f "Золотые" дельные вещи для себя любимого.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Золотые" дельные вещи для себя любимого.  (Прочитано 26699 раз)

Robert

• Уважуха: +2/-2
"Золотые" дельные вещи для себя любимого.
« Ответ #10 : 01 Января, 2004, 15:07:29 »
Цитата: "Конунг"
Самое главное чтоб каждый решил , что конкретно ЕМУ надо для своей лодки.

Вот например - что в этой приспособе плохого?
Вкупе с блочком посредь ручки руля, чтобы сквозь нее конец натягивать-милое дело думаю.

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
7
« Ответ #11 : 08 Января, 2004, 01:38:22 »
Вот смешные...
Схем сбрасывающихся стопоров, я знаю три. А этот я только успел сделать. Не знаю сколько Ваш стоит, но брал обычный Щелевой за 10р. плюс п-образный пофиль (2 м.(!) стоит 100р). Только пристроить не успел.
Да и каталогов тоже хватает. На старый корабль прибамбухи делал с них. Сам за копейки. Точились только шнеки, да покупались подшипники.
Крутые блоки- только подарки. Даже скобы разной формы на корабле- своими ручками. Поскольку цены были тогда для меня заоблачной цены. Ходил по крутым магазинам да по выставкам, рисовал и делал.
Может хватит?
Яков "Анархист" Гольдин

Robert

Re: 7
« Ответ #12 : 08 Января, 2004, 02:18:52 »
Цитата: "Анархист"
Крутые блоки- только подарки. Даже скобы разной формы на корабле- своими ручками.  Может хватит?

А собственно, что именно- хватит?
Продавать тут никто (по крайней мере я) ничего никому не собираемся. Если это ( или подобное из профиля 100р/метр) ставить серийно - кому от этого плохо? Кто-то может на коленке выпилить скобу, а я вот например уже разучился. И если придется скобу пилить- сперва сделаю приспособы все, чтобы скоба получилась ровненькая и красивая. Потом посчитаю, скока приспособа стоит- и куплю лучше готовую скобу, если одну :-)
Дешевле выйдет - время тоже денег стоит. Сколько часов ты убил на это? Посчитай.. Ты же пишешь- пристроить не успел - значит не так просто все.

Анархист

• Всем привет!
7
« Ответ #13 : 08 Января, 2004, 02:33:06 »
Да всё гораздо проще и время было и корабль... Всё в прошлом, только не понимаю за чем пересказывать каталоги?
Есть решения гораздо проще и дешевле. и Кстати, надёжней. Отработаные на других катах.
Яков "Анархист" Гольдин

Robert

Re: 7
« Ответ #14 : 08 Января, 2004, 02:48:46 »
Цитата: "Анархист"
Да всё гораздо проще и время было и корабль... Всё в прошлом, только не понимаю за чем пересказывать каталоги?
Есть решения гораздо проще и дешевле. и Кстати, надёжней. Отработаные на других катах.

Ты не прав..И не в том, дешевле он или лучше. Неправ в другом.
Топик открыл конструктор. Пепелацев, которые уже более-менее массами идут "в народ". Он не семи пядей во лбу, и знать не знает, что нужно Анархисту в Сибири или Роберту в Германии. Он СПРАШИВАЕТ. Чтобы учесть, улучшить что.. Мож идея какая будет?
А ты сразу так в лоб-пшел мол вон, ничего не надо, сами с усами, выпилим. И получаются выпиленные на коленке каты. На которые (на мой Бриз) ухмыляется местная публика, а сосед так прямо и сказал- Ну е.... В Германии бы это сделали раз в 10 лучше. Дословно.
Так напиши лучше, что бы ТЫ хотел видеть на кате. А будет ли оно или не будет предложено - решит Тритон.

Анархист

• Всем привет!
7
« Ответ #15 : 09 Января, 2004, 01:58:33 »
Вопрос интересный, но пока я не вижу, что именно ты хочешь. Кстати, я живу в Москве, хотя для Германии- это всё равно Сибирь. Ну это к слову. И медведей у нас давно истребили, за то, что по улицам ходили.
Роберт, ну делай себе кораблик. Кто тебе мешает. Сделаешь- покажешь фотки. Мы полюбуемся. Вот есть "тримарина", где одних блочков тысячи на три "зелёных", не считая других прибамбасов, а человек не доволен, лодочка всЁ разрастающее население возить не может, ну и что? Хотел продать, но за какие деньги? Потом дочь подрасла и говорит, строй папа себе другой, а на этом я сама похожу, со своими!
Так что в каталоги все смотрят, кто хочет увидеть в своём детище, что-то лучшее.
Яков "Анархист" Гольдин

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Стопор шкота
« Ответ #16 : 18 Апреля, 2005, 11:43:09 »
Думаю, из картинки все понятно. Материал - нержавейка 0,8 мм
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
« Ответ #17 : 18 Апреля, 2005, 12:10:08 »
Это да, но, первое, что бросается в глаза - это отсутствие кипы на стопоре и "неправильный" угол установки стопора. По этим причинам заложить шкот в стопор будет очень и очень проблематично. Для Ветра "правильный" угол можно подсмотреть на двухшкивном ронстане (на предыдущей странице этой темы) при среднем положении стопора.
Сергей Мягков

Юрий(Щукча)

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Серый Лис
  • Тип: Сплав-парус
  • Номер: СП-80
щелевые стопора
« Ответ #18 : 04 Июля, 2006, 23:17:57 »
Поделитесь, где вы нашли щелевые стопора по 10 рублей? В "Фордевинде от 150, насколько я помню. 1-2 не проблема, а около 10-ка уже жаба начинает просыпаться...

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
« Ответ #19 : 05 Июля, 2006, 12:17:38 »
Щелевых по 10 не бывает, цены на них от 70-90 р. начинаются. 150 - действительно перебор.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.