f Гидросапоги
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гидросапоги  (Прочитано 31701 раз)

Смолянка

• Уважуха: +3/-2
  • "Три в одном"
Re: Гидросапоги
« Ответ #10 : 26 Марта, 2008, 22:53:17 »
Так можно сразу и валенки в этих галошах обклеить) стильно выйдет)

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #11 : 26 Марта, 2008, 22:56:52 »
Так можно сразу и валенки в этих галошах обклеить) стильно выйдет)
Валенки не стильно а неудобно :) в них не попрыгаешь, жесткие они
А гетры - да: если тепло одел на ХБ если холодно, потдел собачьи носки :) гораздо шире диапазон

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
« Ответ #12 : 27 Марта, 2008, 00:57:36 »
Сапоги из вспененной резины или пвх, не знаю, что за материал. Последний раз брали их в Ашане за 300р. До этого стоили 200р.
До минус 10, можно ходить по снегу. Можно надевать с носком или без. Греют, независимо от того, сухая нога или мокрая. Главное, ничего не весят.
Очень удобно опускать капроновые штаны поверх голенищ. Становится еще теплее и отдельные брызги или волны стекают по штанине не попадая внутрь сапога.
Вообще, это одежда на слабый дождь и холод. В сильный ливень нужны серьезные непромокашки. Когда совсем сыро, мы от бедности носим штаны от химзащиты.

Николай С.

• Уважуха: +0/-1
  • Ассоль №655
« Ответ #13 : 27 Марта, 2008, 07:08:26 »
Хотел купить http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/wade_plus.shtml но не нашел
Купил http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/surfer.shtml коротковаты конечно

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #14 : 27 Марта, 2008, 10:16:24 »
Неопрен и на берегу хорош. Мой старший матрос когда учась в школе бегал по пояс в грязи КТМы одевал под кеды/кроссовки поверх термонасков неопреновые носки. Говорил, что тепло и сыро и намного удобнее, чем в сапогах.

Про гетры из ПВХ. В свой время клеили для сплава годроштаны из чернухи. Я думаю, что можно склеить гетры и одевать под любимые кеды. Только ноги в них будут преть по полной программе.
Сергей Мягков

Смолянка

• "Три в одном"
« Ответ #15 : 27 Марта, 2008, 15:08:46 »
Хотел купить http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/wade_plus.shtml но не нашел
Купил http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/acsess/surfer.shtml коротковаты конечно

Я тоже на этом сайте всё просмотрела. Да и купить всегда можно. Главное расскажите мне об ощущениях. Ато вот говорят, замёрзну я весной-осенью в холод в них. По хллодной водичке((( Я уже даже более серьёзно задумалась над покупкой)

Андрей (М-469)

• Уважуха: +2/-0
« Ответ #16 : 27 Марта, 2008, 15:42:22 »
В мокром неопрене надо обязательно двигаться, а то ноги замерзают на раз, поэтому надо брать нормальные сухие сапоги.
На весну-осень рекомендую вот это: http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/wetlandshort1/
Универсальная обувь, очень удобная и комфортная, только надо обязательно мерять.

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #17 : 27 Марта, 2008, 15:42:36 »
Хорошо, об ощущениях. Если ноги склонны к замерзанию, очень хороший вариант - сапоги для зимней рыбалки. Большая и крепкая резиновая галоша, голенище из тонкого ПВХ, внутри вкладной войлочный сапожок. Несколько лет брал такие в апрельские сплавные походы на резинке, доволен чрезвычайно. Теплоизоляция абсолютная, целый день в лодке с неподвижными ногами - ноги не мерзнут и в то же время не потеют. Замечательный плюс этой системы: на ночевке внутренние войлочные сапожки можно (НУЖНО!) вытащить, и взять с собой в спальник. Ближе к утру, в самое холодное время апрельской ночи, сунул ноги - красота! :)
Но киляться в них, конечно, лучше не надо, сохнут минимум сутки >:(. И ходить, больше 100 метров - уже утомительно ;)
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #18 : 27 Марта, 2008, 16:14:08 »
Я тоже на этом сайте всё просмотрела. Да и купить всегда можно. Главное расскажите мне об ощущениях. Ато вот говорят, замёрзну я весной-осенью в холод в них. По хллодной водичке((( Я уже даже более серьёзно задумалась над покупкой)
Нужно брать такого размера, чтобы налезали на толстые шерстяные носки. Тогда ноги не мерзнут, по крайней мере у меня. (в мае, вода градусов 12-15) Я в них спокойно целый день хожу, ощущения нормальные. То что одевать мокрые неприятно, так одну минуту можно потерпеть, дальше согреваешься. Из спальника утром тоже неприятно вылезать.

Смолянка

• "Три в одном"
« Ответ #19 : 27 Марта, 2008, 17:00:23 »
Хорошо, об ощущениях. Если ноги склонны к замерзанию, очень хороший вариант - сапоги для зимней рыбалки. целый день в лодке с неподвижными ногами
К сожалению, я на нашем тримаране бегаю постоянно, как белка) Поэтому обувь для меня очень важна. Что-то большое одевать просто неудобно. В тех же широких резиновых сапогах вообще никак(((( Они у меня то слетали, то боком становились, то в сгибе стопы пережимали... (не угодить прям мне)))))))))
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2008, 17:02:13 от Смолянка »